Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег на масле Роснефть Magnum Ultratec (гидрокрекинговая  синтетика) 10w40 - 103 000 км. Переодичность замены 7000-8000. Последние 600 км  было залито Роснефть Maximum 15w40( минералка) . Двигатель другого масла не знал! IMG_20220706_094548.thumb.jpg.01fd5cc70b9534b2e19856b5903e26d4.jpg

IMG_20220706_093747.jpg

IMG_20220706_103037.jpg

IMG_20220706_111314.jpg

IMG_20220706_111329.jpg

Изменено пользователем Андрей 1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.11.2022 в 09:48, ПавелТ сказал:

Андрей 1812 у меня была мазда CX-7 и я делал на ней несколько анализов отработки. При средней в 15 км/ч и пробеге на масле 4000 км масло было труп (полнозольный аддинол 0-40). Пересмотрите свой подход к интервалам смены масла, иначе опять будет масложер и ремонт мотора.

Всё возможно!!!   В идеале надо установить счётчик моточасов и не гадать каким-либо из способов, сколько же уже натикало! Да где вот его только приобрести??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 20:13, Андреас сказал:

Маслосьемные кольца на поршнях конечно самые плохие установленны- с мелкими отверстиями- эти кольца коксуются и залегают просто на раз!

Врагу не пожелаеш такого..

Установите нормальные маслосъемные кольца наборные !!!!!!

 А эти выбростье в мусорку и никогда больше не ставьте.

Ставьте  кольцо - которое состоит из 3х частей как на моем фото (второе ,нижнее фото).

 И будет вам счастье.:good2:

 

Screenshot_20220714_124940_com.huawei.himovie.overseas.jpg.52439908245bd3d3dd40b2a81bf97df2.jpg

carpedia.club-Peugeot-4007-dvigatel-36b5c16fd0.jpg

Приветствую!  Поздно уже!!! Купили новые поршни под расточенный ремонтный размер, порши шли с кольцами, маслосъёмные кольцатакиеже как и были.  Моё фото с маслосъёмным кольцом - это скриншот с видео только вытащенного поршня. Ниодно кольцо не закоксовано, даже маленькие отверстия все ипросматриваются насквозь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2022 в 21:54, Николай 3 сказал:

Лака действительно много. Собственно его наличие или отсутствие только и видно на подобных этим фотках. Представление о состоянии поршневых колец сделать трудно. Почему топик не развернул поршни, загадка. Возможно, показаны только самые фотогеничные фото. Хотя, уже по ним не айс.

Это поршень только из цилиндра. Ниодно кольцо не закоксовано, на маслосъёмном кольце все дренажные отверстия сквозные, забитых нет. Тут придётся поверить только наслово. А что касается фото внутренней части поршней, так просто не додгадался их обфотографировать досконально, мугу Вас заверить, что криминального там ничего нет.  А что касается лака, то херня, главное, чтоб лохмотьев и шлама небыло! 

Данные фотографии выложил с той целью, что как-то искал фото вскрытого двигателя работаюшего именно на роснефть синтетике, не нашол, вот представился случай и выложил, дабы была и такая тема. Так-то я не утверждаю, что  это масло самое, самое. Каждый сам сделает для себя нужный вывод. 

Screenshot_20221104_105310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2022 в 22:38, Хмыр сказал:

Конечно чудеса. Как и миникапиталка на 103 т.км.

Почему млникапиталка?? С какой стати вы взяли, что проводилась  миникап.  или частитчная замена чего-либо, в теьме об этом ни слова!!! Мини - это когда без демонтажа двигателя меняют просто кольца,  сальники клапанов и тд., так называемый фуфлыжный ремонт не дающий нормального гарантийного результата. На фотографиях в теме исключительно речь только про масло и не более.  

Изменено пользователем Андрей 1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2022 в 20:18, Wirtgen сказал:

Масложор был с новья ? Или на каком пробеге появился, возрос , стал напрягать ? 

Масложор был ноыья!!! К сожалению это так!  После первых 3000 км пробега, заменил масло на синтетику 5w30 shel helix ultra. Случайно заметил, через месяц езды на этом масле, что масло на минимуме. Начал контролировать уровень.  Выяснил, что расход  один литр на 2500 км пробега, я в солон где брал машину, там развели руками, по обратной связи, я на завод производитель написал очень гневное письмо. Те отписались, что расход масла, зависит от манеры езды и вязкозти масла. В допуске расход до полулитра на 1000 км, я конечно о[censored by bot]л  от услышанного. Порекомендовали лить роснефть 10w40, этоже и в книжке написано. Моя монера езды как добропорядочный гражданин. Вобщем это масло слил и залил 10w40 от роснефти, расход значительно стал меньще, врать не бубу, уже не помню насколько расход уменьшился, точно скажу что многократно. Масло меняю каждые 6000-8000км пробега. Задумываюсь, не менять ли каждые 5-6000. К 90 000 расход стал 1 литр на 5000 км пробега. Обратил внимание, что расход масла резко увеличился после того как мне понизили экологический класс с Е-4, на Е-2. Вобщем появилась финансовая возможность нормально отремонтировать пламенное сердце моей ласточки, что я и сделал. Вернул заводскую прошивку ЭБЕ (Евро-4), вот езжу пока, проблем нет. 

Изменено пользователем Андрей 1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрей 1812 сказал:

Вобщем появилась финансовая возможность нормально отремонтировать пламенное сердце моей ласточки, что я и сделал. Вернул заводскую прошивку ЭБЕ (Евро-4), вот езжу пока, проблем нет. 

После ремонта вы катаете на 15w40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

После ремонта вы катаете на 15w40? 

Обкатка была на минералке 15w40, сейчас езжу 10w40 синтетика от роснефти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

После ремонта вы катаете на 15w40? 

Так-то я живу на ЮГе, морозов тут  не бывает, 15w40 для югов вполне адекватная вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей 1812 сказал:

Почему млникапиталка?? С какой стати вы взяли, что проводилась  миникап.  или частитчная замена чего-либо, в теьме об этом ни слова!!! Мини - это когда без демонтажа двигателя меняют просто кольца,  сальники клапанов и тд., так называемый фуфлыжный ремонт не дающий нормального гарантийного результата. На фотографиях в теме исключительно речь только про масло и не более.  

Понятнопонятно. Просто вынули поршни посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей 1812 сказал:

Масложор был ноыья!!! К сожалению это так!  После первых 3000 км пробега, заменил масло на синтетику 5w30 shel helix ultra. Случайно заметил, через месяц езды на этом масле, что масло на минимуме. Начал контролировать уровень.  Выяснил, что расход  один литр на 2500 км пробега, я в солон где брал машину, там развели руками, по обратной связи, я на завод производитель написал очень гневное письмо. Те отписались, что расход масла, зависит от манеры езды и вязкозти масла. В допуске расход до полулитра на 1000 км, я конечно о[censored by bot]л  от услышанного. Порекомендовали лить роснефть 10w40, этоже и в книжке написано. Моя монера езды как добропорядочный гражданин. Вобщем это масло слил и залил 10w40 от роснефти, расход значительно стал меньще, врать не бубу, уже не помню насколько расход уменьшился, точно скажу что многократно. Масло меняю каждые 6000-8000км пробега. Задумываюсь, не менять ли каждые 5-6000. К 90 000 расход стал 1 литр на 5000 км пробега. Обратил внимание, что расход масла резко увеличился после того как мне понизили экологический класс с Е-4, на Е-2. Вобщем появилась финансовая возможность нормально отремонтировать пламенное сердце моей ласточки, что я и сделал. Вернул заводскую прошивку ЭБЕ (Евро-4), вот езжу пока, проблем нет. 

Понятнопонятно. Не было мини, был макси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Хмыр сказал:

Понятнопонятно. Просто вынули поршни посмотреть

Вы понимаете, что такое КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт ???? Какая номенклатура и объём работ при этом выполняется??? Не пишите глупостей про мин - макси ремонты. В мойей писанине ни слова про ремонт, про запчасти и подобную лабуду, написано исключительно про масло Роснефть и состояние двигателя работающем на этом масле. И всё. Не задавайте албанских вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Андрей 1812 сказал:

Вы понимаете, что такое КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт ???? Какая номенклатура и объём работ при этом выполняется??? Не пишите глупостей про мин - макси ремонты. В мойей писанине ни слова про ремонт, про запчасти и подобную лабуду, написано исключительно про масло Роснефть и состояние двигателя работающем на этом масле. И всё. Не задавайте албанских вопросов. 

Да про масло, про масло. Думай вот нам теперь, если б лил что-то другое, может быть доехал бы до 150 хотя бы. Или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хмыр сказал:

Да про масло, про масло. Думай вот нам теперь, если б лил что-то другое, может быть доехал бы до 150 хотя бы. Или нет.

100% не доходил бы ни на каком масле. Так-как на автовазе работают жопорукие гандоны. На фото если присмотришся, видно компрессионное кольцо, чего быть не должно, пооршни в цилиндрах болтались ( подобных видосов в ютубе много, где пальцами раскачивают поршни на вскратых двигателях от приоры), замеряли зазор между стенками цилидра и поршнем, он 1мм +0,2мм. Тоесть зазор более милиметра при допуске 0,25-0,35мм. Через поршневый кольца масло уходило но неглобально. Маслосъёмные колпачки задубели и превратились в неэлостичный пластик. Такчто расхрд от производителя масла не зависит.  

Screenshot_20221106_073704.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хмыр сказал:

Да про масло, про масло. Думай вот нам теперь, если б лил что-то другое, может быть доехал бы до 150 хотя бы. Или нет.

Ну и цена капремонта меня устроила решили сделать как положено, по полной програме, с заменой втыковой поршневой на безвтыковую! 

Screenshot_20221106_073730.jpg

Изменено пользователем Андрей 1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кореша второй автоваз, и ещё у двух знакомых по нашему тазику, у всех по мелочи масложор, больше всего у знакомой девушке на Гранте 16 кл.

Как то им посоветовал лить Кикс, и с тех пор только его и льют и угар уменьшился и все более 150 тыщ уже накатали.

Корешь первую машину продал с км около 180, вот сейчас второе авто. Никто из них не делал никакую капиталку,

просто правильное масло, в лето 5-30 или 5-40, в зиму только 5-30 и никаких грёбаных 10-к, особенно в зиму :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...