Перейти к публикации

Роснефть М-10ДМ отработка на Lada Vesta SW после 7 643 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

_AI_ так я сейчас тоже на Роснефти М10ДМ без добавок. 140мч правда пока в городе наездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2022 в 11:18, celer сказал:

Старое ГОСТовское М-10Г2к в карбюраторных вазовских моторах ходило не больше 4-5 тысяч

Тогда бензин был гораздо хуже очищен, так что сравнивать прошлое с современностью в этом плане не имеет смысла.

Сергей прожарщик ездил на старом масле из СССР - все нормально у него отъездило и не загуталинилось, даже не смотря на то что масло в гараже пролежало несколько десятков лет.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, _AI_ сказал:

если бы вопрос был финансовый - я бы не делал анализ.

было желание сделать чистый эксперимент, без добавок как у @torcon

(по его анализам, многие считают, что масло после первой же 1000 "сильно просело",

и что это масло крайне нестабильно)

 

ещё не маловажный момент - опыт.

т.е. хотел сам почувствовать, как это ездить на минералке.

 

ну и вера в то, что минералка моет (точнее - лучше растворяет)

 

PS если в следующем году поеду на юг, залью 3л этого же масла + 1л ГПН М8ДМ, просто потому что уже всё это куплено...

и оба масла "довоенной" рецептуры.

а в этом году не стал разбавлять маслом М8ДМ, как тут многие советуют, только из-за чистоты эксперимента.

Ну тогда уж интереснее на зиму залить чистое М-8ДМ, на волговском к примеру я заводился в -25 безо всяких подогревов и разбавлений бензином.

Тоже не вижу смысла заливать в поддон какую-то "мешанину", а потом делать её анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celer сказал:

не вижу смысла

Вы по моему ващпэ исчо ни чего не делали, может и не стоит так громко заявлять:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

_AI_ так я сейчас тоже на Роснефти М10ДМ без добавок. 140мч правда пока в городе наездил.

Скрытый текст

если вдруг показалось, что отзывался как-то не так о вас и/или ваш опыт, то прошу прощение.

(пишу публично, потому что все предыдущие сообщения, тоже были публичны)

 

как раз наоборот, ваш опыт и опыт всего форума позволяет идти дальше, ставить новые цели,

бороться со стереотипами  (в т.ч. своими) и т.д.

 

PS если бы не было вашего примера с заливкой М10ДМ в своё авто, я б не рискнул быть первопроходцем.

 

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, celer сказал:

Ну тогда уж интереснее на зиму залить чистое М-8ДМ

вам кто-то запрещает?

 

я сделал то что сам хотел сделать.

если у кого есть видение что надо было сделать по-другому — пусть делает. я не против.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celer сказал:

Тоже не вижу смысла заливать в поддон какую-то "мешанину", а потом делать её анализ. 

не соглашусь.

весь вопрос в том, что хочется доказать и какие данные хочется получить.

 

в моём примере, на форуме есть анализ чистого (свежего) масла, и есть возможность сравнить анализ с ним.

 

изначально я хотел залить 3л М10 +1л М8,

но при этом, если бы я хотел получить выводы, которые я получил тут,

то пришлось бы делать ещё один анализ – сразу после заливки, что бы понимать "начальное состояние системы".

поэтому я залил М10 онли

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ да все нормально :) Просто я подумал, что ты подумал, что я с добавками его использую. Нет также в чистую как и ты :) Просто в городе. 

10.09.2022 в 10:53, _AI_ сказал:

только я решил сделать чистый эксперимент, без добавок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на одном форуме меня спросили про режим более подробно, решил скопировать сюда:

 

у тебя по сути одна трасса, причем с хорошей такой средней скоростью под 120-140, автомагистраль.

если бы было так, то я бы не привёз 6.07л/на 100км

магистрали было 30км от Самары до Тольятти (в одну сторону, в другую ехал другой дорогой)
и Выселки-Краснодар 50км в обе стороны
т.е. суммарно не более 150км
и там я ехал 110-115, по навигатору

в остальных местах, если дорога была свободная и прямая, ровно 100 (по навигатору) с круиз контролем.
обгонял очень редко, часто ехал за фурами 80-90 (по навигатору)

но если обгонял, то крутил мотор до 5000

 

PS очень часто пользовался круизом, т.к. правая нога затекала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _AI_ сказал:

вам кто-то запрещает?

 

я сделал то что сам хотел сделать.

если у кого есть видение что надо было сделать по-другому — пусть делает. я не против.

Так и я заливал минувшей зимой, правда в дизель, который и рассчитан на эксплуатацию на данном масле. Впечатления описывал в соответствующей теме. 

Дело конечно ваше, но лично мне непонятно, зачем летнее масло намеренно разбавлять зимним. Хотите увидеть эффект энергосбережения от подобной смеси? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дюпелёк сказал:

Вы по моему ващпэ исчо ни чего не делали, может и не стоит так громко заявлять:praising:

А я вроде тут никого и не критикую, а банально высказываю свою точку зрения. Тем более что подавляющее большинство водителей ездит на готовых товарных маслах, а не "самодельных" смесях, сдобренных всякими "улучшайзерами". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, celer сказал:

А я вроде тут никого и не критикую

 

6 часов назад, celer сказал:

Ну тогда уж интереснее на зиму залить чистое М-8ДМ, на волговском к примеру я заводился в -25 безо всяких подогревов и разбавлений бензином.

Тоже не вижу смысла заливать в поддон какую-то "мешанину", а потом делать её анализ. 

:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

Тогда бензин был гораздо хуже очищен, так что сравнивать прошлое с современностью в этом плане не имеет смысла.

Сергей прожарщик ездил на старом масле из СССР - все нормально у него отъездило и не загуталинилось, даже не смотря на то что масло в гараже пролежало несколько десятков лет.

И что? Тогда все ездили на этилированном бензине и самое лучшее жигулевское всесезонное масло никто не менял через 5 тысяч, все катали полные 10 (а моторы вазовских Спутников- и 15) неважно в каком режиме эксплуатации. И моторы до первой расточки блока ходили по 200 тысяч. 

У меня самого в гараже стоит 7,5 литров автола М-8В1 выпуска май 1987 г. и уверен, что оно ещё вполне работоспособно. 

Да ладно бензин, а по дизтопливу я замечаю, что после некоторых АЗС у меня масло в поддоне ЯМЗ-236 темнеет почти моментально, хотя мотор не сапунит и масло не берёт. Так что от современности топлива срок жизни масла в двигателе порой зависит весьма относительно. Да и старые масла ГОСТ нынче уже часто не такие, как были в Союзе. Вот человек залил в новую бензиновую легковушку дизельное масло М-10ДМ, которое в СССР создавали для наддувных дизелей карьерных самосвалов БелАЗ и после 7,5 тысяч пробега оно у него осталось практически свежим. Так что теперь, его в таких условиях на современном бензине можно до 20 тысяч км катать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celer сказал:

после 7,5 тысяч пробега оно у него осталось практически свежим. Так что теперь, его в таких условиях на современном бензине можно до 20 тысяч км катать?

Испытываю острый диссоциативный ступор от когнитивной неопределенности в ваших суждениях. :shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 20:15, Skif_tlt сказал:

Я так и делаю :D

У них колечко под сливную пробку 300 руб стоит:crazy:

Тем и живут. Ну вы как дети. Покупаешь свои расходники и едешь. Могут сертификат спросить на масло- берешь в магазе. тем более сейчас в книжках вроде перестали писать производителя  и некоторые допуски.

Когда дают счет-смотришь внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...