Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

1) Авто: Lexus LX-570, 2013г, руль левый. Пробег 100 000км.
2) Двигатель 3-UR
3) Заправочный объем масла: 8л.
4) Место обитания автомобиля. города Омск и Тюмень. Изредка бывают морозы до -40.
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%. очень редко бездорожье и леса.
6) Планируемый интервал смены масла: 10000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5: заводская комплектация, ничего не менял.
8) Что из масел доступно в регионе: проблем с различными маслами нет.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: Согласно мануала необходимо лить 0W-20 или 5W-30. Но при использовании 5W-30, необходимо поменять его на 0W-20 при следующей смене масла.

Все время прежде заливал круглогодично (1 раз в 10000км) масло Toyota 0W-30. Проблем не было. В свете сложившейся ситуации в стране, масла Toyota 0W-30 почти нет в продаже, и цены соответствующие (заоблачные). Дилер говорит, что всю дорогу льют 5W-40, т.к. при применении 0W-30 начинает подстукивать натяжитель. По мне так 5W-40 густовато для круглогодичного использования с короткими поездками только по городу. Думаю использовать Toyota 5W-30 (SP в железной банке). Подскажите подходит ли оно для выбранных мною условию эксплуатации, плюсы и минусы данного решения? Либо посоветуйте аналоги. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Илья1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27.09.2022 в 10:45, jungler сказал:

Ошибка на сайте. Такого масла не существует минимум 10 лет.

Точно, я вспомнил, было такое масло А3 очень давно.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, доброго дня!

А подскажите, как называется анализ на который сдавать масло? Хочу посмотреть при смене на старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Илья1985 сказал:

Парни, доброго дня!

А подскажите, как называется анализ на который сдавать масло? Хочу посмотреть при смене на старое.

https://www.oil-club.ru/forum/forum/55-лаборатории/

Допустим тут 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно анализ делать, посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья1985 вы почитайте ветку, там все детально написано как что куда и какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Илья1985 сказал:

А какой конкретно анализ делать, посоветуйте?

Если в УРЦ ТЭиД

Цитата

2673 рублей Базовый анализ [рекомендуется]

Самый оптимальный на мой взгляд.

Хотя из базовых, любой.

Как оформить заявку и отправить в лабу читайте по ссылке выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго вечера!

Поменял масло и случилась неприятность. Эрудит механик залил 8л масла, вместо 7.5л. В результате уровень на щупе на 5мм выше максимума. Подскажите пжлст, чем грозит и стоит ли волноваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Илья1985 сказал:

Всем, доброго вечера!

Поменял масло и случилась неприятность. Эрудит механик залил 8л масла, вместо 7.5л. В результате уровень на щупе на 5мм выше максимума. Подскажите пжлст, чем грозит и стоит ли волноваться?

ничем не грозит, но для спокойствия можете купить трубочку омывайки ВАЗ в любом магазине и в аптеке шприц Жане и откачать излишки
https://www.oil-club.ru/forum/topic/7478-sposoby-otbora-masla-dlya-lab-analizov/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 14:24, Илья1985 сказал:

Парни, доброго дня!

А подскажите, как называется анализ на который сдавать масло? Хочу посмотреть при смене на старое.

Приветствую!

 

На свой 570-й анализ делал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго дня! Подскажите, как выложить анализ для обсуждения? Надо создавать отдельную тему или можно прям сюда же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья1985 анализ чего? Свежего масла или отработки какого-то масла на Вашем автомобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Ребята подсказали! Ниже ссылка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...