Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня заглянул к официальному диллеру Nissan (в Швейцарии). Специально спросил какое масло они используют в Кашкаях с мотором MR20DE. Ответили что вот это:

 

EVOLUTION 900 SXR 5W-40

ACEA A3/B4 - API SN/CF

RENAULT RN0700, RN0710

 

(подробнее о масле вот тут: http://www.elf.com/consumers/car-oil/car-engine-oil/elf-evolution-900-sxr-5w-40.html). На вопрос почему именно 5W-40 а не 5W-30 вразумительно ответить не смогли :) Сказали что 5W-30 используются в дизельных моторах, а в бензиновых 5W-40 с ACEA A3/B4. Спросил также почему не используют A1/A5 ведь топливо должно быть качественным - ответили что такие предписания.

 

З.Ы. Цена за литр 19 франков, т.е., около 20 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответили что такие предписания.

Пусть покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего решусь вот на это Pennzoil 071611008143 Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30", 4.73л. Будут переуплотнять поддон картера, наверное есть смысл брать "крепкое" масло на залив. Есть вероятность нарваться на подделку? Буду брать в экзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в Экзисте много подделок.Ишите магазин на прямую работающий с фирмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как раз в Экзисте много подделок.

а откуда такая инфа..?

-можно аргументы.?

-всем будет интересно узнать-что же такое Exist.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума кашкай клуб,сам в экзисте купил ниссановское 5w40 не понятно какого содержания.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума кашкай клуб,сам в экзисте купил ниссановское 5w40 не понятно какого содержания.

это ответ ни о чем..зачем народ пугать..?

- я лично доверяю Exist..Спб

-есть еще мнения..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Откатал на uzautooil 5w30 5000км, на щупе как свежее выглядит...меня терзают смутные сомнения,почему оно не чернеет?Тотал чернел уже через 500км...uzautooil плохо моет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksey402, масло чернеет в том числе и от окисления. Возможно мотор чистый и узатойлу мыть нечего.

Если есть деньги и время - можно сделать анализ.

В любом случае - мотор железный и ему пофику какого он цвета внутри. И до продажи авто он проедет и на узавтоойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-есть еще мнения..?

то что я брал в Автодокн было оригиналом.

Думаю на подделку нарваться можно везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят сколько людей столько мнений, прочитал всю ветку и каши в голове по выбору масла для кашкая стало ещё больше!!!

В итоге решил брать оригинал Ниссан, но вот что то не могу определиться 5W-30 или 5W-40, мнения 50/50 примерно, по мануалу вроде как 5W-30, но с другой стороны диллеры вроде 5W-40 льют, и обзор рынка масел дал результат что 5W-40 более распространённое и соответственно более востребованное(?).

У кого есть ОПЫТ, что подскажете лить в конечном итоге

P.S. климат наш Сибирский суров) от -35 зимой до +35 летом, к сезону обычно не меняю, а меняю по пробегу 7000-8000 когда подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey55,

 

Вот не зря говорят сколько людей столько мнений, прочитал всю ветку и каши в голове по выбору масла для кашкая стало ещё больше!!!

В итоге решил брать оригинал Ниссан, но вот что то не могу определиться 5W-30 или 5W-40, мнения 50/50 примерно, по мануалу вроде как 5W-30, но с другой стороны диллеры вроде 5W-40 льют, и обзор рынка масел дал результат что 5W-40 более распространённое и соответственно более востребованное(?).

У кого есть ОПЫТ, что подскажете лить в конечном итоге

P.S. климат наш Сибирский суров) от -35 зимой до +35 летом, к сезону обычно не меняю, а меняю по пробегу 7000-8000 когда подойдёт

 

Оригинал Nissan это будет ELF/Total масла. Можно рассмотреть их если будет дешевле. Я как и ты два года назад ломал голову: официалы лили 5W-40, я покупал авто новым. Вот уже два года катаюсь на 5W-30 (Valvoline SynPower) и все отлично. Но учитывая что авто эксплуатируется в холодных широтах я бы думал о 0W-30 маслах именитых брендов при условии что вероятность подделок исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать в чужой мотор все же трудно.

Типа жидкую 30-ку. Посмотрите форд формула ф. 5-30 мне очень анализы понравились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят сколько людей столько мнений, прочитал всю ветку и каши в голове по выбору масла для кашкая стало ещё больше!!!

В итоге решил брать оригинал Ниссан, но вот что то не могу определиться 5W-30 или 5W-40, мнения 50/50 примерно, по мануалу вроде как 5W-30, но с другой стороны диллеры вроде 5W-40 льют, и обзор рынка масел дал результат что 5W-40 более распространённое и соответственно более востребованное(?).

У кого есть ОПЫТ, что подскажете лить в конечном итоге

P.S. климат наш Сибирский суров) от -35 зимой до +35 летом, к сезону обычно не меняю, а меняю по пробегу 7000-8000 когда подойдёт

Так вроде в инструкции вообще нет 5w40. А ОД льет такое чтоб не заморачиваться с каждой моделью двигателя отдельно, со слов самих работник. Я заливаю A1/A5 5w30 ,хотя до этого, пока был на гарантии, заливал ниссан 5w40. Поведение автомобиля изменилось значительно в лучшую сторону(подхват,динамика). Меняю через 7500 + - 100-200км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде в инструкции вообще нет 5w40.

Нет, точно

В аналогичной теме в самом начале - скриншот и текстом требования к маслу

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8991-nissan-x-trail-t31-mr20de/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...