Перейти к публикации

Масло в сегодняшних реалиях , Или Чем Заменить Shell HELIX ULTRA и Mobil ?


Рекомендованные сообщения

До известных событий и ухода с рынка Shell и Mobil , эти компании покрывали большую потребность во многих продуктах которых щас почти нет или остатки , чем заменить топовые продукты этих производителей такие как Shell HELIX ULTRA Sp 5w40 и Mobil 1 FS 5W-40 ? без потери качества и свойств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, масленкин сказал:

я вообще удивлён/не пинимаю ,как такой Флудняк в теме Админы  могут терпеть..? ))

Как бы так покоркетнее. 

Во. 

Трудности нас закаляют 

)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

Инквизиция в отпуске. 

тогда давайте о фудзитакаяме может? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, and2949 сказал:

тогда давайте о фудзитакаяме может? 

Кстати давно интересовало, чем так провинились Такаяма, тотачи и полимериум? По равенолу хотя бы есть пояснение на Ютубе, а с этими то что? Ну два первых похожи на японские названия, и что такого? Продукты то могут быть вполне годными... Такаяма так вообще Обнинск/синтек, а это я так понимаю большие друзьям этого форума)) за что такая несправедливость?

Очень интересует в чем провинился полимериум...?

Мне кажется в нынешние времена, вкусно и точка, гнобить свое возможно хорошее не правильно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rc51 сказал:

Такаяма так вообще Обнинск/синтек, а это я так понимаю большие друзьям этого форума)) за что такая несправедливость?

Очень интересует в чем провинился полимериум...?

Представители с Шефом грубо разговаривали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

Представители с Шефом грубо разговаривали. :)

по японски, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и так .... вопрос к знатокам молекулярного уровня.... все что-то пыхтели пыхтели... флудили флудили НО...

альтернатив так и не предложено....особенно с комментариями почему именно ЭТО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван434 нет альтернатив. Ищи шелл или мобил. Параллельный импорт в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иван434 сказал:

почему именно ЭТО.

Патамушта

 

53 минуты назад, and2949 сказал:

Параллельный импорт в помощь

Турляндия на фоксе по любасу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Иван434 сказал:

ну и так .... вопрос к знатокам молекулярного уровня.... все что-то пыхтели пыхтели... флудили флудили НО...

альтернатив так и не предложено....особенно с комментариями почему именно ЭТО... 

Масла Extreme   Выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Правильно зашёл. Ведь ТС нужно

Теперь цитируешь свой же текст и комментируешь его же, а если бы все было в одном, основном тексте, то это не было бы комментарием. 

Кроме того, ТС нужно именно комментарии, то есть ты должен как минимум привести 2 комментария. 

Ведь ТС пишет по-русски и наверное понимает, что пишет? Он же совершеннолетний, с волосами на лобке и в подмышках, то есть взрослый и дееспособный человек с паспортом. Он же не издевается на всем форумом, набивая чушь, не соответствующую правилам логики и русского языка. 

Аналогичный твоему совет уже был на второй странице темы, но там какой-то лох так и не смог прокомментировать свой же совет и тема растянулась ещё на восемь страниц! 

Так что, дерзай! У тебя есть огромный шанс удовлетворить потребности ТС в требуемом масле. Если нужны помощь или подсказки, не стесняйся, пиши - поможем всем форумом. 

Раунд! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, может пригодится кому. Являюсь счастливым обладателем Поло с двиг. CFNA (стучащая кастрюля). Я второй владелец, до меня хозяин лил дилерский бульон, а после окончания гарантии - Бардаль (та еще бадяга). Тоже на 2-ух ТО залил его, молотила поршневая на холодный двиг., затем еще и гидрики подключились после того, как залил, якобы, версию получше - XTS. Ещё и в трубу улетало. Короче, не в восторге я остался от этой фирмы, перешёл на Mobil 1 FS 5w40 - и, о, чудо! Тишина! 2 замены на нем - я в восторге. Справедливости ради, стоит отметить, что поршневая менялась по гарантии (как и у многих). Но Мобил вдруг стал не 2,8к стоить, а 7 - решено было искать другое норм масло, чтобы двиг работал тихо и не превратился снова в будильник для соседей по утрам. Наткнулся на ZIC TOP 5w40, купил, залил, поездил - тишина! А говорят, что стук поршневой маслом не лечится - ещё как лечится! Так что, половоды- имейте это в виду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B00giemane это все хорошо, но для ТС Зик- это вообще не масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...