Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 10W-30 (API SP) отработка на Toyota Highlander после 9000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло слито рано, 200  мч  бы прошло точно, видимо решили в зиму заменить что правильно. 

 

По элементам износа, хорошо. Но у Вас были результаты по железу и получше, в тч на 0w20.

 

Как то я думал покрепче будет 10w30. Sp. 

 

А тут всего 170 мч. И щелочное на газу упало существенно. Хотя и газа не мало 1400 л. 

Смешанные впечатления от масла. 

Даже на газу имхо более 200 - 220 мч его катать не стоит. 

 

За анализ спасибо. Было интересно как покажет себя 10w30 SP с гбо! 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala Более ранние анализы обработок были с повышенным содержанием продуктов износа.

Сейчас отработки больше радуют глаз.

Не разбирались в чем причина, может обсуждали уже?

Заметил переход от оригинального фильтра на K&N. Какое-то время продукты износа сохранялись, затем пошли на уменьшение. 

Может причина во впуске?

Я слышал про такую проблему моторов серии GR (каких именно не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala именно это я и предполагал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Elrus сказал:

По элементам износа, хорошо. Но у Вас были результаты по железу и получше, в тч на 0w20.

А я что-то не увидел анализа (из предыдущих), чтобы элементов износа было бы меньше, чем в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наслышан о вашей проблеме плохой фильтрации впускного воздуха и постоянном песке/пыли в патрубке после фильтра. Однако я не вижу большого количества хрома с колец. Свежий абразив этого бы добавил... 

 

Осторожно озвучу теорию, когда поставили ГБО, врезались в коллектор сверлами, тогда и получили задиры, теперь износ повышенный от этого, они притерлись немного, но покрытие новым уже не станет.

Если бы был анализ до установки ГБО, мы бы увидели стандартные 5-7ppm железа и 2-3 алюминия. А после установки ГБО видим что видим... 

 

Может не прав... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torconколлектор точно снимали при установке ГБО ибо меняли сразу и свечи. Но рядом не стоял и насыпать могли конечно. При этом кол-во металлов в отработке с каждым разом снижается. 10 тыс назад смотрели эндоскопом в цилиндр (фото не сделали  - ты же не просил!), но по заверениям мастера все прилично и поводов для беспокойства нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akatala наконец то твоё железо приходит в норму. Один из немногих твоих анализов без красных и жёлтых почеркушек в бланке. Как тебе 10w-30 субъективно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 23:11, Pavel_NSK сказал:

Может причина во впуске?

 

21.11.2021 в 03:06, akatala сказал:

думаю, что проблема с фильтрацией

 

21.11.2021 в 16:14, torcon сказал:

наслышан о вашей проблеме плохой фильтрации впускного воздуха и постоянном песке/пыли в патрубке после фильтра. Однако я не вижу большого количества хрома с колец.

Ровно отношусь к их творчеству, но вот здесь, как раз о том, что вроде как и нету такой проблемы-то (похоже проблема в другом), мотор чуть не такой, непосредственный, но архитектура похожая:

Пс: у родственника был лексус в этой будке, только не гибридный, продал с пробегом 90, масло не жрал и он о такой проблеме не знал.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/3/2021 at 2:39 PM, ai_gelios said:

Как тебе 10w-30 субъективно?

Субъективно такое же 5w20 работает тише. А 10w30 мне понравилось. При случае еще залью - ждем своей очереди S-Oil

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Reins24 said:

но архитектура похожая

только на лексусах 5 цилиндр страдает, а тут первый. Хотя, компоновка под капотом схожая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...