Перейти к публикации

Масло в сегодняшних реалиях , Или Чем Заменить Shell HELIX ULTRA и Mobil ?


Рекомендованные сообщения

До известных событий и ухода с рынка Shell и Mobil , эти компании покрывали большую потребность во многих продуктах которых щас почти нет или остатки , чем заменить топовые продукты этих производителей такие как Shell HELIX ULTRA Sp 5w40 и Mobil 1 FS 5W-40 ? без потери качества и свойств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

Всё. Бойкот большой тройки BP/Mobil/Shell и примкнувших к ним.

Говорил чуть ли не с самого начала пребывания на форуме,  что хватает нормальных жиж. Однако у "дорогих россиян".  принято кричать на все неизвестное "ПАЛЕВО".

 

 

Ну и кто оказался прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Эфимерные они  исключително у вас. 

У зика хватает хороших масел по 2000 руб. 

Касалено заменить топ есть и у зик свой топ и зеро. 

Тоже кстати вполне себе бюджетно стоит, даже сейчас, в р-не 4-4.5к рублей как  и мобил fs/шёл ультра до СВО. 

 

П. С. Решают не бренд масла а интервал. 

 

 

Вы постоянно пишите про какие то 2000. Вот и ответьте мне на вопрос, где конкретно я могу купит масло ZIC X9 5W40 или хотя бы ZIC X7 5W40 за 2000 руб! У вас же явно есть какая то сакрально-инсайдерская информация, поделитесь с общественностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arseniy сказал:

Тема вроде про топовые масла ушедших брендов и в вязкости 5/40. Значит Это top, x9, ну может x7... Вот накой писать про х5-й. Или про эфемерные 2000?!

так может эта топовость ТС как собаке пятая, как вариант тот же синтек платинум за глаза.

п.с. ну а если в тему замены, то я бы добавил рублей 400 до озвученной ране суммы в 2000 и попробовал синтек...но премиум(кстати мелькает и до 2100 на том же валдбериз) и возможно даже с датой на канистре до весны 2022. Получим масло с кропаликом пао+ан. мобил фс по русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arseniy сказал:

ZIC X9 5W40 или хотя бы ZIC X7 5W40 за 2000

С чего вы взяли что все масла у зик стоят 2к?

Сумма была взята для примера качественного масла за разумные деньги. Чего вы к ней зацепились не ясно. 

Или обьяснитять надо что есть у любых брендов разные ценовые линейки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ivan90 сказал:

так может эта топовость ТС как собаке пятая, как вариант тот же синтек платинум за глаза.

п.с. ну а если в тему замены, то я бы добавил рублей 400 до озвученной ране суммы в 2000 и попробовал синтек...но премиум(кстати мелькает и до 2100 на том же валдбериз) и возможно даже с датой на канистре до весны 2022. Получим масло с кропаликом пао+ан. мобил фс по русски.

Так я ничего не имел против отечественных масел, чаще всего лил Лукойл. Но теперь у Лукойла Генезис 5/40 вместо допусков стали писать соответствует требованиям, что с качеством не понятно, здесь ответа не смог получить, вот и начал искать аналоги из Азиатских масел... А тут один персонаж в этой ветке утверждает, что можно купить "топовые" ZIC за 2000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arseniy сказал:

А тут один персонаж в этой ветке утверждает, что можно купить "топовые" ZIC за 2000...

да успокойтесь вы уже.. разговор был про линейку Х5 ,чего не ясно ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

С чего вы взяли что все масла у зик стоят 2к?

Сумма была взята для примера качественного масла за разумные деньги. Чего вы к ней зацепились не ясно. 

Или обьяснитять надо что есть у любых брендов разные ценовые линейки?

 

Эту сумму я взял из вашего же сообщения, где вы говорили что лучше возьмете ZiC за 2000 нежели Лукойл за 4000. Лукойл Генезис 5/40 стоит 3300, ZIC X9 стоит 3500... Вот я задавал вопрос где я могу купит ZIC за 2000.  Вам следует меньше писать всякой ерунды !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслосрач можно остановить только закрытием темы;  а совсем радикально - в п. 13 правил внести мобил/шелл/кастрол и других свинтивших с рынка :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было сказать, что "2000 р. - это по акции", чтобы никто ни до кого не смог докопаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dimm7777 сказал:

надо было сказать, что "2000 р. - это по акции", чтобы никто ни до кого не смог докопаться)))

Ну докопаться то можно всегда, было бы желание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arseniy сказал:

Ну докопаться то можно всегда, было бы желание))

предлагаю на этой ноте снова перейти к конструктивному поиску и обсуждению, отбросив негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с тотал что слышно? У них есть интересное масло ineo mc3 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Arseniy сказал:

Вам следует меньше писать всякой ерунды !

А вам поменьше выдумывать и выдавать свои фантазии за мнение других. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Васильевич сказал:

в п. 13 правил внести мобил/шелл/кастрол и других свинтивших с рынка

Однако на примере  Ravenol вечно всплывают сопливые просьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать внутри "топ масел..." параграф "мисс/миссис копия топ брендов" для аналогов импорта )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...