Перейти к публикации

Добрый вечер, друзья! Помогите подобрать тех.жидкости.


Рекомендованные сообщения

IВ 2021 году приобрел авто (Honda Stream rn1 2001 года выпуска, 1.7 vtec бензин,мотор d17a2) авто приехала Германии в 2004). Предыдущий хозяин за ней ухаживал, обслуживал только у оф.дилера(сохранял все заказ- наряды,чеки), честно сказать, не хотел отдавать. Но из-за ухода оф.дилера , продал. Ранее у меня были разные автомобили, относился к ним небрежно и безалаберно. Но тут что-то зацепило, то-ли из-за уважения к предыдущему хозяину, то-ли повзрослел. Просьба у меня к вам... 

Помогите сохранить в достойном состоянии этот автомобиль, так как в данное время, нет возможности приобрести оригинальные масла. (Оригинальные ли они сейчас, неизвестно) 

-В чем у меня возникли трудности:

Заливал в мотор : idemitsu zepro 0w20(в данный момент, или подделка или очень дорого((( в экзисте 12000 за 4л) 

помогите пожалуйста подобрать альтернативу! 

- жидкость гур (купил оригинал, но по факту... Паралельный импорт, гарантии не несем((( 

- масло в МКПП

 

-смотрю на ютубе, там кавардак с маслами. Советы в основном такие: машина старая, лей w40 

- лей минералку

- не парься, лей любое- осталось немного до капитала(

 

 

 

2021-09-23 23-56-35.JPG

Изменено пользователем olDk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

olDk Вообще, по вашим запросам Кикс гибрид оптимален, как замена Зепро 0W-20. Или оставайтесь на Зик зеро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olDk сказал:

Novus не нашёл в продаже

Не надо Вам его в помощь подуставшим сальникам, если только капиталку сделали. Купите в Метро для разнообразия SWD Rheinol 5W-20. Явно не левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

От новуса на низковязком пао с бешеной температурой замерзания в старенькое авто я бы воздержался.

И зря. Сказки, про пао сушит, порядком достали. Тем более в маслах где есть эстеры. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Не надо Вам его в помощь подуставшим сальникам

Надо, Федя, надо! ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за kixx 0w20, хорошее, надёжное,и оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Максим Л. сказал:

я за kixx 0w20, хорошее, надёжное,и оригинал.

Поддержу, не стоит даже КИКС -Гибрид искать, просто купить обычный КИКС G1 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Поддержу, не стоит даже КИКС -Гибрид искать, просто купить обычный КИКС G1 0W20.

Имхо, зеро поинтереснее все же. 

Но, от добра, добра не ищут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:
3 часа назад, SL1 сказал:

От новуса на низковязком пао с бешеной температурой замерзания в старенькое авто я бы воздержался.

И зря. Сказки, про пао сушит, порядком достали. Тем более в маслах где есть эстеры. 

Высказывание про то, что ПАО сушит здесь вообще не при делах. В первую очередь вопрос о молекулярной массе ПАО, а потом уже о присадках. Исхожу из того, что представитель так и не ответил на вопросы о вязкости базового масла, а рекордные низкотемпературные в купе с низкой вспышкой свидетельствуют о применении относительного дешевого низковязкого пао. Ни кто мои сомнения не развеял. В теме про текущие сальники NGN упоминается неоднократно, яблоко от яблони как известно... Если сальники относительно новые, то нет вопросов, а вот 21-летнему японцу такие снадобья могут быть противопоказаны. Лучше перестраховаться.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SL1 сказал:

молекулярной массе ПАО,

Вот мобил, да прочие редлайны и не в курсе. Надо им срочно сообщить! 

 

52 минуты назад, SL1 сказал:

что представитель так и не ответил на вопросы о вязкости базового масла,

  Эльдара на вилы! (на Майами) 

 

52 минуты назад, SL1 сказал:

Ни кто мои сомнения не развеял.

)) гады, всем по повестки! 

 

Вы, поймите нам тут никто, ничего, не должен. 

Я Ваше мнение услышал, позицию уважаю, хотя считаю их ошибочными.

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пластик 3700р. за 4л. Idemitsu 0-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lion60 сказал:

За пластик 3700р. за 4л. Idemitsu 0-20. 

На сколько разные масла в железной и пластмассовой канистре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...