Перейти к публикации

Добрый вечер, друзья! Помогите подобрать тех.жидкости.


Рекомендованные сообщения

IВ 2021 году приобрел авто (Honda Stream rn1 2001 года выпуска, 1.7 vtec бензин,мотор d17a2) авто приехала Германии в 2004). Предыдущий хозяин за ней ухаживал, обслуживал только у оф.дилера(сохранял все заказ- наряды,чеки), честно сказать, не хотел отдавать. Но из-за ухода оф.дилера , продал. Ранее у меня были разные автомобили, относился к ним небрежно и безалаберно. Но тут что-то зацепило, то-ли из-за уважения к предыдущему хозяину, то-ли повзрослел. Просьба у меня к вам... 

Помогите сохранить в достойном состоянии этот автомобиль, так как в данное время, нет возможности приобрести оригинальные масла. (Оригинальные ли они сейчас, неизвестно) 

-В чем у меня возникли трудности:

Заливал в мотор : idemitsu zepro 0w20(в данный момент, или подделка или очень дорого((( в экзисте 12000 за 4л) 

помогите пожалуйста подобрать альтернативу! 

- жидкость гур (купил оригинал, но по факту... Паралельный импорт, гарантии не несем((( 

- масло в МКПП

 

-смотрю на ютубе, там кавардак с маслами. Советы в основном такие: машина старая, лей w40 

- лей минералку

- не парься, лей любое- осталось немного до капитала(

 

 

 

2021-09-23 23-56-35.JPG

Изменено пользователем olDk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

olDk 12 тр это слишком. Про Экзист забудьте, он давно сдулся. Автодок или Емекс. 20-ки, если дешево, то Синтек, если подороже, то Кикс, Зик и SWD.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маслам "sintec" вообще доверия нет. 

А на "zic" 0w20 zero Почему-то тяжело едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маслам "sintec" вообще доверия нет. У китайцев товары - сегодня хорошо, а завтра хз. 

А на "zic" 0w20 zero Почему-то тяжело едет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, olDk сказал:

К маслам "sintec" вообще доверия нет. 

А на "zic" 0w20 zero Почему-то тяжело едет

Зря. Все с синтеком нормально. В Идемицу лошадиная доза молибдена. Если хотите, чтоб так же легко ехало, то можно Кикс ниже. Или смиритесь со снижением динамики.

Можно еще Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20 или Hyundai-Kia Turbo Syn 5W-30, но по ним отмечались подделки.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новый idemitsu появился, 0w30 pao. Подойдёт ли для меня?

Но у idemitsu вообще допуски не прописаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, olDk сказал:

А как с допусками? 

Они же другие у этого kixx

А Вам какие допуска надо? У Кикса более новые допуска по сравнению с идемицу перекрывающие их. Вообще, Вам допуска не критичны.

image.thumb.png.4097e2ef7fbcfb9f5204290c4d142e2b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olDk В систему охлаждения любого настоящего, не фейкового, азиата, TCL, Seiken, Kixx. Если не найдете, то в теме по антифризам сейчас всевозможные варианты расписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olDk сказал:

Сейчас новый idemitsu появился, 0w30 pao. Подойдёт ли для меня?

Но у idemitsu вообще допуски не прописаны. 

Скорее всего, Вы путаете PAO с PRO. Лучше Kixx PAO1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SL1 сказал:

Проблема вся в том, что я насмотрелся роликов на ютубе, там решающим фактором в подборе масла, являются допуски. Но масел с моим допуском, больше не выпускают. 

И не хочется "пальцем в небо" подбирать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SL1 сказал:

Проблема вся в том, что я насмотрелся роликов на ютубе, там решающим фактором в подборе масла, являются допуски. Но масел с моим допуском, больше не выпускают. 

И не хочется "пальцем в небо" подбирать. 

 

Screenshot_2022-10-01-19-16-13-421_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olDk Вашего старого японца это не качается и большей частью это бред. Вам лучше использовать ILSAC, Dexso1, ACEA A5/B5 (A1/B1), C5, но можно и другие варианты. Вы то сами знаете, какие допуска Вам нужны? Каждый последующий ILSAC перекрывает предыдущий. GF6 перекрывает GF4/5. SP перекрывает SN, SJ и т.п.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, olDk сказал:

Но масел с моим допуском, больше не выпускают. 

А ваш - это какой? Что-то не усмотрел.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...