Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP отработка на Toyota Highlander после 4 700км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, akatala сказал:

Масло: G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 (API SP)

В бланке анализа указано: G-Energy Far East 5W-30

Ссылка на сообщение

И по анализу вроде бы не магниевый пакет присадок, или это старая версия? :) akatala внеси ясность. 

Ссылка на сообщение

И пакет не Китайского розливу, но за анализ респект

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, torcon сказал:

И по анализу вроде бы не магниевый пакет присадок, или это старая версия? :) akatala внеси ясность. 

Чутка опередил:D, за рулём, даже специально остановился :blush:

IMG_20230111_172048.jpg

Ссылка на сообщение
6 hours ago, biguxa said:

В бланке анализа указано: G-Energy Far East 5W-30

Да это я ошибся и в заявке не верное масло указал (лаба перенесла в протокол). Потом нашел фото канистры и в посте указал корректное

6 hours ago, torcon said:

И по анализу вроде бы не магниевый пакет присадок, или это старая версия? :) akatala внеси ясность. 

Канистры к сожалению не осталось и не помню где я его покупал (по чекам и заказам не нашел). Скорее всего в какой-то розничной сети. И купил я его после анализа свежего - дешево и все на уровне.

 

вот сравнение со свежим есть (на PC не смотрите)) см.следующий пост

696449325_Screenshot2023-01-11at20_38_24.thumb.png.170b2705dd95ec767e7f145eb6822e30.png

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение

Что-то я опять ошибся (пора записывать, что и где покупаю)). Вот же оно - анализ свежего от 4.10.22.

Но покупал я его точно раньше. И поэтому мои слова про увидел анализ и купил конечно ересь.

 

Соответственно сравнение свежего и отработки

1489899784_Screenshot2023-01-11at21_48_40.thumb.png.fdde06f9c5a76bfec22a5724279f89ae.png

 

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение

Несмотря на масло, всё у тебя норм, решил проблему с говнофильтром, анализы на ойл-клабе рулят. 

Ссылка на сообщение

akatala это довоенный, тоже хороший, но уже история, мой любмчек уже на китайпакете, скоро будем лить в мотор :beer:

Ссылка на сообщение

torcon Батя, а че анализ то не подсвечен до сих пор, не порядок:acute:

Ссылка на сообщение

Помните я ошибся и мы протестили старое масло

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75218-g-energy-synthetic-super-start-5w-30-api-sp-svezhee/

Оказывается не совсем уж зря тестили, вот оно у akatala и было. Старая версия просто. 

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP (VOA BASE) копия.jpg

Ссылка на сообщение

В общем мысли такие по анализу.

1) натрий от пакета присадок. Это не антифриз. 

2) Вязкость упала немного, на газу мало топлива попадает в картер, в версию загустителя на 139 мч, я тоже мало верю, скорее всего вязкость чуть просела от предыдущей Petro-Canada Supreme 5W-20. Так что это нормально. 

3) Щелочное число снижено конечно, а масло всего ничего отходило 139мч. Поэтому максимум 200мч и сливать такое. (И это авто на газу...)

4) Прирост нитрации очень мал. Было 4.5 стало 7.5. Масло было в легких условиях.

Отработало оно так себе, на газу и уже сдулось, максимум на 5000км и 200мч. Но наверное уже смысла нет выводы делать, так как такого масла уже нет, оно теперь на новом на китайском пакете присадок. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, torcon сказал:

3) Щелочное число снижено конечно, а масло всего ничего отходило 139мч. Поэтому максимум 200мч и сливать такое. (И это авто на газу...)

может он виноват    3.5 2GR ???

Ссылка на сообщение

Дюпелёк он не такой уж убийца судя по отработкам. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, torcon сказал:

Дюпелёк он не такой уж убийца судя по отработкам. 

ну так и масло ещё на геропа пиндо присадках,непанятна???

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...