Перейти к публикации

Что заливать теперь В Ситроен Берлинго с мотором EP6, 120 л.с ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - куда-то исчез Total Quartz Ineo екс 5W-30. Продавцы говорят, что Тоталь уходит из России.
Что лить-то теперь?

Изменено пользователем fogsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, fogsp сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - куда-то исчез Total Quartz Ineo екс 5W-30. Продавцы говорят, что Тоталь уходит из России.
Что лить-то теперь?

Добрый день!

Компания продолжает выполнять все свои обязательства перед клиентами. Возможны временные трудности с поставками импортной продукции ввиду нарушения логистических цепочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть какой-то признак  в оформлении упаковок поддельного масла Total?
В интернете много противоречивой информации, очень важно ваше мнение и информация.

Изменено пользователем fogsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, fogsp сказал:

Добрый день. Есть какой-то признак  в оформлении упаковок поддельного масла Total?
В интернете много противоречивой информации, очень важно ваше мнение и информация.

Добрый день!

Внешних признаков для определения подлинности масла не представлена, тк даже оригинальные канистры могут отличаться в зависимости от партии и завода-производителя. В новом дизайне канистры реализована проверка через мобильное приложение Total ACF.Воспользуйтесь QR кодом для установки приложения и действуйте по инструкции в самом приложении для проверки подлинности продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2022 в 21:23, fogsp сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - куда-то исчез Total Quartz Ineo екс 5W-30. Продавцы говорят, что Тоталь уходит из России.
Что лить-то теперь?

Теперь придеться заливать масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2022 в 13:10, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Внешних признаков для определения подлинности масла не представлена, тк даже оригинальные канистры могут отличаться в зависимости от партии и завода-производителя. В новом дизайне канистры реализована проверка через мобильное приложение Total ACF.Воспользуйтесь QR кодом для установки приложения и действуйте по инструкции в самом приложении для проверки подлинности продукта.

3ий смартфон у меня, в семье тоже меняются, а тотал асф как не работал, так и не работает. Ни разу! Ни на одном смартфоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2022 в 22:43, Хмыр сказал:

3ий смартфон у меня, в семье тоже меняются, а тотал асф как не работал, так и не работает. Ни разу! Ни на одном смартфоне!

Добрый день!
Подтвердить подлинность продукта может так же паспорт качества (сертификат анализа). Необходимо сверить номер на канистре и номер в паспорте качества, который находится у продавца, если они совпадают значит это оригинальное масло. Паспорт качества (сертификат анализа) на продукт в соответствии с законодательством Российской Федерации должен быть предоставлен продавцом в точке приобретения продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр я правильно вас понял, что в мой мотор можно лить все из списка который вы перечислили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!
Подтвердить подлинность продукта может так же паспорт качества (сертификат анализа). Необходимо сверить номер на канистре и номер в паспорте качества, который находится у продавца, если они совпадают значит это оригинальное масло. Паспорт качества (сертификат анализа) на продукт в соответствии с законодательством Российской Федерации должен быть предоставлен продавцом в точке приобретения продукта.

Главное ответить по существу вопроса. В том аналитическом паспорте, на который вы ссылаетесь, кроме номера разлива ценного ничего нет. 2 строчки с показателями, которые сможет даже самая гнусная лаба. Но и тот то "паспорт" найти у поставщиков оргомная проблема. Так то вы с ними работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fogsp сказал:

Хмыр я правильно вас понял, что в мой мотор можно лить все из списка который вы перечислили?

Здравствуйте! Я не озвучивал список масел. Вы меня с кем то спутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти Тоталь в РФ не проблема. Ценник, да,наверно проблема. 801993 Sintec Platinum 5w-30 ACEA C2/C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какое масло из бюджетных соображений можно запивать в мой мотор  - ЕР6С 120 л.с. бензин?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fogsp сказал:

Подскажите пожалуйста, какое масло из бюджетных соображений можно запивать в мой мотор  - ЕР6С 120 л.с. бензин?
 

 

Любое с допуском PSA B 71 2290 или ACEA C2, вязкостью 5W-30. Один из примеров парой постов выше привёл Хмыр.

Надо учесть, что при выборе только допуска ACEA C2, без выполнения требований производителя PSA B71 2290, интервал замены придётся сократить раза в полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colobox Спасибо. Походит - я масло меняю практически каждые 5-7тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...