Перейти к публикации

StS

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StS

  1. А как с расходом масла? У меня получается грамм 100 на 1000 км. Чёт кажется раньше было меньше.
  2. StS

    Масла Lotos

    Лет 8 тому лил Лотос 10в40 в зубилу. Помню зимой было как-то дофига белого налёта под маслозаливной крышкой.
  3. Так вроде и рави не палцем сделаный. По крайней мере раньше был. Ну бум надеяться, что моет. Я ещё перед заменой пятиминутку от ЛМ заливал, может ещё она чего начала смывать. Покупал пока только один раз, на рынке который на перова, по 470 грн. 5 литров. Есть ещё официал на Бориспольской, цена вроде аналогичная. Я сначала хотел купить у них, но нужно было ждать. Ещё есть магаз на академгородке. И ещё есть продавец из "неньки" здесь на форуме с хорошей скидкой , но он не в Киеве.
  4. Для статистики. Проехал на Super Power MV 0537 4500 км. Масло было заменено 22.06.2013. Средняя скорость 55 км/час, средний расход 6 л/100км. Практически весь пробег по трассе с оборотами 3500 и выше по 2-2,5 часа без остановок. До этого лил в основном Ravenol VSI с заменой каждые 10 тыс км.. В отличии от равенол мыш расход бензина по БК стал ниже примерно на 0,2-0,3 л/100 км. Угорело примерно грамм 300, кажется равенол угорал меньше. Причём равенол заметно угорать начинал после 5-6 тыс. км. пробега. Но что смущает, так адди довольно таки заметно потемнело, и это ж всего примерно 80 мо
  5. Пурпоинта, магния, молибдена.
  6. Неоднозначное масло. Вроде как в целом и гуд, а в деталях, того многовато, этого маловато... Про цену вообще молчим.
  7. NOAK у этого масла наверно такой же как и у кастрюля - 8,2. А вообще что за странная политика у арала и кастрола? Спецификацию на масло фиг найдёш...
  8. Ну как уверен, уверен только в том, что оф. пред. обещал мне его продать, но нужно было подождать. Я ждать не захотел и купил MV 0537.
  9. В Киеве купить реально. Хотя возможно под заказ и по безналу.
  10. StS

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Купил mv0537 без fd. Подумалось, что если уже до того лил А3/В3, то пусть пока так и будет. Кстати почему-то испаряемость без fd <10, c fd <=13.
  11. StS

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Так не к одному ж ходил. Трое морозили что-то такое и были весьма убедительны. Ну та ладно выбором я в принципе доволен, через недельку залью посмотрим как оно. Хотя таки политика продаж доволно странная. В маркетахв т.ч. интернет нету. У оф.преда только по безналу. Есть пару специализированных магазинов в интернете, но цен на сайтах нету.
  12. StS

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    На днях озадачился покупкой аддинола в Киеве. Нацелен был на премиум 0530 фд. В итоге у оф.преда в наличии не оказалось. Поехал на рынок, там мне вещали о том, что такое масло они не закупают ибо оно не фулл синтетик, а полусинтетика, но дорого. В итоге купил супер повер 0537. Но так и не понял что это было и о чём вещали продавцы на рынке.
  13. А в Киеве Neste City Pro LL 5W-30 4 литра - 208 грн, т.е меньше 1000 рублей. Чёт как-то стрёмно и как такое м.б.?
  14. У меня общий пробег уже почти 140 000 км. После последней замены 8500 км. угар масла грамм 300, ттт. Меняю через 10 тык. И почти весь на равенол мыш. Но думаю следующую замену для эксперимента залить что-то из А1В1,А5В5 5в30. ЗЫ. Пензоил наверно жир, но в наших широтах - днём с огнём, а мотыль слегка оверпрайс и про еко-нержи отзывы не очень.
  15. Про кольца общеизвестный факт из российского, украинского форумов и машины знакомого, которая к 100 тыс.км. начала жрать по 2-3 литра масла за 10 тыс.км. пробега. Счастье будет, но у нас бывает такой бензин, что лить малозольник с низким TBN стрёмно. Ну и менять масло раз два месяца уж как-то слишком.
  16. StS

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Подбор масла на сайте советует для Лансера Х именно FD.А по зольности этого масла есть данные? Я нигде не нашёл.
  17. StS

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Доброго дня всем. Вот решил показать большой и бесповоротный кукиш капиталистам равенсбергера и перейти на масло Аддинол. Для авто по феншую рекомендуется масло ADDINOL PREMIUM 0530 FD - но у нас в продаже его нету, хотя щелочное в нём впечаталяет, и ADDINOL SUPER POWER MV 0537 FD - в продаже есть. Хотел спросить сильно ли оно будет отличатся по пакету присадок от простого ADDINOL SUPER POWER MV 0537 который был на тестах?
  18. В лансер х нету гидриков. И по сугобо личному имху в ланцирь 1,5-1,6 нужно лить, что-то с высоким щелочным и хорошими моющими, т.к. двигатели оч. сколонны к залеганию маслосьёмных колец.

×
×
  • Создать...