Перейти к публикации

Добрый вечер, друзья! Помогите подобрать тех.жидкости.


Рекомендованные сообщения

IВ 2021 году приобрел авто (Honda Stream rn1 2001 года выпуска, 1.7 vtec бензин,мотор d17a2) авто приехала Германии в 2004). Предыдущий хозяин за ней ухаживал, обслуживал только у оф.дилера(сохранял все заказ- наряды,чеки), честно сказать, не хотел отдавать. Но из-за ухода оф.дилера , продал. Ранее у меня были разные автомобили, относился к ним небрежно и безалаберно. Но тут что-то зацепило, то-ли из-за уважения к предыдущему хозяину, то-ли повзрослел. Просьба у меня к вам... 

Помогите сохранить в достойном состоянии этот автомобиль, так как в данное время, нет возможности приобрести оригинальные масла. (Оригинальные ли они сейчас, неизвестно) 

-В чем у меня возникли трудности:

Заливал в мотор : idemitsu zepro 0w20(в данный момент, или подделка или очень дорого((( в экзисте 12000 за 4л) 

помогите пожалуйста подобрать альтернативу! 

- жидкость гур (купил оригинал, но по факту... Паралельный импорт, гарантии не несем((( 

- масло в МКПП

 

-смотрю на ютубе, там кавардак с маслами. Советы в основном такие: машина старая, лей w40 

- лей минералку

- не парься, лей любое- осталось немного до капитала(

 

 

 

2021-09-23 23-56-35.JPG

Изменено пользователем olDk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, olDk сказал:

В мануале sj

SP, SN, SN+, SN-RC полностью заменяют и превосходят SJ.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, olDk сказал:

Главное оставить ту же вязкость? 

И даже вязкость у Вас не критичный параметр. Движок всеядный. Но да, для экономичности и легкости хода желательно использовать маловязкие масла, если нет жора, 0W-20 и 5W-20. Для максимальной легкости масла с большим количеством молибдена. В нынешних обстоятельствах, самый надежный вариант Kixx Hybrid, но и ZIC Zero тоже очень хороший, крепкий вариант, может быть не такой экономичный.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olDk сказал:

Screenshot_2022-10-01-19-40-14-896_com.android.chrome.thumb.jpg.419dd305eddbab1cea14af7dcd7b4213.jpgsn/cf

Ну лейте Зепро, если он Вам так нравиться, но 12тр за 4л это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olDk сказал:

Нет, 12 три именно 0w20 , а это всего 4500р

Берите, цена адекватная, если оригинал. Но молибдена там может оказаться сильно меньше, чем в 20-ке. Соответственно, экономичность и легкость будет уже не та.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно дёшево и сердито! 

Или экономия топлива.! 

Простите если задел чем-то.. 

Мне нужно только качественное масло и жидкости подходящие для моего авто (цена особо роли не играет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olDk сказал:

Мне нужно только качественное масло и жидкости подходящие для моего авто (цена особо роли не играет) 

Качественно касаемо моторного масла - это в первую очередь частая замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olDk добрый вечер. 

Вам, уже все расписали, но структурирую):

1.Лучшее масло свежее, то котрые Вы сможете чаще менять, скажем раз в 5000 км. Для двс Гораздо лучше свежий синтек, чем укатаный мобил. 

2. С интервалом замены 5000 км оптимально использовать илсак gf6a/5 продукты в вязкости 0w20 в зиму, а возможно и на круглый год. Если будет угар масла можно попробывать летом и 5w30 gf5/6a.

3. остерегайтесь подделок, цена масла косвеный признак, берите масло только в крупных торг сетях типа ленты, метро, ашана и тд или у оф представителей бренда. Никогда не берите масла у кого попало, например на авито, и с бочек на разлив. 

4. отличные масла на интервал 5000 км это к примеру зик зеро 0w20.

Синтек Вы списываете тоже зря их с5, не плох. Если рассматривать его как улучшенный илсак)) на короткий интервал. 

4. присмотритесь к продукции компаний новус и Экстрим, это масляные бутики, у них крутые по составу масла и допускам масла и полное отсутвие подделок. 

К примеру, я катаю сейчас новус 0w20, субьективно, одно из лучших масел, что было залито в мою вольву. Тихое, приёмистое. Очень приятные впечатления пока. 

5.В мкпп лейте зик gft 75-90 отл масло и есть в наличии, не кустарными путями. 

6. Обязателно смените антифриз на хороший например на кулстрим или tcl. 

7.Ну и фильтра, все вкл топливный и салона и жидкости, в тч тормозные  тоже. 

Много букв, надеюсь Вам пойдёт на пользу. 

И удачной, вам эксплуатации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Elrus сказал:

и с бочек на разлив. 

Сто очков???? ¿

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дюпелёк сказал:

Сто очков???? ¿

Ты же спать ушел:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elrus сказал:

4. присмотритесь к продукции компаний новус и Экстрим, это масляные бутики, у них крутые по составу масла и допускам масла и полное отсутвие подделок. 

От новуса на низковязком пао с бешеной температурой замерзания в старенькое авто я бы воздержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...