Перейти к публикации

Роснефть М-10ДМ отработка на Lada Vesta SW после 7 643 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, mihail026 сказал:

Можно и трусы без резинки носить, никто не запрещает. Но надо ли?

База чище.

А надо ли обязательно покупать синтетику, если низкотемпературных свойств полусинтетики или даже минералки многим людям хватает за глаза и за уши? У меня МАЗ и на волговском М-8ДМ без проблем перезимовал, без паяльных ламп под поддоном по утрам и т. п. И это на севере С-З региона. 

И что от её чистоты, тут в анализах отработок ещё никому не удавалось за 3-5-7 тысяч км выкатать ДМ-овское масло до выбраковочных показателей, чтобы база как то отрицательно стала себя проявлять. Хоть РН, хоть Волга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _AI_ сказал:

кстати, ща неплохие цены на рн м10дм.

 

PS я брал 5л за 1041р

S20911-10301719.jpg

Вы знаете, я беру какое есть в магазине. Сейчас взял Сибойл, 20-ка за 2800 и в ней реально налито 20 литров, а не 18,5 как у Волга-ойла. Специально гоняться за РН смысла не вижу, у меня замена масла и так каждые 350 моточасов. ДМ от Сибойла и ОйлРайта полностью устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihail026 сказал:

Только вам интересен ваш мотор, вам анализ и делать.

Что бы узнать состояние мотора, достаточно заплатить 1тр, а что бы узнать состояние масла, надо добавить ещё 1.5тр - вот на эту сумму и рассчитывал, что найдутся желающие....

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _AI_ сказал:

Что бы узнать состояние мотора, достаточно заплатить 1тр, а что бы узнать состояние масла, надо добавить ещё 1.5тр - вот на эту сумму и рассчитывал, что найдутся желающие....

Получается, что выбор таких масел связан просто напросто с финансовым состоянием, а не с убеждениями или обычным интересом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Получается, что выбор таких масел связан просто напросто с финансовым состоянием, а не с убеждениями или обычным интересом?

 

странный вопрос )

еслиб тест был проведен в годовалой бмв х5 или хотяб в годовалом киа-мохаве ))

но самое тут ржачное, уже тебе ли не знать, что можно 50 000 км ставить эксп на самом простом масле, типа самой дешевой минералки, и даже хуже ))) как ты делал

 

ну а тут жегуль ) что вообще не автомобиль.

 

п.с.

есть мнение одного конспиролога, что утверждает, что моторище какое-нибудь бмвшное один фиг долго не прходит - че не лей. Хоть минералку за рубль, хоть модный мобил )

Ну чтож. Доля правды тут есть )) но это очень большая система информации, и там очень много маленьких деталей. Впрочем, супер-волшебной разницы между современским мобилом с допуском и апи сп - к этой минералке не будет. Там разница в мелких деталях.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Получается, что выбор таких масел связан просто напросто с финансовым состоянием, а не с убеждениями или обычным интересом?

если бы вопрос был финансовый - я бы не делал анализ.

было желание сделать чистый эксперимент, без добавок как у @torcon

(по его анализам, многие считают, что масло после первой же 1000 "сильно просело",

и что это масло крайне нестабильно)

 

ещё не маловажный момент - опыт.

т.е. хотел сам почувствовать, как это ездить на минералке.

 

ну и вера в то, что минералка моет (точнее - лучше растворяет)

 

PS если в следующем году поеду на юг, залью 3л этого же масла + 1л ГПН М8ДМ, просто потому что уже всё это куплено...

и оба масла "довоенной" рецептуры.

а в этом году не стал разбавлять маслом М8ДМ, как тут многие советуют, только из-за чистоты эксперимента.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Лично я так не считаю. Для меня Жигули это хороший автомобиль.

 

готовишься тигу менять, убитую куппырем? ))

да шучу я, шучу.

 

Цена у жиги раз в 6 - 10 меньше хорошего автомобиля. А так да, транспорт и транспорт.

Некоторые и на мотолыгах заграницу ездят ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, _AI_ сказал:

. хотел сам почувствовать,

 

завидую наличию таких органов чувств )

но тест был нечеткий тогда, надо было зимой где-нибудь в Верхоянске провеять. Я шучу есличо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, _AI_ сказал:

 

ну и вера в то, что минералка моет (точнее - лучше растворяет)

 

 

 

ну, положим, у самой дешманской миньки как раз этот параметр ок.

Но там еще вязкость влияет )

Каури-бутанол растет, а анилиновая точка - снижается - при снижении вязкости.

Так что надо было миньку в самой низкой вязкости брать. Ну или хотяб 7.8 сСт по КВ100. По вере!

Хотя у тя тоже норм. Маслище то твое было - не убито чистой базой и не перегружено полимером, как какое-нибудь обычное 229.5.

Так что вполне возможно - оно вообще лучше некоторых 229.5, если не Верхоянск зимой ) а стоит - рубль.

 

Но, это не предмет веры. Растворяющие способности - четкая физ-хим величина. Гугли - параметр растворимости Гильдебранда и вообще параметры растворимости (есть несколько)

 

ci9b00656_0005.gif

 

я, конечно, понимаю, что ничего ты гуглить не будешь. Пусть яйцеголовые думают - у тебя предмет веры ) И это без обид, если загуглишь - молоток.

Но есть 1 вещество, СИНТЕТИКА ) дорогое, правда. Называется - эстеры. Вот у него вообще там показатели сильно так с отрывом к минералкам-паосинтетикам. Не у всех, но у многих; Даже к самым грязным минькам - эстеры куда как лучше, как растворители

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум эстеров я тож купил, у Дюпелька, но этот растворитель для зимы оставлю...

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

Впрочем, супер-волшебной разницы между современским мобилом с допуском и апи сп - к этой минералке не будет. Там разница в мелких деталях.

Ну, минералка типа М8В- это крайности, а так то на форуме давно извесно, что условный ЗИК Х5 дешевле Мобил1 в разы, а по итогу разницу по ресурсу и отложениям в обычном моторе при нормальных интервалах можно вообще не увидеть. Либо нагруженный мотор нужен, либо какие-то крайние условия эксплуатации, включая крайний минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, _AI_ сказал:

дюпелька

Пишется с заглавной буквы:Connie_threaten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celer сказал:

зимовать без синтетики в поддоне

Пусть зимуют, яж не Алексей Петрович:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Пишется с заглавной буквы:Connie_threaten:

Скрытый текст

Прости, писал стоя на светофоре...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...