Перейти к публикации

Valvoline VR1 Racing 5W-50 (SL, A3/B4, Ford WSS-M2C-153E, GM 6094M, Koenigsegg)


Рекомендованные сообщения

Valvoline VR1 Racing 5W-50
 
Valvoline-VR1-Racing-5w50.jpg
 
Спецификации: SL, A3/B4, Ford WSS-M2C-153E, GM 6094M, Koenigsegg
Техническая документация: 

VR1-Racing-5W-50_025-06a.pdf

PI_VR1-Racing-5W-50_025-07a_RU.pdf
 
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
VE11907 - Valvoline VR1 Racing 5W-50 4L
VE11900 - Valvoline VR1 Racing 5W-50 1L
 
VE11918 VAL VR1 RACING 5W-50 DR 208 L 208 L* 
873434 VAL VR1 RACING 5W-50 4/4 L SW 4 x 4 L (sw) 
873433 VAL VR1 RACING 5W-50 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 
 
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline VR1 Racing 5W-50 свежее от GVA 
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Valvoline VR1 Racing 5W-50 отработка на Ford ST Focus 2.5 Turbo после 6500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK Судя по паспорту изменений не было.

VAL VR1 RACING 5W50 4 4 L SW -- LLX 8077 -- 000091334004 -- 000000000000873434.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO_VII спасибо за информацию!

Купил данное масло себе в Субару СТИ,  буду тестировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK В Питере несколько Субару-сервисов используют 5W-50 и 10W-60, отзывы положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 14:50, EVO_VII сказал:

Pavel_NSK В Питере несколько Субару-сервисов используют 5W-50 и 10W-60, отзывы положительные.

Они его и в атмо субарики заливают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесник75 нее, не думаю, для атмо это слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куча разных атмо моторов ездит на 5-50. Я не про обычные гражданские. Там или тюнинг или с завода заряженные моторы. В основном Хонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EVO_VII сказал:

Лесник75 нее, не думаю, для атмо это слишком

Мне в моем городе, в сервисе по ремонту субару, рекомендовали 5w50... Мол, раз 30ки и 40ки угорают, попробуй! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесник75 Отчасти правы, сравнение возможно только на практике, остальное пальцем в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на зимний период, жене в Lacetti 1.6 залил VR1 5W50 (ранее в летний период неоднократно успешно заливалось 5W50) на LPG)

Так вышло что зимой авто эксплуатировали только по выходных, на коротких участках (но до полного прогрева ОЖ), а хранилась на улице. Пробег на масле в осенне–зимний период составил 4000 км.(30% осень - 70% зима от +5 до -15) прогревы зимой до 25*ОЖ). Средняя скорость 22 км./ч.

После наступления тепла, заметил, что двигатель слал хуже греться во второй половине диапазона. Именно поэтому паралельно с осмотром системы охлаждения выдернул и щуп, где увидел на т.вишневом масле прозрачные пузырьки, как мне кажется, воздуха. Уровень масла выше среднего, но не верхний - 3/4. Масло не стандартно прозрачно-темно вишневое (заливал золотистое). Уровень и давление охлаждающей жидкости в норме, да она чуть потемнела, но как ни как она там болтается второй сезон. Начал наблюдать, периодически доставая щуп. Заметил, что данные пузыри в диаметре увеличиваются с увеличением прогрева масла, ровно, как и их количество. На масло заливной пробке все хорошо, эмульсий нет. Масло не воняет, двигатель в принципе работает довольно стандартно без нареканий (хотя это и не показатель, скажем так, после начала заливки существенно звук не поменялся). Показал мотор и пузырьки нескольким мотористам - псевдо спортсменам, они с меня и с масла поржали (типо масло уже давно не то что в 2012 году), и после осмотра процессов под клапанной крышкой на заведенном двигателе, однозначно утверждали, что масляный насос дает более чем достаточное давление что для меня опровергло самую печальную теорию о частичной неисправности масляного насоса.  

Но остается вопрос, почему же масло «пузырится» и какова их природа.

Здравый смысл мне подсказал что как минимум нужно сменить масло с фильтром, но мысль о том что масло именитого бренда (который как бы не подделывают, так как нет экономического смысла) закончилось под воздействием зимы через 4000 км. в моей голове оседать отказывалась. К моменту прочтения Вами этой статьи, я скорее всего масло уже сменил, а за поведением мотора наблюдаю дальше, но как понимать если пузырьки в новом масле не появятся …?

20190411_101931.png

20190411_101814.jpg

Изменено пользователем kazus.ruu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 04:43, kazus.ruu сказал:

где увидел на т.вишневом масле прозрачные пузырьки, как мне кажется, воздуха. Уровень масла выше среднего, но не верхний - 3/4. Масло не стандартно прозрачно-темно вишневое (заливал золотистое).

Не в масле дело 100%

Использовал в турбо Субару, ничего подобного не замечал.

Никаких пузырей и красного масла не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито такое масло в двигатель ВАЗ 2106 подготовленный для кольцевых гонок. Пробег примерно 700 боевых км + небольшая наработка на ХХ (в паддоке на питлейне и тд.). Без масляного радиатора. Можно скооперироваться на анализ отработки, если вдруг кому то интересно и рассматриваете данное масло для использования в автоспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В TDS на это масло написано:

"Разработано специально для гонок, не рекомендуется для продолжительного использования."

 

Это что значит?:shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nskalex сказал:

"Разработано специально для гонок, не рекомендуется для продолжительного использования."

 

Это что значит?:shok:

Чего-нибудь маловато, например, дисперсантов. Да и сами такие масла 5W50 в целом не для длительных интервалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nskalex сказал:

В TDS на это масло написано:

"Разработано специально для гонок, не рекомендуется для продолжительного использования."

 

Это что значит?:shok:

 Гоночные масла обычно максимум на 500 км гонок рассчитаны, а то и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avignon сказал:

Чего-нибудь маловато, например, дисперсантов. Да и сами такие масла 5W50 в целом не для длительных интервалов.

Т.е. будут скапливаться отложения?

 

С Мобилом 5W-50, на котором я с 2005 года, нет никаких проблем (это я про "длительные интервалы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...