Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts
20 часов назад, ИгорьМо сказал:

Доброго дня.

Я не особый спец давать рекомендации. Купил на Фарпосте у частника. Говорит закупает в Находке у ребят которые возят с Японии. По визуальным ведра, меня всё устроило. Также были наклейки на японском, перевел, вроде норм. Продавец при мне вскрыл и показал крышку. У оригинала она с разными прорезями и усики поддерживают нижнюю шайбу под крышкой. Открыл, заморозил, возникли вопросы, отправил на анализ, все ОК, залил и езжу.  По объявлениям в Хаб и Владике ведра все одинаковые, наклейки одинаковые. Принимая во внимание снижение курса йены, думаю, что они все оригинал с Японии. По маслу у экспертов вроде больших вопросов не возникло. Меняю через 6-6,5 тыс. Раньше ездил на 0w20 от Эдемитсу Эко медалист, разницы не заметил. Медалист сейчас стоит космос, решил попробовать Тойоту.

Кстати взвешивал сегодня канистры у ОД Тойота Лексус масла 0-20 и 0-30 из 5литров всего 4,5, взвешивал 3 канистры. Был шокирован, т.к. смотрел обзор Торкона по мобилу на предмет контрафакта, где разница по недоливу была всего 2 грамма у оригинала :sarcastic:, надеюсь все ок у ОД с расходкой, с бочки не стал рисковать лить.

21.09.2022 в 16:22, ProstoFilya сказал:

да это не то :) Там указан только кряк до 40-50% а что остальное? Вот это и может оказаться GTL, ПАО итд. 

Я имел ввиду нужно поискать MSDS вот этого масла:

21.09.2022 в 15:50, torcon сказал:

Надо найти MSDS на это масло, там явно GTL будет в составе. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/56086-toyota-engine-oil-advanced-fuel-economy-extra-0w-20-svezhee/page/3/

может там что то есть. 

15 минут назад, torcon сказал:

может там что то есть. 

а какова вероятность, что рецептура по развесовке базовых масел везде одинакова?

даже если добудем MSDS (что крайне маловероятно) - все равно это будет гадание(я) и предположение(я)

т.к. в европейском может быть использовано GTL/PAO

а в японском совсем не обязательно

Скрытый текст

кто-то здесь на форуме уже писал, что любая "стандартная" рецептура вроде как позволяет отклонения в развесовке взаимозаменяемых базовых масел до 30%

Наверное уже заметили, что у Mobil если одно масло, то оно во всех странах одинаково. 

35 минут назад, torcon сказал:

Наверное уже заметили, что у Mobil если одно масло, то оно во всех странах одинаково. 

Возможно Япония исключение из правил:popcorm:

20.09.2022 в 21:54, Роман 73 сказал:

Если смотреть в таблицу анализа свежего, сабж, действительно, выглядит бомбически, по составу и даже по такой цене, он, ессно, найдёт своего покупателя. Единственное, я чёт не вьехал, почему на фото заморозок три разных цвета? Кто пояснит? 

Screenshot_20220920_154841.jpg

Роман73 приветствую! По началу заморозил с 20л канистры и Идемитсу зепро эко медалист, просто из интереса. Увидел что Тойота сильно мутнеет. Купил Тайота в банке 1л, заморозил все три. На фото виден результат. По тойоте после заморозки отличие 20л и 1л. Решил отправить на анализ, для проверки подлинности. Видим, что одно и тоже масло в разных емкостях, после заморозки выглядит по разному. Текучесть у всех была одинаковая.

Оно же мутнеет! Я не учел этот момент. Значит это масло без GTL скорее всего, GTL мутнеет но попозже кряка... 

torcon , 30-40% ГТЛ вряд ли "удержат" прозрачность

учитывая, что присадки в лучшем случае во 2ой группе разводят (а так-то минералка только в путь)

кроме того, сильное помутнение даёт этот молибденовый комплекс на сложных эфирах

в этом анализе (там далее по тексту) в своё время выяснили

ProstoFilya как по мне, оно если кряк + GTL в обычном холодильнике где обычно -23С -25С все равно полумутное будет. Не такая парафиновая свеча как на второй бутылке в шапке... Ну не знаю. 

32 минуты назад, ProstoFilya сказал:

torcon , 30-40% ГТЛ вряд ли "удержат" прозрачность

учитывая, что присадки в лучшем случае во 2ой группе разводят (а так-то минералка только в путь)

кроме того, сильное помутнение даёт этот молибденовый комплекс на сложных эфирах

в этом анализе (там далее по тексту) в своё время выяснили

Не раз морозил ПАО+эстеры нифига они не мутнеют в морозилке. Моли в них тоже хватает. 

Только что, АОВ сказал:

Не раз морозил ПАО+эстеры нифига они не мутнеют в морозилке. Моли в них тоже хватает. 

что за масла?

1 минуту назад, ProstoFilya сказал:

что за масла?

Экстрим, РН-R. 

Вверху 3ая банка Idemitsu Zepro низковязкий VHVI + молибден комплекс, видите она какая - почти прозрачная... Не хватило ей низкой температуры что бы спарафиниться. А GTL+VHVI тем более не должно при такой температуре спарафинится. :)

6 минут назад, АОВ сказал:

Экстрим

сколько там молибдена? 200, а не 600-700

Вы в курсе, что там трехъядерный MoDTC и эстеры введены как самостоятельный элемент,

а не молибден на сложноэфировой (эфир/амидной) основе типа такого

6 минут назад, ProstoFilya сказал:

сколько там молибдена? 200, а не 600-700

Вы в курсе, что там трехъядерный MoDTC и эстеры введены как самостоятельный элемент,

а не молибден на сложноэфировой (эфир/амидной) основе типа такого

Да без разницы, главное прозрачное и текучее поле морозилки.