Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с выбором масла на свой авто. До всем известных  событий, заливал Valvoline 0w20 или 5w20. Покупал у импортёра по 3700 за 5л. Интервал замены каждые 7000 км. Угара не было совсем. От замены до замены уровень масла по максимуму. Сейчас это масло купить не могу. У импортёра нет, и скорее всего не будет. В конце апреля делал ТО. Залили NGN powerboost 5w20. Двигатель стал работать намного шумнее. Но это конечно, субъективно. А вот угар появился. За 3000км пробега уровень масла упал до середины. На какое масло посоветуете поменять? Хотелось бы уложиться в бюджет 8-10 тысяч за 10 литров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Kirill66 сказал:

И желательно закрыть этот вопрос на долгий срок.

Закроется этот вопрос 10.07.2022. Сам собой закроется.

С 10.07.2022 код ТНВД 4й и 5й групп базовых масел запрещён для экспорта в РФ, равно как я понимаю и код ТНВД пакетов присадок, которые у нас не выпускают (надеюсь что это "пока что").

т.е. остаются только варианты завоза по "паралельному импорту", но большой вопрос будут ли наши ВИНКи использовать "серых" поставщиков 

Скоро "чёйто происходить будет"

Роснефть вроде что то разработала по пакетам присадок, но это всё на уровне слухов.

Есть возможность купить сейчас что/либо по вменяемой цене-надо брать, пусть будет запас небольшой на 2-3 замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная картина вырисовывается... Похоже остаётся затариваться тем, что есть. А дальше верить в чудо и умы наших учёных)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, S_Andrey сказал:

Роснефть вроде что то разработала по пакетам присадок, но это всё на уровне слухов.

ЛЛК-Нафтан (ныне ЭддиТек) за столько лет так и научились делать присадки под требования выше API SL и CI-4

image.thumb.png.d1f26f8aa4713b5c69a342406b1c5213.png   https://additech.by/index.php/ru/

 

очень интересно - что там в роснефти придумали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ProstoFilya сказал:

 

меня вообще умиляют многие индивидуумы, которые берут дорогие тачки, но начинают экономить на обслуживании

тут обсуждается ведровер с моментом под 600нм, а в мыслях залить какую-то непонятную ссанину, простите

Блин, у меня 700 крутящего и что? Анализ отработки Лучка отличный. Так же есть примеры отработки форумчанина на двигателе м276 битурбо и масло УАЗ и что мы видим? Что по всем показателям отлично. Я так же буду делать отработку синтек на ауде. это не значит что я топлю за дешёвые масла, это значит что есть достойные российские масла не хуже именитых одноклассников и лить их даже в 700hm нет ничего страшного от слова совсем. А кто-то в ладу льет мобил фс, дело каждого. Конечно гавнол (манол) и прочие масла которые реально по параметрам херовые я не залью, но тот же синтек вполне себе достойное масло, особенно c2/c3. 229.5 их вариант да, согласен, Я бы себе не стал уже лить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kirill66 сказал:

Печальная картина вырисовывается... Похоже остаётся затариваться тем, что есть. А дальше верить в чудо и умы наших учёных)) 

Да все у нас с умами учёных уж в плане масел хорошо и даже очень. Это надо в своих головах и предрассудках разбираться, мифы о том что наши масла все гавно - это разговоры из 90х. И бензин у нас гавно и т.д. и т.п.

Ну если вера не позволяет, то тут кончено не поспоришь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Анализ отработки Лучка отличный. Так же есть примеры отработки форумчанина на двигателе м276 битурбо и масло УАЗ и что мы видим?

так мы Лукойл и не обсуждали так-то

я сам его лью

очень доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучительный выбор масла окончен. Спасибо всем не равнодушным, кто участвовал в теме. Вчера купил Zic Zero 0w20. Через пару дней поменяю масло. Посмотрю как будет себя чувствовать авто. В августе предстоит большое путешествие, и думаю что в сентябре уже снова надо будет т.о. делать. Готов предоставить масло на анализ, если интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как показало себя масло на этом движке? Тоже не могу определиться что заливать, может кто подскажет, в условиях современной обстановки? Меняю каждые 5-7 ткм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отработало хорошо. Угара не было. Поменял его через 7000 пробега. Никаких негативных изменений не заметил. На днях поменял цепи, и снова залил это масло. Ещё смотрел 5w30 X9 FE. Тоже ZIC. Там и допуски есть ягуаровские и фордовские. Но все же решил не переходить пока на тридцатку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо, тоже наверно попробую. На 30ку переходить не вижу смысла, завод рекомендует 5в20. Значит оно и должно там быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет насчет этого масла в данный двигатель? 

На офф сайте есть допуск STJLR 03.5006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kodeksoff сказал:

А кто что скажет насчет этого масла в данный двигатель? 

На офф сайте есть допуск STJLR 03.5006

Топ, пушка, бомба!)

Масло на 5+!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kodeksoff сказал:

А кто что скажет насчет этого масла в данный двигатель? 

На офф сайте есть допуск STJLR 03.5006

Тогда что вас смущает?) Отличное масло, проверенный производитель - лейте смело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...