Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Neste City Pro LL 5W-30 API SL свежее

Neste CityPro LL 5W-30 SL.pdf
Neste-CityPro-LL-5W-30-SL.jpg

Масло заявлено как: API SL/CF; ACEA A3/B4; VW 502/505; MB 229.3; BMW Longlife 01.

1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может называться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 11,86 - как и должно быть у масел класса ACEA A3/B4 примерно около 12...

3) Щелочное число = 12.19 - очень высокое отличные моющие нейтрализующие свойства и есть запас по пробегу. 

4) Кислотное число = 2.08 - в принципе даже не высокое для такого жирного пакета присадок. 

5) Зольность сульфатная = 1,39 - понятно почему она такая высокая, из-за большого количества моющих/нейтрализующих присадок, но многим это не страшно. 

6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 6050 - и запускаться будет нормально, и в тоже время истинная вязкость базового масла не слишком низкая. Способствует малому расходу на угар.

7) Пакет присадок здесь характерен для Lubrizol. Противоизносные присадки ZDDP - на основе цинк-фосфор. Моющие присадки на основе кальция. 

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

NESTE CITY PRO LL 5W-30.pdf

 

Вывод: Очень мощное масло по нейтрализующим и моющим свойствам - высокое щелочное число. Должно быть стабильно по расходу на угар. Вязкость, противоизносные присадки - все в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло без эстеров, молибдена и паво... Короче, просто хорошее масло для плохого бенза и грязных движков:) Кстати странно что оно 229.3, а синпавер 229.5, хоть и похожее.

Неа, Neste тоже 229.5:

http://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=013300&lang=en&productgrp=340&type=tt

Обновлено 28.11.2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, если это топовая линейка у Нести такая, то что говорить про Сити Стандарт? как раз залил, пичалька

Какая - такая? :) Оно ("Стандарт") - другое, ACEA A5/B5:

http://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=044500&lang=en&productgrp=340&type=tt

Сравнивать с маслом из сабжа - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40х паво вроде есть... Не знаю насколько оно топовое,но стоит дешево...чуть дороже лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло без эстеров, молибдена и паво... Короче, просто хорошее масло для плохого бенза и грязных движков:) Кстати странно что оно 229.3, а синпавер 229.5, хоть и похожее.

 

если им этого ничего не надо, чтобы уложиться в требуемые допуски, то может это только плюс качеству ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если им этого ничего не надо, чтобы уложиться в требуемые допуски, то может это только плюс качеству ?

Ну так я и имелл в виду что качественной базе не нужны "улучшайзеры":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо нести про 0w40 там пурпоинт -54 однозначно пао, и стоит одна 2600 рублей оч много

Изменено пользователем kolya-baklan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо нести про 0w40 там пурпоинт -54 однозначно пао, и стоит одна 2600 рублей оч много

посмотри Valvoline 0w-40, скорее всего одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо спасибо, но тама магний и кальций у нести мне думается только кальций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо спасибо, но тама магний и кальций у нести мне думается только кальций

нести льют на заводе Valvoline, поэтому с вероятностью 99% это одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только дорогое у нас в уфе 4л. 1800 стоит

 

Дешевле купить Valvoline Synpower при таком раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Киеве Neste City Pro LL 5W-30 4 литра - 208 грн, т.е меньше 1000 рублей.

Чёт как-то стрёмно и как такое м.б.? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Киеве Neste City Pro LL 5W-30 4 литра - 208 грн, т.е меньше 1000 рублей.

Чёт как-то стрёмно и как такое м.б.? :shok:

Норм. Оно в закупке 190)

я коллеге заказал 3 канистры - будем отмывать его аутлендер после 3 х 20 000км замен у официального диллера по гарантии

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидываю залить Addinol Extra Light 0w30 в свой Avensis с двигом 2.0 D4, почитав этот топик в мой шорт-лист решил добавить его, но мне нужно 0w30. сильно ли несте city pro 0w30 отличается от 5w30? или в этом выборе остановиться на аддиноле?

Мотор с непосредственным впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@galandets, лучше б создал тему в разделе по подбору масла, здесь это оффтопик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...