Перейти к публикации

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 отработка на Scoda Octavia A7 после 6258км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дмитрий Матвеев да хоть чему верьте или не верьте. Мой ген3 1.8 масло не расходует, cwva 300-400 грам за 250 мч берет. А вы видимо что-то не то с авто делаете, раз даже на 1.4 новом с салона есть жор.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz видимо да, ездит наверное...

Изменено пользователем Дмитрий Матвеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Матвеев я тоже езжу. И что? Странный камент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий Матвеев сказал:

тигуана 1,4 тси, так тот тоже с салона с самого за интервал в 10к.км сжирает около литра масла

Скрытый текст

Встречал такое. Тиг с этим же мотором, как и у меня.

По прошлой осени один знакомый привел своего соседа по гаражу, мол, подбери масло и фильтр товарищу. Тиг почти новый, конец 20 года, пробег был 11 000 с копейками. Масло с завода ещё не менялось!!!

Уровень масла на минимуме. Спрашиваю, где ездишь? Отвечает, раз на море съездил (это 1000 км), остальное исключительно Таганрогу. Ну т.е. на масле порядка 500 мч по городу и часов 15 по трассе. 

Я уверен, что с таким обслуживанием этот мотор уже обречён, чему тут удивляться....

У меня максимальный угар был  треть щупа за интервал 9400 км, 240 мч. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 не, у меня отец профессиональный водитель, меняет часто, следит за авто.

Замена раз в 10к, при средней 40-42 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дмитрий Матвеев сказал:

alex323 не, у меня отец профессиональный водитель, меняет часто, следит за авто.

Замена раз в 10к, при средней 40-42 км/ч

Скрытый текст

Тогда это очень странно. Вот мой расход масла за это лето - пробег 7700 км, 195 мч, 50-80 мл.

IMG_20220918_162146.thumb.jpg.375b8a31e4da13bc36a8ea7793f75c36.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дмитрий Матвеев сказал:

alex323 не, у меня отец профессиональный водитель, меняет часто, следит за авто.

Замена раз в 10к, при средней 40-42 км/ч

Лично я не верю, что за 10.000км у ДВС CZDA нового с автосалона автомобиля, в котором залито конвейерное масло с допуском 508/509 0-20 при 250м.ч. угорело весь щуп, то есть 1 литр масла.

Хорошая средняя скорость то 40км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий Матвеев сказал:

 

Мне тоже товарищи с работы такое рассказывали, что все доработали, вообще теперь не капли не берут. Наболтал отца в январе 2020 на покупку тигуана 1,4 тси, так тот тоже с салона с самого за интервал в 10к.км сжирает около литра масла. Теперь тоже сказкам не верю :sarcastic:

Сохраню на всякий случай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ провинциальный город, у котором пробок априори нет, в основном трассовый пробег, на работу в республиканский центр (черногорск - абакан).

Раз в год поездка в деревню, под мариинском, на кладбище.

Двиг czca.

Изменено пользователем Дмитрий Матвеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то нас не в ту тему потянуло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2022 в 19:55, Lexei-757 сказал:

Для тех, кто не согласен со средней скоростью.

Живу в Балашихе, работаю в Котельниках. Расстояние от дома до работы 27 км. Еду в среднем час (до МКАД пробки, МКАД более или менее едет, но тоже с пробками, кто знает и ездил этим летом при ремонте развязки у Садовода - тот поймет). Это основной пробег.

Теперь буду менять масло не раньше 8...9 тысяч, и это бы катал дальше, но на доливку его не было, а другое лить в данном случае нельзя.

Еще раз спасибо организаторам!!!


Lexei-757, спасибо за активное участие и подробный отчет здесь и в общей теме по акции от Gulf Western Oil!

Немалое количество автовладельцев проживает в Москве и тоже нередко стоит в пробках, и для них актуален именно такой темп езды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2022 в 12:20, Космонавт сказал:

В Москве высокая средняя скорость??? Вы вообще в Москве были?

Что не так? Живу в Москве, работаю в Москве (езжу каждый день туда/назад), средняя 50 км/ч. Не все стоят в пробках постоянно ибо у каждого свои маршруты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря анализ про нашу жизнь, у кого то так, у кого то так. :) Нормально все.

Пусть автор сделает корректировку для себя, ему можно ездить на его моторе в его режиме 250-300мч. Ну и существенно сэкономить на масле, без вреда для здоровья двигателя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2022 в 05:15, Lacoste сказал:

средняя 50 км/ч

Скрытый текст

Никогда не поверю. За лето проехал 7700 км, из них больше 5500 по трассе, Крым, Кавказ. Средняя 42 кмч. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Да Ваше дело. Не, ну если тошнить, то средняя будет меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...