Перейти к публикации

Подбор масла в двигатель Toyota Land Cruiser Prado 3.0 D-4D 1KD-FTV


Рекомендованные сообщения

Всем соклубникам доброго времени суток!  Для одной моей машины с Вашей помощью подобрали  антикризисное масло, пришло время второго бегемота) Вопрос к знатокам, в движок весь пробег, а именно 210000км лилось тойтовское масло 5w40, интервал замены каждые 5000км, но после скачка цен, покупать сей продукт не вижу смысла, цена за 4л перевалила за 10000р, встал вопрос альтернативы за адекватные деньги! Буду рад Вашем советам! По поводу машины, все завод. Егр на месте, чипа нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Euro сказал:

 

А вот так. Здесь пакетная совместимость, предполагаю, что это масло гибрид по факту Асеа С2. И там и там HTHS больше либо равно 2.9. Ну и бонусом должна быть зольность сульфатная 0,8%

 

acea C2 vs acea A5-B5.jpeg

Паутинка лубризол даёт разницу только в рамках 1 стнандарта разных годов.

Сравнивать разные пакеты /стандарты по ней нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elrus сказал:

Паутинка лубризол даёт разницу только в рамках 1 стнандарта разных годов.

Сравнивать разные пакеты /стандарты по ней нельзя. 

 

 

Хорошо, предположим С2 21, и А5/В5 16. Ничего не изменилось в данном конкретном случае

 

Acea C2 21 VS Acea A5-B5 16.jpeg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Euro сказал:

 

Хорошо, предположим С2 21, и А5/В5 16. Ничего не изменилось в данном конкретном случае

 

Acea C2 21 VS Acea A5-B5 16.jpeg

Я же не спорю с Вашими выводами,  просто, обратили Ваше внимание, на особенности работы паутники. 

Кстати,  Вы снова сравниваете в ней, что сравнивать нельзя, разные классы масел). 

Паутинка даёт понять толко насколько А5 - 06 масла,  лучше по тестам А5 03.

И все. 

В ней, к сожалению, нельзя взять как Вы с2 и А5, и на основании равных графиком сделать выводы о этих маслах. 

Она просто так не работает,  для каждого стандарта, паутинка своя. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Я же не спорю с Вашими выводами,  просто, обратили Ваше внимание, на особенности работы паутники. 

 

 

Благодарю

Если вернуться к этому маслу, то 99.9% мы получаем Асеа С2, что есть очень хорошо. За эти деньги что еще есть у конкурентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Euro сказал:

Благодарю

Всегда,  пожалуйста! 

 

По поводу, вернёмся к этому маслу, уверен Вы и без меня разберетесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Euro сказал:

 

Благодарю

Если вернуться к этому маслу, то 99.9% мы получаем Асеа С2, что есть очень хорошо. За эти деньги что еще есть у конкурентов?

С2 обычно дорогое масло, редко кто его делает за такие деньги. Вот как и вопрос что это за масло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Euro сказал:

по факту Асеа С2.

 

То есть менять его придется раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей2021 сказал:

То есть менять его придется раньше.

 

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elrus сказал:

Сравнивать разные пакеты /стандарты по ней нельзя. 

Одновременно вводятся - значит можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, знаток сказал:

Одновременно вводятся - значит можно.

А ведь камрад, @skorp777 по Вам не ошибся.

Действительно,  обострение. 

Хорош пургу нести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Euro сказал:

 

Зачем?

Ну исходя из того что производитель предписывает для России полнозольное масло, среднезольник сработается быстрее. Ну я так думаю. Иначе бы производитель не парился и рекомендовал везде с2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей2021 сказал:

Ну исходя из того что производитель предписывает для России полнозольное масло, среднезольник сработается быстрее. Ну я так думаю. Иначе бы производитель не парился и рекомендовал везде с2.

 

Что говорил SAE20 о золе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, владею прадо 3 литровым дизелем, предыдущий собственник первый лил 5-40, я с момента покупки я начал лить 5-30 лучок дизель. Лабораторию не делал, меняю по пробегу 5-7 тыс. Эксплуатация ежедневная, город. сибирь. Заводится после вебасты. претензий к маслу не имею. Произвел 4 замены с момента покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, aleksejx сказал:

Добрый день, владею прадо 3 литровым дизелем, предыдущий собственник первый лил 5-40, я с момента покупки я начал лить 5-30 лучок дизель. Лабораторию не делал, меняю по пробегу 5-7 тыс. Эксплуатация ежедневная, город. сибирь. Заводится после вебасты. претензий к маслу не имею. Произвел 4 замены с момента покупки

И????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

И????

А что?) Я же написал претензий нет, сейчас подходит пробег для смены, хочу попробовать Sintek Premium 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...