Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, АОВ сказал:

Да без разницы

ну если так, то о чем тогда вообще спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ProstoFilya сказал:

ну если так, то о чем тогда вообще спорить?

А я и не спорил, лишь сказал, что видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АОВ сказал:

А я и не спорил, лишь сказал, что видел. 

Вы могли видеть одно

а проецировать на другое

не равное виденному

но выводы делаете обощенные

это неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Вверху 3ая банка Idemitsu Zepro низковязкий VHVI + молибден комплекс, видите она какая - почти прозрачная... Не хватило ей низкой температуры что бы спарафиниться. А GTL+VHVI тем более не должно при такой температуре спарафинится. :)

Я хз сколько там было в морозилке у автора, но Зепро 0-20 sn, после -25гр мутное пипец, но течёт очень бодро, насколько помню бодрее Амса ссс 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoFilya сказал:

Вы могли видеть одно

а проецировать на другое

не равное виденному

но выводы делаете обощенные

это неправильно

Ну да тока вот, то что моль виновна в помутнении это тока догатки. Как гадание на кофейной гуще. Как собственно и золы у масла из темы. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2022 в 21:38, Евген48 сказал:

Я хз сколько там было в морозилке у автора, но Зепро 0-20 sn, после -25гр мутное пипец, но течёт очень бодро, насколько помню бодрее Амса ссс 0-20.

Температура -20С. По градуснику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья. Скажите эта двадцатка будет вести себя летом на юге? Не жидковатое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LordAnt сказал:

Здравствуйте, друзья. Скажите эта двадцатка будет вести себя летом на юге? Не жидковатое?

Прив. Будет "жидковато". В твоих широтах приемлемым вариантом будет SAE 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordAnt смотря какой автомобиль и какой режим эксплуатации :) Если в Краснодарском крае, гонять по трассе с высокими скоростями, грузить салон людьми, ездить с прицепом, менять через 15 тыс км - то может и жидковато. Залейте 5W-20 или 5W-30 или 10W-30. А так для обычной гражданской езды и смен через 5000-7500кмкм - производитель рекомендует такие масла и в Калифорнии и на Окинаве. Я бы на вашем месте лил 5W-20, 5W-30 для экономии топлива и отзывчивости мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму хорошее конечно, вот только знать бы что попадешь на эту версию ExxonMobil... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2022 в 00:19, LordAnt сказал:

Здравствуйте, друзья. Скажите эта двадцатка будет вести себя летом на юге? Не жидковатое?

Я ездил, всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2022 в 17:54, torcon сказал:

ProstoFilya как по мне, оно если кряк + GTL в обычном холодильнике где обычно -23С -25С все равно полумутное будет. Не такая парафиновая свеча как на второй бутылке в шапке... Ну не знаю. 

Только что такое же масло проверял на заморозку. При минус 20 уже помутнело шо пипец - думал паленое... Но нет, к утру было минус 35 - текло будь здоров:yahoo: Тара такая же как у тестируемого - 20 литров. Цена с доставкой вышла 15000.

Изменено пользователем Big_doctor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big_doctor дело в том что есть две версии этого масла. На GTL от ExxonMobil и на гидрокрекинге от Idemitsu - у вас скорее всего последнее, кряк поэтому спарафинизировался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2022 в 21:09, torcon сказал:

Big_doctor дело в том что есть две версии этого масла. На GTL от ExxonMobil и на гидрокрекинге от Idemitsu - у вас скорее всего последнее, кряк поэтому спарафинизировался :)

А есть  визуальные отличия этих 20 литровых канистр где ExxonMobil а где Idemitsu ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по моему так их не нашли, есть два MSDS от Idemitsu и Exxon Mobil на одно и тоже масло Toyota 0W-20 в жести. Знающие люди поправят если что :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...