Перейти к публикации

ZIC Top 0W-40 SN отработка на Лада Веста после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
47 минут назад, Максим Л. сказал:

зик это чистейший гидрокряк , тотал тоже смесь гидрокряков,

 

Зря споришь ))

По анализам этого типа - у минеральных масел, которые применяются "в клубе", скорее нет минусов перед синтетиками.

 

А так я тебе уже писал, если взять еще ко всему - два масла:

 

"синтетика" 5-40

и

минералка 15-40

 

в одной вязкости КВ100 (с разницей не более 0.5 сСт) , и замерить у них surface/interfacial tension, замерить у них - анилиновую точку,

то по этим показателям - минералка обойдет "синтетику" (минералка лучше себя покажет) , в среднем.

 

Ты что доказать то хочешь, что синтетика лучше работает? )

Это невозможно доказать при помощи UOA такого типа ))

тут слишком многое осталось за кадром. В этом анализе.

По этому типу анализа - доказательств у тебя никогда не будет.

Это, правда, не означает, что синтетики хуже. Просто доказать ты ничего не сможешь )). Это не тот тип анализа, этот анализ не показывает еще 100500 разных вещей.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аргентум сказал:

в одной вязкости КВ100 (с разницей не более 0.5 сСт) , и замерить у них surface/interfacial tension, замерить у них - анилиновую точку,

то по этим показателям - минералка обойдет "синтетику" (минералка лучше себя покажет) , в среднем.

ну так цифр то и привели конкретных. а вот допустим тоже пространные размышления минералка против синьки,но там хоть мотор разобрали,не постеснялись https://suprotec.ru/suprotek-stati/synthetic-versus-mineral/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аргентум сказал:

Ты что доказать то хочешь, что синтетика лучше работает? )

Это невозможно доказать при помощи UOA такого типа ))

а я не собираюсь,я приводил конкретные примеры где разбирали и обвешивали детали мотора,и оам ращница была ого-го,не в пользу миньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

ну так цифр то и привели конкретных. а вот допустим тоже пространные размышления минералка против синьки,но там хоть мотор разобрали,не постеснялись https://suprotec.ru/suprotek-stati/synthetic-versus-mineral/

 

я тебе вообще о другом пишу.

 

Анализ - сабж - не покажет никогда превосходство синтетики.

Скорее он покажет превосходство минералки, особенно для масел сае30+ (сае40, 50, 60).

Либо покажет ± тож самое, но не превосходство синтетики.

А сайты типа супротека - идиоты пишут )) я в этом в 100 раз лучше разбираюсь, чем тамошние писатели.

Если хочешь серьезно обсудить механизм, можем это в офтопе сделать.

 

Механизм я тебе объясню на пальцах с цифрами ).

Но я думаю, ты не захочешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргентум сказал:

Механизм я тебе объясню на пальцах с цифрами ).

да просто цифры конкретных исследований предрставьте. а в данном анализе владелец написал что такой износ из за ПАО,с чем я естественно не согласился. А вы туман нагоняете о каких то там исследованиях,которые настолько секретные что их следа нет,вот как будет след так тогда покажите если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

да просто цифры конкретных исследований предрставьте. а в данном анализе владелец написал что такой износ из за ПАО,с чем я естественно не согласился. А вы туман нагоняете о каких то там исследованиях,которые настолько секретные что их следа нет,вот как будет след так тогда покажите если есть.

 

исследований, блин, чего? ))))

их миллиард разных

 

ты каких исследований хочешь?

 

можешь четко сказать ?

что синтетика лучше (хуже) минералки?

 

таких не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аргентум сказал:

исследований, блин, чего? ))))

их миллиард разных

да вы ж мне уже обписались о  смазываемости минералки и синиетики,эти исследования,я у вас в кажом посте цифр конкретных прошу,а не тумана словесного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

 

кстати, про износ из-за ПАО - надо подумать над этим вопросом.

Я просто не знаю, был ли износ.

Я анализ этот иначе читаю. Но может быть износ и был. Может быть даже и из-за ПАО.

Анализ, правда, износа "от масла" не показал. Но масло могло быть 1 из 11 причин, а может 1 из 3. И даже возможно ПАО было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

что синтетика лучше (хуже) минералки?

 

таких не существует

повторяю,я выкладывал опыты с разборкой мотора, где минералка слила синиетике по физическому износу деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум 

Скрытый текст

вот тут полностью соглашусь (износа тут нет от масла),а в иследованиях супротека обратите внимание на поршень который отработал на миньке и на синьке. и я такие поршня видел часто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

повторяю,я выкладывал опыты с разборкой мотора, где минералка слила синиетике по физическому износу деталей.

 

таких опытов нет, у тебя нет моторной лабы

 

tribology-research-and-evaluations.pdf

 

вот полистай брошурку )) от оч известной лабы.

К ним куча вопросов даже у меня ) но у них есть моторная лаба.

 

У меня есть их оценки работы минералок и синтетик, в серии измерений , в разных "аспектах".

Они не подтверждают твой вывод.

В РФ вообще нет серьезных лаб для моторных исследований, так что твои исследования не подходят.

testx.thumb.gif.0cb0aa19d91b167bffd7167dd06ee3bf.gif

 

я отсматриваю 10ки тестов с видео и фото-фиксами, типа как на картинке - в неделю.

У меня нет сходимости с твоими данными, а данные я получаю от лаб - типа как в пдфке )

Так что звиняй ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум так  и что? В брошюре описание методов,там то нет исследования, единственное что увидел обзор разных вязкостей,и тот в одном месте. Если вы видео и фото тесты осматриваете,так выложите конкретику, вряд-ли там всё так секретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аргентум сказал:

К ним куча вопросов даже у меня ) но у них есть моторная лаба

Скрытый текст

есть и в России ааи гсм они проводили исследования так там мобил 0w40 всех уделал,а тесты там моторные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Аргентум так  и что? В брошюре описание методов,там то нет исследования, единственное что увидел обзор разных вязкостей,и тот в одном месте. Если вы видео и фото тесты осматриваете,так выложите конкретику, вряд-ли там всё так секретно.

 

я тебе уже писал, таких данных не существует. Это никто не исследует. Это бесполезная инфа.

 

И минералки и синтетики одинаково проходят тесты. Если масла правильно сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

тебе уже писал, таких данных не существует. Это никто не исследует. Это бесполезная инфа

Скрытый текст

так а зачем вы мне писали об неких исследованиях которых как оказалось не существует,потратили мое время только. Тумана нагоняли типа владеете инфой,а теперь оказывается не существует и не интересно никому. Я чинил моторы,и доверия к тестам сомвскпытмем мотора у меня выщывает доверие,а не ваши анилиновые точки,и осиаотная пурга которую вы так и не показали,а брошюрка просто описание различных методов исследования. меня просто бесит когда Ойл клуб превращается в какой то драйв, когда фразы умные,запутанные,а конкретики ноль,у одного ПАО износ даёт, причём сравнивается несравниваемое,у вас какие-то тайные знания. прекращайте. Без обид.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...