Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег на масле Роснефть Magnum Ultratec (гидрокрекинговая  синтетика) 10w40 - 103 000 км. Переодичность замены 7000-8000. Последние 600 км  было залито Роснефть Maximum 15w40( минералка) . Двигатель другого масла не знал! IMG_20220706_094548.thumb.jpg.01fd5cc70b9534b2e19856b5903e26d4.jpg

IMG_20220706_093747.jpg

IMG_20220706_103037.jpg

IMG_20220706_111314.jpg

IMG_20220706_111329.jpg

Изменено пользователем Андрей 1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13.07.2022 в 11:37, Андрей 1812 сказал:

И устранение масложора

И устранение масложора

В чём была причина масложора ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Ну если так, то да, если масло вытереть, то будет чистый металл. Поршни, действительно, чистые внутри и кольца тоже, согласен. А я сначала подумал, что это нагар (лак) на клапанной крышке и в голове 

Я не же утверждаю, что это масло самое, самое, а другое плохое. Выложил потому, что, как-то искал подобную тему с вскрытым двигателе именно работавшем на масле роснефть, не нашол подобного. Представился случай и вот, я выложил, пусть народ посмотрит. Выводы каждый сделает для себя сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей 1812 сказал:

Я не же утверждаю, что это масло самое, самое, а другое плохое. Выложил потому, что, как-то искал подобную тему с вскрытым двигателе именно работавшем на масле роснефть, не нашол подобного. Представился случай и вот, я выложил, пусть народ посмотрит. Выводы каждый сделает для себя сам. 

Человек разбиравший двигатель, узнав, что это масло роснефть сильно ох...-  удивился!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Роман 73 сказал:

И всё же? Сколько в моточасах вы катаете на одном масле? Какой объем картера у вашего авто и средний расход бензина за интервал? 

В машине счётчика моточас нету, а учитывать при движении время в пути тоже не корректно, также как и вычислять моточас по разным формулам на подобии где срадний расход топлива умножаю ил  делят на какойлибо другой параметр  или пройдено расстояние делят на среднюю скорость. Эти формулы не дают точности в определении моточас и имеют огромную неточность в вычислениях. Моточас в отличии от астрономического часа-величина не постоянная, изменяющаяся с частотой коленчатого вала.  Чем больше обороты двигателя тем быстрее идёт моточас. Счётчики моточасов легковых автомобилях применяются редко, они используются в технике где нет возможности фиксировать пробег по километражу.

Так, что в данном случае моточас определённый каким-либло иным способом кроме как счётчиком моточас крайне не корректен и очень не точен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный результат. Ещё одно доказательство того, что полусинь и минька(хотя её ещё и поискать нужно), творят чудеса. Я думаю многим уже становиться понятно, что вся эта типа"синтетика",  на самом деле всеобщее налюбилово:D

А с учетом того, что даже сейчас, это масло стоит недорого, то менять можно хоть на 4к. Ездить и улыбаться. 

Автору спасибо за фото отчёт :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андрей 1812 сказал:

Выводы каждый сделает для себя сам.

и не раз:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitr55 у Вас странные представления о прекрасном. 

Что прекрасного, когда внутряк в рыжей дрисне? Это и есть чудеса от минералки? 

Что Вы испытываете когда видите метал в чистом виде внутри мотора, отвращение и убожество?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Worldwide сказал:

Dmitr55 у Вас странные представления о прекрасном. 

Что прекрасного, когда внутряк в рыжей дрисне? Это и есть чудеса от минералки? 

Что Вы испытываете когда видите метал в чистом виде внутри мотора, отвращение и убожество?

 

Лака действительно много. Собственно его наличие или отсутствие только и видно на подобных этим фотках. Представление о состоянии поршневых колец сделать трудно. Почему топик не развернул поршни, загадка. Возможно, показаны только самые фотогеничные фото. Хотя, уже по ним не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Роман 73 сказал:

Но согласитесь, можно, конечно, считать только километры, вот, как вы пишете - пробег на масле 7-8тыс.км, однако, я могу катать по трассе эти 7-8тыс.км, а могу целыми днями стоять возле офиса и ждать шефа, мотор при этом всегда работает, летом для того, чтобы охлаждать салон, а зимой, соответственно, для того, чтобы обогревать и это будут оооочень разные 7-8тыс.км для масла. Поэтому обязательно нужно учитывать моточасы, пусть они и "неправильные", как вы говорите, но это будет гораздо правильнее, чем учитывать только пробег в километрах, который вообще ни о чем не говорит. Р.S: ну а среднюю скорость у вас тоже компьютер не умеет считать? Или хотя бы средний расход сожженного топлива? 

Средняя скорость  в разные периоды, когда засекал бывает 12 км/час, бывает 18 км/час, в городе это максимальная средняя скорость, что я видел на маршрутом компе( живу на юге и в летний период в городе калапс с пробками, наверное как и большинстве городов). Замеряю её от заправки и до заправки, стараюсь заправляться до полного и менее 10 литров в баке стараюсь не оставлять, заправляюсь. Пробовал я щитать моточас учитывая ср скорость и пройдено расстояние машиной, как мне подсказал один мех, это оптимальный способ так-как ср скорость и есть величина учитывающая езду на разных оборотах двс. Читал в интернете, что все подобные формулы вычисления очень уж капец какие не точные.  Ну а так соглашусь если машина стоит и двигатель молотит выхода другого нету, знать хотябы примерно, стоит обязательно. 

Хотел купить счётчик моточасов, проблема, как его подключить, чтоб не по колхозному. Пока от идеи отказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Андрей 1812 сказал:

как его подключить

Подключит его и ребёнок 5 лет. 

Проще чем колесо подкачать. 

22 минуты назад, Андрей 1812 сказал:

бывает 12 км/час

В мск в пробках ср скорость выше. 

 

Если ср скорость 12км/ч то при 8000 км пробега это более 650 мч

 

Столько не одно масло не выдержит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elrus сказал:

 

Если ср скорость 12км/ч то при 8000 км пробега это более 650 мч

Столько не одно масло не выдержит. 

+1,  согласен, пораньше нужно менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dmitr55 сказал:

Прекрасный результат. Ещё одно доказательство того, что полусинь и минька(хотя её ещё и поискать нужно), творят чудеса. Я думаю многим уже становиться понятно, что вся эта типа"синтетика",  на самом деле всеобщее налюбилово:D

А с учетом того, что даже сейчас, это масло стоит недорого, то менять можно хоть на 4к. Ездить и улыбаться. 

Автору спасибо за фото отчёт :up:

Так то масло синтетика использовалось. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей 1812 сказал:

 

Хотел купить счётчик моточасов, проблема, как его подключить, чтоб не по колхозному. Пока от идеи отказался. 

По поводу счётчика моточасов ткни СЮДА. Работает от вибрации, никаких проводов. Если есть какие-то вопросы, задавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, знаток сказал:

Так то масло синтетика использовалось

Скрытый текст

Ну че ты, взял спалил.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...