Перейти к публикации

Масло в сегодняшних реалиях , Или Чем Заменить Shell HELIX ULTRA и Mobil ?


Рекомендованные сообщения

До известных событий и ухода с рынка Shell и Mobil , эти компании покрывали большую потребность во многих продуктах которых щас почти нет или остатки , чем заменить топовые продукты этих производителей такие как Shell HELIX ULTRA Sp 5w40 и Mobil 1 FS 5W-40 ? без потери качества и свойств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Barmaley сказал:

ОлегМурманск 

Думаю, пойдут анализы всяких нераскрученных жиж.

 

Жизнь заиграет новыми красками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Жизнь заиграет новыми красками))

Может хоть сделаю в пределах темы по Москвичам тесты разных жиж.

Вообще на Украине до спецоперации продавали большую коробку евромаслофильтров в мою машину. Может через друзей и вытащу окольными путями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ОлегМурманск сказал:

 в таком случае, совет только один, ищите серый импорт Ваших топовых продуктов.

Золотые слова. И нечего мозг клевать Плачем Ярославны. 

Не хочется серого покупайте белого. Вон в профильной теме выкладывал вчерашние цены из О'кей. 5,5 т.р. за 5w-40 Shell. Можно сказать даром. И эго можно потешить (это к топикстартеру). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Shamhoon сказал:

. Вон в профильной теме выкладывал вчерашние цены из О'кей. 5,5 т.р. за 5w-40 Shell

Ну вот. Приходим к тому, что автомобиль станет роскошью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Barmaley сказал:

Ну вот. Приходим к тому, что автомобиль станет роскошью.

С чего бы это вдруг? СУдите по стоимости масла? Я тут поднял свои записи и, согласно им, я покупал масло Shell 504-го допуска ровно 10 лет(!) назад, по 1500-1600 рублей за 4 литра. До известных событий ценник на него был на 50% больше его же десятилетней давности. 

З.Ы. А насчёт роскоши, я бы поспорил. Менее доступен? Согласен. Может это и к лучшему? А то заполонили улицы кредитопомойки. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon  как я понял, ТС масло нужно бочками в таксопарк, Окей ему не поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shamhoon сказал:

Может это и к лучшему? А то заполонили улицы кредитопомойки. ИМХО. 

Скрытый текст

 

А я Вас поддерживаю. Потому что то, что мы наблюдаем сейчас это продолжение хрущёвских мотивов в автопроме. Банально нагоним всего побольше и подешевле, поэтому мы не имели ни 2-х распредвальных двигателей на легковых машинах, ни АКПП, потому что всё сводилось к клонированию с минимальными доработками чуть ли не до середины 1980-х.  Мало того, при ученике кукурузного чудила угробили многие трамвай ные линии (в Минске чуть ли не половину), да и рельсовый транспорт (городских веток предприятий, которые можно было использовать и для перевозки пассажиров хватало).

 

В общем, я сторонник более высокого уровня 'входа' граждан в мир личного автомобилестроения. И по знаниям, и по деньгам, потому что в противном случае мы получаем гору одноразовых кредитопомоек и хроническую проблему пробок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сергей Васильевич сказал:

ТС масло нужно бочками в таксопарк, Окей ему не поможет. 

Дядя вообще борзый.  Или 'должностное лицо' или чей-то сынок на должности. Москва, чё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич ну если бочками и в автопарк, тогда знания по маслам должны быть несколько повыше, чем в стартовом сообщении. 

В противном случае получается как сказал Barmaley . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Barmaley сказал:

Дядя вообще борзый

При всем при этом полный "лошара" в знании масляной темы:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Shamhoon сказал:

 ну если бочками и в автопарк, тогда знания по маслам должны быть несколько повыше, чем в стартовом сообщении. 

Не думаю, что там сидят специалисты по жижам. Слишком 'откатное' место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasek555 сказал:

При всем при этом полный "лошара" в знании масляной темы:pardon:

'Должностное лицо', чё. Типичное. Хами, борзей и тебе ничего не будет, а чуть что - иск об оскорблении чести с достоинством. Госслужащий, небось. Или автопарки все уже частные в MSK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Barmaley сказал:

'Должностное лицо', чё. Типичное. Хами, борзей и тебе ничего не будет, а чуть что - иск об оскорблении чести с достоинством. Госслужащий, небось. Или автопарки все уже частные в MSK?

Ну ты Луноход.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Barmaley сказал:

Не думаю, что там сидят специалисты по жижам. Слишком 'откатное' место.

Так-то оно так. Я уж на "специалистов" и не рассчитывал. Но хотя бы представление чуть выше дилетантского надо иметь. Хотя я, наверное, идеализирую. Сталкиваясь по своей работе с довольно широким кругом номенклатуры закупки для своего предприятия, всё чаще сталкиваюсь с эффективными менеджерами нежели со специалистами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поддельщиков ругаете, которые ради нашего психического здоровья вышли в три смены, чтобы для всех подобных алчущих и страждущих граждан, которым лень работать головой, "...заменить топовые продукты этих производителей...без потери качества и свойств..." 

это ж надо такое выдумать?! 

сами то все, в том числе и частники, цены повысили на товары и услуги, а подлым мобилам и шеллам, чтобы ни-ни...)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...