Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts
9 минут назад, АОВ сказал:

Да без разницы

ну если так, то о чем тогда вообще спорить?

9 минут назад, ProstoFilya сказал:

ну если так, то о чем тогда вообще спорить?

А я и не спорил, лишь сказал, что видел. 

25 минут назад, АОВ сказал:

А я и не спорил, лишь сказал, что видел. 

Вы могли видеть одно

а проецировать на другое

не равное виденному

но выводы делаете обощенные

это неправильно

1 час назад, torcon сказал:

Вверху 3ая банка Idemitsu Zepro низковязкий VHVI + молибден комплекс, видите она какая - почти прозрачная... Не хватило ей низкой температуры что бы спарафиниться. А GTL+VHVI тем более не должно при такой температуре спарафинится. :)

Я хз сколько там было в морозилке у автора, но Зепро 0-20 sn, после -25гр мутное пипец, но течёт очень бодро, насколько помню бодрее Амса ссс 0-20.

1 час назад, ProstoFilya сказал:

Вы могли видеть одно

а проецировать на другое

не равное виденному

но выводы делаете обощенные

это неправильно

Ну да тока вот, то что моль виновна в помутнении это тока догатки. Как гадание на кофейной гуще. Как собственно и золы у масла из темы. 

Edited by АОВ
27.09.2022 в 21:38, Евген48 сказал:

Я хз сколько там было в морозилке у автора, но Зепро 0-20 sn, после -25гр мутное пипец, но течёт очень бодро, насколько помню бодрее Амса ссс 0-20.

Температура -20С. По градуснику. 

Здравствуйте, друзья. Скажите эта двадцатка будет вести себя летом на юге? Не жидковатое?

48 минут назад, LordAnt сказал:

Здравствуйте, друзья. Скажите эта двадцатка будет вести себя летом на юге? Не жидковатое?

Прив. Будет "жидковато". В твоих широтах приемлемым вариантом будет SAE 10W-30.

LordAnt смотря какой автомобиль и какой режим эксплуатации :) Если в Краснодарском крае, гонять по трассе с высокими скоростями, грузить салон людьми, ездить с прицепом, менять через 15 тыс км - то может и жидковато. Залейте 5W-20 или 5W-30 или 10W-30. А так для обычной гражданской езды и смен через 5000-7500кмкм - производитель рекомендует такие масла и в Калифорнии и на Окинаве. Я бы на вашем месте лил 5W-20, 5W-30 для экономии топлива и отзывчивости мотора.

На зиму хорошее конечно, вот только знать бы что попадешь на эту версию ExxonMobil... 

01.11.2022 в 00:19, LordAnt сказал:

Я ездил, всё отлично.

27.09.2022 в 17:54, torcon сказал:

ProstoFilya как по мне, оно если кряк + GTL в обычном холодильнике где обычно -23С -25С все равно полумутное будет. Не такая парафиновая свеча как на второй бутылке в шапке... Ну не знаю. 

Только что такое же масло проверял на заморозку. При минус 20 уже помутнело шо пипец - думал паленое... Но нет, к утру было минус 35 - текло будь здоров:yahoo: Тара такая же как у тестируемого - 20 литров. Цена с доставкой вышла 15000.

Edited by Big_doctor

Big_doctor дело в том что есть две версии этого масла. На GTL от ExxonMobil и на гидрокрекинге от Idemitsu - у вас скорее всего последнее, кряк поэтому спарафинизировался :)