Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег на масле Роснефть Magnum Ultratec (гидрокрекинговая  синтетика) 10w40 - 103 000 км. Переодичность замены 7000-8000. Последние 600 км  было залито Роснефть Maximum 15w40( минералка) . Двигатель другого масла не знал! IMG_20220706_094548.thumb.jpg.01fd5cc70b9534b2e19856b5903e26d4.jpg

IMG_20220706_093747.jpg

IMG_20220706_103037.jpg

IMG_20220706_111314.jpg

IMG_20220706_111329.jpg

Изменено пользователем Андрей 1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Андрей 1812 сказал:

Ну и цена капремонта меня устроила решили сделать как положено, по полной програме, с заменой втыковой поршневой на безвтыковую! 

Screenshot_20221106_073730.jpg

Овальность наделало? Растачивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Averon сказал:

У кореша второй автоваз, и ещё у двух знакомых по нашему тазику, у всех по мелочи масложор, больше всего у знакомой девушке на Гранте 16 кл.

Как то им посоветовал лить Кикс, и с тех пор только его и льют и угар уменьшился и все более 150 тыщ уже накатали.

Корешь первую машину продал с км около 180, вот сейчас второе авто. Никто из них не делал никакую капиталку,

просто правильное масло, в лето 5-30 или 5-40, в зиму только 5-30 и никаких грёбаных 10-к, особенно в зиму :hi:

Фигня это все лечить кривую сборку подбором масла. Я на своей калине за 97 т.км чего только не перепробовал, наверно только кикс и не попробовал. Не лечится ничем, если масложор с новья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хмыр сказал:

Овальность наделало? Растачивали?

Естественно растачивали !!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хмыр сказал:

Фигня это все лечить кривую сборку подбором масла. Я на своей калине за 97 т.км чего только не перепробовал, наверно только кикс и не попробовал. Не лечится ничем, если масложор с новья.

Полностью согласен. Если масложор с новья - это не лечится, даже маслом с большой вязкозтью! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хмыр сказал:

Фигня это все лечить кривую сборку подбором масла. Я на своей калине за 97 т.км чего только не перепробовал, наверно только кикс и не попробовал. Не лечится ничем, если масложор с новья.

Что за чудо-масло такое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2022 в 14:18, Андрей 1812 сказал:

Что за чудо-масло такое? 

Если вы про кикс то корея, бюджетная. Хотя они относительно разные масла варят. Ничего особенного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже Rosnef Magnum Ultratec. На нем уже 300 000 откатал. Движок меняю через 100 000, масло - через 9 000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в лаке. Масло некачественное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2022 в 23:32, Ямахин сан сказал:

Всё в лаке. Масло некачественное. 

Добавлю, вчера пришлось долить в мотор количество 1,5 литра , размешать с  БИ ПИ 5w40 ,

сегодня в минус 20 машина не завелась , достал канистру из багажника с этим маслом а там стоит колом , даже не перетикает .

покупал на РН заправке , вот и думайте верить или не верить что до -25  зимой его можно использовать  .

Это масло чисто летние , бюджетный вариант

Изменено пользователем ptw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2022 в 12:20, bulanovandrej сказал:
Тоже Rosnef Magnum Ultratec. На нем уже 300 000 откатал. Движок меняю через 100 000, масло - через 9 000.

интересное заявление , а зачем тогда масло менять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 22:59, ptw сказал:

Добавлю, вчера пришлось долить в мотор количество 1,5 литра , размешать с  БИ ПИ 5w40 ,

сегодня в минус 20 машина не завелась , достал канистру из багажника с этим маслом а там стоит колом , даже не перетикает .

покупал на РН заправке , вот и думайте верить или не верить что до -25  зимой его можно использовать  .

Это масло чисто летние , бюджетный вариант

А вы думали что будет иначе)

Я вообще непонимаю, зачем "10w40" на зиму заливать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 09:25, Dmitr55 сказал:

А вы думали что будет иначе)

Я вообще непонимаю, зачем "10w40" на зиму заливать.  

Да я полностью согласен ,

Ситуация такая была ,потекло масло на морозе из под кронштейна масленого фильтра, сопливило  до этого , на морозе потекло совсем ,раньше надо было делать .

А на ремонт машину отогнать надо , пришлось лить масло что подешевле .

Кстате  я по этому масло не прав , хотел исправить пост выше с критикой не вышло ,

Это масло на морозе -20 не замерзло ,текло нормально , просто канистра была еще полная и я решил что масло загустело )))

Масло Magnum Ultratec 10w40 вполне работоспособно в -25 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2022 в 09:51, ПавелТ сказал:

Андрей 1812 напишите удалось ли победить масложер. 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...