Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hoto 

Вам стоит создать тему в разделе Эксперименты форумчан.

Вы засрали тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте здесь тему создам.

Эксперименты  с непонятнными смазками в тормозной системе - опыт одного форумчанина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая смазка для поршней суппортов считается лучшей на конец 21 года? Список в шапке темы от 2013 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rav-4 Требования для смазок никто не менял - вся информация актуальна и на данный момент. В темах все есть.

А еще дублирование одного и того же вопроса сразу в нескольких темах это засирание и нарушение правил форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Тут и название темы не совсем корректное (пасты вообще не должны применяться для торм поршня/цилиндра) и шапка наполовину состоит из противоскрипных смазок. Определение пасты если не путаю, это содержание твердых добавок больше 40%.

 

Rav-4 Самая лучшая это силиконовые компаунды, но есть самая оптимальная это Textar Hydratec (поршень, направляющие)

Изменено пользователем yorker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rav-4 сказал:

Какая смазка для поршней суппортов считается лучшей на конец 21 года? Список в шапке темы от 2013 года. 

В этой теме нет шапки с рекомендованными смазками, сверху здесь начальный вопрос от топикстартера. Тема небольшая, почитайте и выбирите для себя оптимальную. Я для себя выбрал эту:

 

3 часа назад, yorker сказал:

есть самая оптимальная это Textar Hydratec (поршень, направляющие)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 19:36, yorker сказал:

но есть самая оптимальная это Textar Hydratec

Интересно, он хоть чем-нибудь превосходит Seiken 301-ый, который сильно похож на аналогичную смазку от Toyota ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник Превосходит в целом по температурам, стойкости загустителя и antifretting кач-вам, что Seiken что Тойота это литиевая смазка на полигликолевом масле, по сути между ними разница как между Niglube RX2 и RM (в теме поможет почитать). Но в случае применения под пыльником поршня эта разница не так важна в отличие от применения на пальцах-направляющих, но опять таки по цене все равно выигрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker 

Скрытый текст

Спасибо за подробный ответ.

Просто туба Сейкена уже 2 года валяется в гараже. А тут на глаза попалась ваша рекомендация Текстара. Чуть было не заказал, но решил уточнить для себя - стОит или не так, чтобы очень...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник я бы взял про запас одну тубу, кончится сейкен перейдете на Textar.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2022 в 12:51, Лыжник сказал:

стОит

Стоит однозначно, если машины самостоятельно обслуживать - что-то мне подсказывает, что рынок приличных смазок будет в ближайшее время только сокращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rav-4 

Скрытый текст

 

А почему бы вам не определить лучшую смазку, как ее использовать, оформить шапку и поддерживать ее актуальной. Но предупреждаю, это неблагодарное и затратное дело.

 

Любая тема на форумах это несколько процентов полезной информации, остальное флуд. Чтобы сделать шапку, необходимо перечитать сотни страниц, сделать анализ сообщений от авторитетных форумчан, вывести основные тезисы, или самому протестировать на практике, держать нос по ветру. На выбор некоторых товаров у меня уходит от 50 часов чистого времени. Свои выкладки я стараюсь оформлять в посты на D2, mysku и др., консультирую в моей области, многим помог сэкономить на ремонте целые ЗП. За многие годы только один человек предложил донат, и то это был Мохамед из бедной ближневосточной страны.

 

 

 

 

ModeratorSigma, предлагаю хотя бы закрепить в шапке нижеследующее сообщение.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATE Bremszylinder-Paste (артикул постоянно меняется) - выбор мастеров тормозных систем, тех же docent86 и NielsJohansen. Не смывается ТЖ легко в отличии от смазок для направляющих.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaminsky в профильных темах описаны практически все высокотемпературные смазки и смазки для антискрипа.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/23196-смазка-для-тормозных-колодок-внешня-сторона-и-края-касания-к-скобе-и-для-пружинных-пластин/page/18/?tab=comments#comment-1775059 (антискрип)

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-vysokotemperaturnye-smazki-dlya-tormoznyh-supportov-obschaya/page/311/?tab=comments#comment-2119841 (для направляющих и не только)

 

могу конечно и тут собирать , но все это уже будет повторяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kaminsky сказал:

ATE Bremszylinder-Paste (артикул постоянно меняется) - выбор мастеров тормозных систем, тех же docent86 и NielJohansen. Не смывается ТЖ легко в отличии от смазок для направляющих.

Это монтажная паста, не является смазкой, имеет чрезвычайно низкую температуру каплепадения - "Dropping point for pasty tube quality (DIN ISO 2176): <80° C / 176° F"

Сама ATE указывает в техпаспорте, что это НЕ смазка, что она не имеет стабильных трибологических параметров, и легко разжижается при механических воздействиях и нагреве.

Поэтому, в отличие от "мастеров тормозных систем", лично я ее как долговременную смазку для цилиндров, рекомендовать не могу. Только как монтажную пасту и консервант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...