Перейти к публикации

Что заливать теперь В Ситроен Берлинго с мотором EP6, 120 л.с ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - куда-то исчез Total Quartz Ineo екс 5W-30. Продавцы говорят, что Тоталь уходит из России.
Что лить-то теперь?

Изменено пользователем fogsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, fogsp сказал:

Хмыр Спасибо. А что вы скажете про КIXX?

Я мало его использовал, но проблем не испытывал. Это один из брендов (импортных), которые в моем списке на использование и мониторинг цен (малоизвестный, малоподделываемый, весьма крупный производитель полного цикла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2022 в 18:56, fogsp сказал:

Подскажите пожалуйста, какое масло из бюджетных соображений можно запивать в мой мотор  - ЕР6С 120 л.с. бензин?

Любое 5в30 С2, или С2/С3, или С3, или А3/В4. 

Наличие дополнительных допусков Ситроена или Мерседеса желательно, но необязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто откликнулся с советами и рекомендациями))
А то сервисмены делая страшные глаза(умеренно), говорили - "Что? Вы не хотите использовать Тоталь? Вы что хотите загубить мотор?"
Я испугался и прибежал к вам на сайт...
Теперь мне не страшно)))
Начну с Sintec Platinum 5W30 - 1300р. за 4л. и 386р. за 1л. - мне это подходит поскольку зарплату задерживают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fogsp сказал:

Начну с Sintec Platinum 5W30

Тока в тару Тоталя перелейте, это оч важно.

Поверьте, просто без шуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worldwide конечно перелью! А то на сервисе откажутся лить Синтек))) Пусть думают, что я проникся их страшилками)) У них Тоталь по 6000р.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fogsp Страх - мое второе имя.

Когда приезжаешь на сервис БНВ на Лексусе, и просишь залить тормозуху от Лукойла.

и Мастер такой: гнев-торг-отрицание-принятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worldwide я уже не боюсь))) Мотор прошел 180тысяч, капиталка светит... цена ремонта вызывает анастезию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimm7777 сказал:

Любое 5в30 С2, или С2/С3, или С3, или А3/В4. 

Наличие дополнительных допусков Ситроена или Мерседеса желательно, но необязательно.

 

Только A3/B4 в моторы серии EP не надо, сажи много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, fogsp сказал:

А то сервисмены делая страшные глаза(умеренно), говорили - "Что? Вы не хотите использовать Тоталь? Вы что хотите загубить мотор?"

 

Хороший вопрос будет, а где же вы обслуживаетесь? Если официал, то тоже непонятна их реакция, поскольку у них, кроме Тоталя, сейчас есть ещё и Еврорепар.

У вас в Питере должно быть достаточно клубных сервисов PSA, которые знают что нужно этим машинам и умеют с ними работать. Наверняка у них есть проверенные опытом предложения смазочных материалов в разной ценовой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Worldwide сказал:

Тока в тару Тоталя перелейте, это оч важно.

Поверьте, просто без шуток.

 

Гы...)) я так и делал, приезжая к официалам со своим маслом Eni (разумеется, оно в допуске), во избежание лишних вопросов и дискуссий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colobox Разнобой у клубных сервисов.
Кто за Мотюль, кто за Мобил, кто за Тоталь. Кто за присадку Супротек, кто яростно против ее(к примеру).
Раньше обслуживался во "ФрансАвто", потом в "Орбите" - после развода отказался от них.
Сейчас подыскиваю - при общении прислушиваюсь к внутреннему голосу)) Ибо до появления проблем после обслуживания, все вежливы и приветливы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fogsp Синтек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 01:12, fareastwood сказал:

fogsp Синтек. 

Написал в паблик Синтек на ВК. Переслали какому-то спецу из Синтек.
Ответили
 

SINTEC Group
  •  
    Игорь, добрый день, благодарим за интерес к нашей продукции, к сожалению, масла, подходящего для вашего автомобиля в линейке Sintec нет.
     
  • Ничего не пойму...
Изменено пользователем fogsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Спасибо.
Но непонятно почему в Синтек сказали, что нет у них масла для моего авто?
Может это и не специалист  был вовсе?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...