Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-40 отработка на Lada Vesta Cross после 7557км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати отработку брал перед ТО-2, судя по свечам у нас не самый хороший газ на заправках.

2022-12-15 16-42-04.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вспомнил про тест на 90 циклов, но тут похоже, попалась такая партия, что явно наши читатели-веретенщики замешивали))) 

Если будете делать ещё тесты, попробуйте ограничиться объемом масла 4 л, тогда, возможно, и угара не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dimm7777 сказал:

но тут похоже, попалась такая партия, что явно наши читатели-веретенщики замешивали))) 

Покупал в начале марта этого года, партия вроде конец 2021г., но точно дома погляжу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quistike как бэ не моё дело, но есть ли смысл с такими небольшими пробегами устанавливать гбо:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Евген48 сказал:

Quistike как бэ не моё дело, но есть ли смысл с такими небольшими пробегами устанавливать гбо:pardon:

Есть, либо 7.5л/100км за 46.6р (95й), либо 8.5-9л/100км за 18.9р)

К текущему пробегу можно сказать ГБО уже отбилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Quistike сказал:

Есть, либо 7.5л/100км за 46.6р (95й), либо 8.5-9л/100км за 18.9р)

А стоимость установки, обслуживание итд?

1 час назад, Quistike сказал:

К текущему пробегу можно сказать ГБО уже отбилось)

К 30000км отбилось?, да нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген48 сказал:

А стоимость установки, обслуживание итд?

Ну стоимость установки сейчас в районе 34к, обслуживание каждые 20ткм за 1600р.

Если честно какой-то холивар, тут на вкус и цвет как говорится)

 

Меня больше волнует почему вторую отработку подряд проседает вязкость, это газ так влияет или что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Quistike сказал:

Если честно какой-то холивар, тут на вкус и цвет как говорится)

Никакого холивара, просто интересны цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Quistike сказал:

Меня больше волнует почему вторую отработку подряд проседает вязкость, это газ так влияет или что?)

Ну во первых мы не знаем первоначальную вязкость, а так, ничего критичного для этого ДВС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у тебя все нормально, износ адекватен 200 моточасам. :) Вязкость только сильно просела до 5W-30, от попадания топлива и это не газ, это бензин. Картер видимо не прогревается у тебя нормально после холодного запуска на бензине. А так все нормально. 250мч можно ездить. 

 

Одного понять не могу, газ продлевает жизнь маслу, у тебя еще 60% трасса - облегченный режим. Почему так быстро полнозольник высокощелочной убило? Свечи желтые как будто повышенное содержание серы. Спроси лабу за доп плату могут серу отработке померить? У них образец обычно держат какое то время, для доп исследований. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Евген48 сказал:

Никакого холивара, просто интересны цифры.

Скрытый текст

image.thumb.png.f218525123d63257908f4ef515fe8718.png

 

Тут учитывал что расход бензина 7л/100км и расход газа 9л/100км, приплюсовал газовое ТО которое каждые 20 000км.

Установка газа стоила на тот момент 34т.р, цены и расход актуальны на конкретно этот год с мая по декабрь.

 

В моем случае установка более чем оправдана и снижает расходы на поездки, это прям кошелек чувствует.

 

 

14 минут назад, torcon сказал:

Спроси лабу за доп плату могут серу отработке померить?

Позвонил, сказали ответить на письмо с отработкой, ответил, жду) В газе может быть много серы и отсюда такие отложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Quistike сказал:

Меня больше волнует почему вторую отработку подряд проседает вязкость, это газ так влияет или что?)

На будущее, не стоит покупать масло, у которого одновременно указаны допуски "API SN" и "MB 229.1", тогда, возможно, и вязкость проседать не будет. 

Купите в следующий раз что-нибудь посовременнее, где будет "чистое" API SN или, хотя бы, МВ229.3 или 229.31.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quistike не знаю, но судя по тому какие страшные фильтры порой достают грязные, забитые после газа, все может быть. Полнозольники на газе так не умирают за 190мч... У тебя щелочное должно быть 5-6 еще... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dimm7777 сказал:

На будущее, не стоит покупать масло, у которого одновременно указаны допуски "API SN" и "MB 229.1", тогда, возможно, и вязкость проседать не будет. 

Купите в следующий раз что-нибудь посовременнее, где будет "чистое" API SN или, хотя бы, МВ229.3 или 229.31.

А где указано MB229.1, на сайте Ханвала?))))

Этот движок явно любит поливать топливо. И у меня в анализах на 129 моторе проседала вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...