Перейти к публикации

Масла GM General Motors


Рекомендованные сообщения

Масла GM General Motors

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
GM Dexos1 Gen2 5W-30 Polaris Laboratories

GM Dexos2 5W-30 Made in Russia

GM Dexos-2 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia после 29 000км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia A20DHT 4725 км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Chevrolet Tahoe после 5600 км. (тот который замерз у многих по Москве - масляная чума)
GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800 км.
GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760 км.
GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км.

 

Официальный лист масел с допусками Dexos1 и Dexos2:
https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

93165557 - Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л.

95599877 -  Масло моторное GM Dexos1 Gen.2 5л

93747619 - GM Dexos 1 Gen 2  0.946 литра

93747620 -  GM Dexos 1 Gen 2  3.8 литра

 

Внимание к жидкости с артикул: 1940773/93165147

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@power1,

Мы как то на разных языках говорим, хотя и на русском вроде :)

Я знаю в чем отличие dexos1 от dexos2 зачем они и откуда взялись и т.д.

Global я указал на Ваше утверждение

 

 


кстати GM Genuine Motor Oil лицензирован как dexos1

которое я понял что масло GM имеет только dexos1, я заметил что и dexos2 имеет и даже "всемирную", или я недоперепонял?

 

мда.. смешиваем несмешиваемое, теплое с кислым скорее всего не даст квадратного.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение

Указание в названии не определяет спецификацю производителя.

дубль два:

сине-белая надпись dexos2 (и слово под ней approved, т.е. одобрено) и есть информация о соответствии спецификации.

Ссылка на сообщение

Я озадачился вопросом не в плане "какой он GM плохой", а с целью определить - не поставляет ли он в своих банках вполне нормальное но "попроще" масло, которое возможно лучше чем другие бренды с C3/SN. Потому что заметил странную зависимость - любое супер новое с последниеми допусками масла C3 (а dexos2 именно C3 имеет) - работает весьма грубо по звуку, т.к. у меня нет иных критериев оченки (ни угара ни чего еще), то это для меня тот реальный критерий по которому я реально слышу.

Так вот, а GM масло работает намного мягче.

Не обсуждаю сколько оно живет, и т.д. Просто вот такой факт.

Отсюда, и обратил внимание на канистру. А т.к. я близко сталкиваюсь со всеми ГОСТами и др. документами и аналогичными вещами, то мне и бросилось в глаза то, что уже целую страницу пытаюсь с разных строн донести - расшифровать :)

Теперь более-менее понятно что Вы имели ввиду. 

Но такое масло GM не продаётся даже в самой Америке. Я думаю это чисто европейский прибамбас!!!

Я Вам уже посылал данные родного масла GM, они до сих пор используют SN/A3/B4/C3, хотя посмотрел данные других компаний, а оказывается они уже перешли на новую рецептуру SN/C3-12.

Да, и вот ещё что, лично я никогда не видел Dexos c классификацией SM, видел только с классификацией SN. 

И ещё одно примечание: на западе ремонтные гаражи используют бочковые масла, поэтому некоторые масляные компании покупают лицензии только для них. Рецептура розницы может отличатся, так как отсутствие лицензии не к чему не обязывает. Наверное по этому в Австралии запрещено приезжать к ОД со своим маслом. Обратите внимание, что масло GM в канистрах даже нее имеет официального значка Dexos, а это значить что оно не имеет лицензии.

Значок должен быть таким:

post-8131-0-15059900-1455103054_thumb.jpg
Ссылка на сообщение

Значок должен быть таким:

 

или таким))). в зависимости от фона надпись бело-зеленая (-синяя) или черно-зеленая (-синяя):

dex.jpg

Ссылка на сообщение

или таким))).

 

А где Вы взяли такую информацию??? На официальных сайтах GM и ACDelco таких значков нет.

Ссылка на сообщение

 

 


есть информация о соответствии спецификации

Дубль n+1 :) Спецификации и надписи, даже на заборе, даже заверенные уполномоченым по заборам - совершенно разные вещи.

 

 


Теперь более-менее понятно что Вы имели ввиду.

Вот и я о том же :)

Смутило то, что сама банка "родного" GM имеет, мягко говоря, не самые жесткие требования. В отличии от других брендов, которые официально позиционируются как с допуском dexos2.

И суть смущений в том, что, может что-то использовать "попроще", например GM-LL-A-025 (как то не решаюсь переходить с моим наддутым движком на "жидкий" dexos1).

Уж как то не очень мне нравится C3. Почему бы и не тот же GM в "родных" банках? Хотя, если брать GM-LL-A-025, то варианты существенно расширяются. :)

Ссылка на сообщение

 

 


Дубль n+1 Спецификации и надписи, даже на заборе, даже заверенные уполномоченым по заборам - совершенно разные вещи.

дружище, тебе сам GM на своей банке пишет dexos2 approved!!! Какие тут заборы?))) Не производитель масла GM, а именно GM, он заказывает это масло и САМОСТОЯТЕЛЬНО его реализует в сервисы и магазины!!!

 

 


например GM-LL-A-025 (как то не решаюсь переходить с моим наддутым движком на "жидкий" dexos1).

нету такой активной спецификации, не одобряет GM масло по ней, есть только дексос 1 и дексос 2.

Ссылка на сообщение

@Krot, раньше были документы открыты, когда все только начиналось

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

 

 


тебе сам GM на своей банке пишет dexos2 approved

Тогда, дружище, тебе будет вполне достаточно, если твой шеф скажет тебе что дал тебе мильён американских денег, и с этим словом его можешь смело ехать отдыхать на канары.

 

 


нету такой активной спецификации

да ну..? А чего мы тут перемалываем уже целый день? Если сомнения есть - смотрим другие масла с этим допуском, хоть мобил хоть несте хоть что угодно.

Ссылка на сообщение

Тогда, дружище, тебе будет вполне достаточно, если твой шеф скажет тебе что дал тебе мильён американских денег, и с этим словом его можешь смело ехать отдыхать на канары.

 

вот прям как тролль привязался)))

пришлось в GM обратиться по старым связям. пару страниц назад глянь номер лицензии на задней этикетке, сравни (уж всю информацию не дали, что есть)))

aaaa.jpg

 

 

да ну..? А чего мы тут перемалываем уже целый день? Если сомнения есть - смотрим другие масла с этим допуском, хоть мобил хоть несте хоть что угодно.

бамагу покажи официяльную действующую с этим допуском хоть от кого-либо
Ссылка на сообщение

@Itseasy, я выше привел целый пейзаш, любуйся - это по GM, который выдаёт сам эту спецификацию. вот попалось

Это не документы? ;)  Это спецификация.

В чем хочешь убедить? Что "братело, ты че, пацанам не веришь?" :))))

Давай или конструктивно по теме, или оставим "мамой клянусь" за рамками обсуждения, это не форум маркетологов.

Ссылка на сообщение

Итак: 1. dexos2 - наименование а не OEM спецификация, а вот спецификация - GM-LL-A-025 / GM-LL-B-025

 

Вы бы закруглялись со своими "разоблачениями":

  • dexos1™ is designed for use with gasoline engines and replaces GM-LL-A-025, GM6094M and GM4718M.
  • dexos2™ is designed for use with light-duty diesel engines and replaces GM-LL-B-025 and GM-LL-A-025.

http://www.centerforqa.com/dexos-about/

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
которое я понял что масло GM имеет только dexos1

 

 интересный вы, я же написал не просто GM, а "GM Genuine Motor Oil", то что написанно на представленной вами канистре со значком дексос2, и я заметил что масло с таким названием сертифицированно ТОЛЬКО как дексос 1,  и мне непонятно было почему вы обсуждаете C3 если сертифицированное масло имеет пониженный HTHS, о том что  могут писать на канистрах я, как и коллеги, уже высказывался, вот после таких случаев и могут пойти мифы - C3  г.но и т.д.

 

GM Genuine Motor Oil /General Motors Thailand /    dexos1 /    5W-30 /    Global

 

Это не документы? ;)  Это спецификация.

 

 

на сегодняшний день - туфта, найдите это масло в списке -

 

 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

 

подходит и отвечает не означает - имеет допуски

Ссылка на сообщение

 

 


Вы бы закруглялись со своими "разоблачениями":

Это верно. Ответов всеравно нет.

Одно внятное было предположение

 

 


Какое-то непонятное масло у вас продают.

вот мы и пришли к искомому

 

 


на сегодняшний день - туфта

все что написано на банках.

"Разобоачение" закончено

хотя, даже в мыслях разоблачать не было, было желание услышать вменяемы и конструктивные мнения по конкретному бренду с конкретной упаковкой и не состыковками, даже вариант "не верного перевода" был бы более приемлимый.

Ссылка на сообщение

@Itseasy, я выше привел целый пейзаш, любуйся - это по GM, который выдаёт сам эту спецификацию. вот попалось

Это не документы? ;) Это спецификация.

В чем хочешь убедить? Что "братело, ты че, пацанам не веришь?" :))))

Давай или конструктивно по теме, или оставим "мамой клянусь" за рамками обсуждения, это не форум маркетологов.

Так это ты в стиле форума маркетологов заявляешь, что есть одобренные по старой спецификации масла. Сам же даешь ссылку на "забор" от несте и призываешь ему верить. Где оф. бумага от GM? или инфа на сайте GM? Все, нет сейчас масел, имеющих старое одобрение, нет...
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...