Перейти к публикации

Тормозная система


Рекомендованные сообщения

Решил открыть отдельную тему, поскольку лучшего места задать сей вопрос не нашел.

Вчера поменял тормозные диски с колодками, однако проблема до конца не решилась, машина все равно замедляется не так, как нужно.

Сегодня днем заметил интересную весчь, раньше, когда машина не заведена, если нажать на тормоз - он слегка чуть чуть выжимается, а дальше упирается, а когда машину заводишь - срабатывает усилитель и педаль еще на "дофига" уходит в пол. Сегодня же, я выжал педаль тормоза, завел машину и.. и ничего! Педаль вообще никуда не пошла.

Куда копать? Прокачивать тормоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, трещинок, на вскидку, не видно..

сегодня тормозил перед выпрыгнувшим пешиком, давно я так не очковал :crazy:

замедление ужасное(( тормазуху махну, прокачаю тормоза заодно, а там уже буду дальше думать. Есть у меня подозрение на лажовые колодки..

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе суппорт в итоге поменяли или ты обошелся так? А то может и прокачать не помешает, до кучи, особенно если туда лезли. Но по описанию в первом посте - вут. Вообще странно что все так посыпалось, может он давно уже накрылся, просто ты из-за убитых колодок не обаращал внимание на него? А по вут-у глянь, если шланг/резинки хороших денег стоит - может разумнее в сборе взять? Не должен он на спектру каких-то неподъемных денег стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе суппорт в итоге поменяли или ты обошелся так? А то может и прокачать не помешает, до кучи, особенно если туда лезли. Но по описанию в первом посте - вут. Вообще странно что все так посыпалось, может он давно уже накрылся, просто ты из-за убитых колодок не обаращал внимание на него? А по вут-у глянь, если шланг/резинки хороших денег стоит - может разумнее в сборе взять? Не должен он на спектру каких-то неподъемных денег стоить.

суппорт не меняли. Пальцы выкрутились, не легко но выкрутились.

Может и давно накрылся, у меня последнее время машина хреново тормозила, но что я хочу вам сказать, друзья. А ситуация то улучшается.. я думал, что тема притирки колодок/дисков - это тупо чтобы правильно приработались, но видимо они еще и некий слой стирают какой то.. Короче, может меня уже глючит, но походу тормоза начали появлятся. Но это именно появляться, по чуть чуть что ли.. короче щас она тормозит лучше, чем в день замены колодок. проехал около 100км.

Первые наблюдение по брембам - колодки НЕ ЧЕРНЯТ. На свою голову после поездки (активной такой, форсаж6 посмотрел хрена :crazy: ) полез пальцем потрогать диск (посмотреть, чернят ли) :facepalm: палец обжог конечно :crazy: но не чернят! Не знаю даже, хорошо это или плохо. Диск кстати нереально горячий был.. еслы бы вода попала точно ПШШ было)))) на спектрах походу перегрев тормозных дисков - та еще болезнь.. буду дальше наблюдать. В выходные еще поменяю тормозуху, штуцеры задние и прокачаю тормоза.

 

Вакуумник на спектру в сборе стоит 4К (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумник на спектру в сборе стоит 4К (((

На калину в сборе с гтц от Мондо 3500 (это у дилера, в магазе дороже) т.ч. не смертельно. :rolleyes:

Вообще то что ты описываешь - ненормально. Так не должно быть от простой смены колодок. Даже на новой машине где все еще не притерто, диски в консервационной смазке и т.д. тормоза работают адекватно. Тебе похоже давно уже пора все тормоза перебрать, тормозуху поменять и далее по списку. Сейчас туда полезешь резинки-шланги менять - к тому и придет что все переберешь.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, ды я тока за. вопрос в том, с чего начать после замены тормозухи и прокачки тормозов. Трубку от коллектора к вакуумнику поменяю - не вопрос. Но она только под заказ с очень низкой вероятностью и 15 дней ожидания (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз сегодня тормозил в пол (специально), ну, резина повизгивает, замедление вроде есть, но по очучением - не то! В субботу меняю тормозуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на стенд заехать и провериться, чтобы исключить возможную паранойю, опять же будет более детальная картина, что и где не так работает, может и локализовать проблему получится.. но надо быть уверенным, что новые детали притёрты, хотя бы км 500 проехать для начала.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, так и хочу. сейчас у коллеги по работе беда какая то случилась с мужем, летели во весь опор до места назначения. Торможение в пол со 110 до 20 км\ч :crazy: ну я бы сказал что весьма очень так хорошо, но опять же, ощущения на педале "не те".. нет той зверской вкопанности как была на ТРВ + Сток дисках((

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если рассуждать логически - тормозуха-то у тебя резко не испортилась? Ее менять имеет смысл профилактически, если уж лезешь перетряхивать тормоза, какого-либо резкого улучшения от ее замены не стоит ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, я грешу на воздух в системе.. хотя уже понимаю, что не в этом дело.

А может быть изза задних тормозов? (барабаны) а то в них за 84 тысячи ниразу не лазили :crazy:

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если задок не тормозит, то эффект уже не тот и педаль кажется более ватной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать и посмотеть износ, мож подвести нада, если механизм закис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать и посмотеть износ, мож подвести нада, если механизм закис...

Понял. скажу ребятам на сервисе чтобы посмотрели. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацталом. Забыл уже про тему. колодки и диски начали тормозить. Правда систему еще не прокачивал. Видать притерлись (проехал 1к км на них). Да, еще интересная особенность появилась. Машина стоит не заведенная - ногой один раз утопишь педаль в пол - нормально. На второй раз уже упирается в самом начале хода (как и должно быть) WTF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...