Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-40 отработка на Lada Vesta Cross после 7557км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, IvanRND сказал:

А где указано MB229.1, на сайте Ханвала?))))

Этот движок явно любит поливать топливо. И у меня в анализах на 129 моторе проседала вязкость.

229.1 указано в описании на сайте Татнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimm7777 сказал:

229.1 указано в описании на сайте Татнефти.

Сайт какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IvanRND сказал:

Сайт какой?

Мне кажется, или вы меня на ночь глядя зае... решили?))) 

https://tanecooil.ru/taneco-premium-ultra-synth-sae-5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimm7777 сказал:

Мне кажется, или вы меня на ночь глядя зае... решили?))) 

https://tanecooil.ru/taneco-premium-ultra-synth-sae-5w-40

Это не официальный сайт, Ханвал там от балды поставил спецификации. Это все знают.

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2022 в 15:52, Quistike сказал:

Есть, либо 7.5л/100км за 46.6р (95й), либо 8.5-9л/100км за 18.9р)

К текущему пробегу можно сказать ГБО уже отбилось)

есть разница в тяге двигателя по вашим ощущениям газ/бензин? 

 

снижение вязкости врядли из за топлива, по анализу его 1.18%. 

Возможно проблемы с настройкой газ оборудования - смесь беднит и идет перегрев. Это частая проблема на газовых авто, если есть возможность - нужно это проверить и исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, slevgeniy сказал:

есть разница в тяге двигателя по вашим ощущениям газ/бензин? 

 

снижение вязкости врядли из за топлива, по анализу его 1.18%. 

Возможно проблемы с настройкой газ оборудования - смесь беднит и идет перегрев. Это частая проблема на газовых авто, если есть возможность - нужно это проверить и исправить.

Как таковой тяги не теряю, весьма бодро идет, оборудование стоит 4save с автокоррекцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Quistike сказал:

Как таковой тяги не теряю, весьма бодро идет, оборудование стоит 4save с автокоррекцией

 

тогда проблема не в настройке газ оборудования, а в самом масле. 

 

Видимо повышенные температуры на газу и базовое масло начинает деградировать. vhvi от танеко слабоват, пробуйте других производителей. 

 

Я бы рекомендовал синтек премиум, там есть пао и алкилированные нафталины, по идее они как раз должны добавить маслу устойчивости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slevgeniy сказал:

 

тогда проблема не в настройке газ оборудования, а в самом масле. 

 

Видимо повышенные температуры на газу и базовое масло начинает деградировать. vhvi от танеко слабоват, пробуйте других производителей. 

 

Я бы рекомендовал синтек премиум, там есть пао и алкилированные нафталины, по идее они как раз должны добавить маслу устойчивости

Ну сейчас залил Татнефть LUXE 5w-30 (API SN, ILSAC GF-5), так как брал по скидке на заправке 10л сразу в Гранту и в Весту. Может попробовать Лукоил Армортеч 5в-40? Он сейчас как раз по хорошей скидке за пару 4л

Изменено пользователем Quistike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Quistike сказал:

Ну сейчас залил Татнефть LUXE 5w-30 (API SN, ILSAC GF-5), так как брал по скидке на заправке 10л сразу в Гранту и в Весту. Может попробовать Лукоил Армортеч 5в-40? Он сейчас как раз по хорошей скидке за пару 4л

 

лукойл хорош, берите, если цена устраивает. 

 

по моему он все же переоценен - мне ниже 3т. руб не попадался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при небольшом уровне железа, алюминия и меди хотелось ьы меньше,хотя это может быть отголоски рукоблудов установщиков гбо,которые любят сверлить коллектор не снимая с машины,ну и 914/2 мог абразивчика через перепускной подбросить. Насчёт падения вязкости, скорее всего масло не фонтан. Насчёт щелочного ,то как говаривал один мудрец из отцов -основателей ,не важно какое щелочное изначально, важно как оно падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание серы не высокое, как у свежего масла. Значит это не сера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно как то быстро полнозольник на газу сработался за 200мч. Поменять газовую заправку на другой бренд нет возможности? Потом так же сделать анализ после 200мч и посмотреть что будет.

 

У тебя нет ощущения что газа много жрет, может дело в настройках ГБО по смеси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2022 в 12:40, Quistike сказал:

Ну сейчас залил Татнефть LUXE 5w-30 (API SN, ILSAC GF-5), так как брал по скидке на заправке 10л сразу в Гранту и в Весту. Может попробовать Лукоил Армортеч 5в-40? Он сейчас как раз по хорошей скидке за пару 4л

Тут вопрос в проседании вязкости: из-за газового оборудования, попадания топлива, возможно заниженной вязкости свежего масла и т.д. 

Чтобы это определить, если, конечно, это интересно, можно сделать ещё один анализ. 

А можно принять, что мотор "понижает" вязкость по умолчанию, поэтому лить сороковку и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Тут вопрос в проседании вязкости: из-за газового оборудования, попадания топлива, возможно заниженной вязкости свежего масла и т.д. 

 

У меня есть паспорта качества на серию партий это года. Например июле партии были вязкостью 12,5. И падение в 0,9сСт при попадании топлива имеет место быть. 

 

26.12.2022 в 12:36, slevgeniy сказал:

 

базовое масло начинает деградировать. vhvi от танеко слабоват, пробуйте других производителей. 

Вот здесь поподробней. Что значит слабоват?

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...