Перейти к публикации

Не простой вопрос в наше суровое время: какое масло теперь лить в BMW n20 ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

С 24 февраля 2022 года наша жизнь поменялась, и рынок масел также существенно изменился, особенно вдалеке от крупных городов Сибири... 
Хотелось бы услышать мнение понимающих людей касательно выбора масла в наше интересное время в отдаленных уголках нашей Родины.
 
1) BMW F10 528i 2011
2) N20B20A бензиновый, турбонаддув, 2л. Непосредственный впрыск. 245 сил.
3) Заправочный объем масла 5л. Расхода масла нет. Пробег 110.000 км.
4) Северо-восток Красноярского края. Зимой эксплуатируется до -20 градусов, потом едет в теплый гараж до потепления. 
5) по городу 70%, по трассе примерно 30%, по городу пробок нет , спокойная поездка со скоростью 60км/час до офиса 10 км и вечером обратно. Не гонщик.
6) Планируемый интервал смены масла 6500-7500
7) Катализатор родной на месте
8) Что из масел доступно сейчас : дилера больше нет поблизости , премиум масел с гарантией оригинальности нет. Есть Ситилинк :)
9) Из рекомендаций мануала - там от 0-20 до 5-40, дилер в былые времена лил BMW 5-W30 LL-01
 

Исходные данные:

машина покупалась новой у дилера, продавать не собираюсь.

дилера больше нет и не будет, оригинальных премиум масел больше нет и возможности их приобретать больше не будет.

Те убираем Кастролы Мотюль Мобил и т п. Рассматриваем цену менее 1000 руб за литр 

Заказать масло можно в единственном Ситилинке.... 

Заранее благодарен за вдумчивые ответы,
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, epsinet сказал:

у меня оба допуска

Это не допуски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shamhoon сказал:

Это не допуски. 

Скрытый текст

Это не столь важно. Главное заносчиво зайти и чтоб все быстренько, а главное вдумчиво оценили масла XY из XY:bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что хотите, выбор огромный, от чистого ПАО известных блендеров, GTL, VHVI заводов полного цикла, на сколько у вас толстый кошелек.
Готовы вы разбираться подделка не подделка, либо брать за овер прайс в проверенных местах, но тот же shell  будет 1800 руб/л вместо 900-1000 руб/л 

 

VHVI

GTL

ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, всё правильно, вопрос серьёзный. В такой особенный двигатель от BMW нужно лить самое лучшее и дорогое масло. 


Посмотрел, что есть у Ситилинка, вот вариант

https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-fs-0w-40-4l-sintet-legk-avt-153677-1805354/

 

Можно такое, но не очень вариант, цена низковата 

https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-esp-5w-30-5l-sintet-legk-avt-154294-1895679/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NormaX что, то ваш сарках не понятен, предлагаете Mobil1 по конским ценам, к тому же FS не среднезольное масло, хотя Mobil1 FS 0w40 в моем понимании эталон качества, но не за такую цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, benyamin сказал:

NormaX что, то ваш сарках не понятен, предлагаете Mobil1 по конским ценам, к тому же FS не среднезольное масло, хотя Mobil1 FS 0w40 в моем понимании эталон качества, но не за такую цену

ТСу нужны варианты на Ситилинке. ZIC не подходит.

Я почитал SAE20 и понял, что Mobil 1 - лучшее масло/одно из лучших масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NormaX сказал:

ТСу нужны варианты на Ситилинке. ZIC не подходит.

Я почитал SAE20 и понял, что Mobil 1 - лучшее масло/одно из лучших масел

я вообще вас не понимаю, у вас набор слов вместо предложений :D

Мобил хорошее масло но не ESP они там часто рецептуру меняли. FS 0w40 да эталонное, но не за 7700 или столько там было. За такие бабки я возьму extreme

 

можно взять extreme с доставкой, у человека нет ни автодоков, ни эймексов, ни экзистов чтоли?


Менее 1000, даже не знаю, что предложить Синтек C3 или продать bmw и взять что-то по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

я вообще вас не понимаю, у вас набор слов вместо предложений :D

Мобил хорошее масло но не ESP они там часто рецептуру меняли. FS 0w40 да эталонное, но не за 7700 или столько там было. За такие бабки я возьму extreme

 

можно взять extreme с доставкой, у человека нет ни автодоков, ни эймексов, ни экзистов чтоли?


Менее 1000, даже не знаю, что предложить Синтек C3 или продать bmw и взять что-то по карману.

Это автору темы объясняйте - мне не нужно. Я рад, что Вы нашли лучшее из лучших масел, да ещё и за меньшие деньги. Надеюсь, что этот набор слов Вам понятен. Кстати, он со всеми знаками препинания и с заглавными буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NormaX сказал:

ТСу нужны варианты на Ситилинке. ZIC не подходит.

Я почитал SAE20 и понял, что Mobil 1 - лучшее масло/одно из лучших масел

ZIC X9 5W-30 есть в Ситилинке без проблем кстати 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, benyamin сказал:

можно взять extreme с доставкой, у человека нет ни автодоков,

бери экстрим и не парь себе голову, в Омске торгуют пацаны экстримом. или Новус глянь себе по допуску.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, epsinet сказал:

ZIC X9 5W-30 есть в Ситилинке без проблем кстати 

 

24.02.2023 в 17:56, epsinet сказал:

Да , советовали как то залить ZIC X9 5W-30 но :shok:

Я на это сообщение ориентировался. Понял так, что ZIC не подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...