Перейти к публикации

Масло в сегодняшних реалиях , Или Чем Заменить Shell HELIX ULTRA и Mobil ?


Рекомендованные сообщения

До известных событий и ухода с рынка Shell и Mobil , эти компании покрывали большую потребность во многих продуктах которых щас почти нет или остатки , чем заменить топовые продукты этих производителей такие как Shell HELIX ULTRA Sp 5w40 и Mobil 1 FS 5W-40 ? без потери качества и свойств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

B00giemane тема половодов тут отдельная есть. Здесь мы учимся цитировать самих себя, и аргументировать хотелки, прихоти и пр. тараканы т.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Я не половодам конкретно направил эти мысли, а людям, которые думают, какой качественной ПАО синтетикой за вменяемые деньги заменить, допустим, Мобил. И мысли эти сформированы на моем опыте.

skorp777 А почему это? А KIXX - масло что ли?:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю присадки были импортные... надо ждать свежих тестов на то масло, которое осталось в продаже. Пока не понятно, что происходит и насколько можно опираться на прошлогодние тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2022 в 21:58, Иван434 сказал:

Shell HELIX ULTRA Sp 5w40

Долго им пользовались? У меня от него за 10 лет образовался лак красного оттенка, хотя замена была каждые 5 тыс км! Вот это был сюрприз!

 перешел на высокощелочной High Mileage, посмотрим, отмоет ли лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2022 в 21:58, Иван434 сказал:

чем заменить топовые продукты этих производителей такие как Shell HELIX ULTRA Sp 5w40 и Mobil 1 FS 5W-40 ? без потери качества и свойств. 

Переходите на AKross, уверен, отличий не заметите.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2022 в 07:41, Максим Л. сказал:

советовали, сказал доливает он  zic 1,5 литра когда шелл он доливал туда же 0.5, тут я понял что он фантазёр,и оставил советы.

фантазёр.....  : ты можешь приехать на замену масла , при замене масла в двс наливают 4,500 ( макс отметка по щупу), и спустя 6-7.000 км оно будет на мин отметке (ZIK), дальше что ? а дальше нужно долить литр чтобы оно было макс уровня.  , но угорит оно быстрей чем залитое полностью новое. 

может в лич эксплуатации ZIK это и хорошее масло но в Такси оно не ходит, особенно с водителями которые не глушат авто совсем , или при жаре когда кондей всегда работает или на зимой..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2022 в 12:33, Rav-4 сказал:

Долго им пользовались? У меня от него за 10 лет образовался лак красного оттенка, хотя замена была каждые 5 тыс км! Вот это был сюрприз!

 перешел на высокощелочной High Mileage, посмотрим, отмоет ли лак

в МСК в ТЦ МИРУС авто в Павильоне 113а торгуют шмурдяком....  налитым в канистры шелл... , вот если вы покупаете в тех местах где вы не уверены в том что там налито то лучше не брать., в МСК многие таксопарки и прокатные компании закупаются крупным оптом у представителей .... и на Шелл ездят почти все крупные ( или нормальные парки) , кашеринг ездит на Лукойле джин (5/40)

Изменено пользователем Иван434
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван434 сказал:

ты можешь приехать на замену масла

Я долго работал механиком,и в таксопарке тоже (Фольксваген Поло были) разницы между  zic и shell не было,как кстати и с Лукойл 5w40 sn тоже. Какую бочку привозили такую и лили.Плюс минус одинаково, правда у наших гбо было, может ваши на бензине,и есть какая-то разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 16:57, Иван434 сказал:

в МСК в ТЦ МИРУС авто в Павильоне 113а торгуют шмурдяком....  налитым в канистры шелл... , вот если вы покупаете в тех местах где вы не уверены в том что там налито то лучше не брать., в МСК многие таксопарки и прокатные компании закупаются крупным оптом у представителей ...

Я об этом не спрашивал.  Вопрос был о другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 18:40, Максим Л. сказал:

разницы между  zic и shell не было

на хороших маслах разница вылезает через несколько лет в виде лака или износа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2022 в 21:58, Иван434 сказал:

До известных событий и ухода с рынка Shell и Mobil , эти компании покрывали большую потребность во многих продуктах которых щас почти нет или остатки , чем заменить топовые продукты этих производителей такие как Shell HELIX ULTRA Sp 5w40 и Mobil 1 FS 5W-40 ? без потери качества и свойств. 

У PARTNUMBER 710 Sport MaxProtec 5W-40 качества и свойства точно не хуже, цена 6215 (на озоне) за 4л не сильно выше, и в подлинности нет сомнений.

Изменено пользователем Ivany4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. Понял, что для автора темы есть только один значимый критерий при выборе масла - это отсутствие необходимости доливки масла за интервал 10000 км. в режиме такси. 


Тут несколько моментов. 


1) Можно подобрать бюджетное масло, которое будет стоить в 1,5 - 2,5 раза меньше, чем сегодняшняя цена на Shell/Mobil, но при этом также не потребует долива.

 

2) Экономика. Если масло, которое требует доливки, стоит 500₽/литр, а то, которое не требует доливки, стоит 1200₽/литр, то 4,5 литра масла без доливки обходятся 5400₽, а 5,5 литров масла с доливкой обходятся 2750₽.

 

3) Я занимался эксплуатацией машины в режиме такси на пробеге 0 - 453000 км. 520d c B47.  Какие бы я масла туда не лил, а лил много вариантов, включая миксы, уровень всегда стоял как вкопанный. В основной массе это были бюджетные масла. Никогда не лил Shell. Так что, дело не только в масле, от двигателя тоже зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...