Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эти все советы знаю и слышал.

А что толкового напишите против или за W-40 для кашкая?

С аргументами, химическими формулами, данными на зазоры подшипников коленвала.

---------

То есть, утверждаю, что бензиновый двигатель MR20DE установленный на кашкай, и, кашкай поставляемый в Россию с таким двигателем заточен под масло 5W-40

Скажите чё нидь толковое против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vigo,

ты спросил, тебе ответили .. что еще надо то : стендовые испытания провести , бумаги за подписью призидента предоставить ? не надоело петросяном выступать повсеместно ?

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vigo,

ты спросил, тебе ответили .. что еще надо

именно ты, мне не ответил по существу вопроса, но ответил своим фирменным трёпом

Изменено пользователем Vigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вопрос , такой и ответ ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вопрос - нормальный,с просьбой подсказать.

твой ответ - полный шлак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе и не отвечал , тебе до меня многие ответили ..я просил лишь открыть глаза ,включить( единственную видимо) извилину и осознать это ..

не устраивает ответ , идешь лесом и делаешь что хочешь .потому как метать бисер перед такими как ты здесь никто не будет ..

включай и осознавай!!;)

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drivers, вы нарушатете основное правило, всех форумов инета - нечего ответить по существу, промолчи.

негатив drivers-са может составить негативное мнение о оил клубе в целом.

drivers - своими ответами вы портите репутацию клуба.

Надеюсь, в целом, соклубники позитивные.

Изменено пользователем Vigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm::facepalm::facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vigo идет в бан за идиотизм на 72 часа. Задал вопрос как новичок и спорит со всеми. Если ты самый умный, бьешь себя в грудь кулаками перед женой на кухне и идешь покупать Castrol 5W-40. Тебе сюда вообще заходить не нужно! Ты априори уже знаешь больше чем мы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, треба совета. Двигатель и авто те, что в шапке, место обитания - Курск. Условия эксплуатации: трасса/город - 40/60, скорость свыше 130 км/ч редко, пробки есть, но не на большие расстояния. Сейчас залито NISSAN Strong Save X E 5W-30. Но так как про это масло мало что известно, и есть непонятки с канистрами (то приходят со значком ILSAC, то без) есть желание перейти на 5W-30 другого производителя. Причем есть желание менять масло раз в 7500 км. Выбор между Mobil1 x1 (NewLife) 5W-30 и Shell Helix Ultra E 5W-30, но больше нравится первое, как более "жидкое" и подходящее мотору. Вопрос - можно ли его позитивно использовать в оговоренных параметрах?

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - можно ли его позитивно использовать в оговоренных параметрах?

Можно :)

Зимой если много прогревов и мало трассы менять его лучше через 5 тыс. (щелочное быстро просядет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

 

Спасибо. А что лучше залить (и реже менять) - его или ESP Formula 5W-30?

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше залить (и реже менять) - его или ESP Formula 5W-30?

Лучше залить - у которого зольность ниже (авто евро4)

Реже менять - у которого щелочное выше :)

 

P.S. Если бензин евро4-5, я бы лил ESP Formula 5W-30 и менял через 5-7 тыс.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ему 507 допуск на 5-7 ткм ? можно тогда или Dexos1, или Dexos2 залить - 1100р за 4 литра, а смысл по износу и защите будет тот же на данном интервале.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реже менять - у которого щелочное выше :)

Это я понял. :) А у которого из них щелочное выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...