Перейти к публикации

АЗС Teboil


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, SVali сказал:

Но регистрация карты не работает,  как и выпустить виртуально

Заработало, но без приложения с виртуальной картой неудобно - qr-код мелкий, непонятно, как он читаться будет на АЗС. Мне еще любопытным показалось приложение к программе лояльности с описанием начислений за топливо.

1367830636_.thumb.png.07b329edb1596ae7f2546ebda63ace6d.png

Ждем Экто100 еще и на Тебойле?:D

Ссылка на сообщение

В Тольятти. Со скидкой получается 47 с копейками.

IMG_20220818_185448.jpg

Изменено пользователем Soldat163
Ссылка на сообщение
1 час назад, Exel сказал:

Ждем Экто100 еще и на Тебойле?

Это логично т.к дефицит ёмкостей у них, мазута много и он подвис. Смысла закупать топливо на стороне, когда своё девать некуда.  Но боюсь его будет дешевле на Лукой покупать, учитывая стоимость 98+.. В прошлый раз писал про это, 98+ стоит  62,49, 100 Экто 59,20 :mocking:

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVali сказал:

95 обычный и 95+, параметры идентичны, различия только присадке,  простой 48,45 р, фирменный 50,48 р,  без учета скидок, Калужская область.

П.С.

Больше всего, что бесит, это за каплю маркетингового говна наценка конь.

20220819_122157.jpg

А тема в топе)))..потому что название сети импортное?:smile:

По карте Тинькофф каша 5% на Тебойле

Ссылка на сообщение
28 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

так 98+ идет с татарии? не?

Сейчас да. И, судя по ссылкам в соседней теме на топливный портал Татнефти, их 98-й что-то нифига недешевый - 74000 за тонну примерно соответствуют 55,5р/литр, 95-й ТАНЕКО почти в полтора раза дешевле сейчас, около 38 рублей. И при 55 с копейками р/литр в закупке 64р в рознице не такими уж и неадекватными выглядят, в том, что Лук большую скидку получает, я что-то уже начинаю сомневаться.

1 час назад, SVali сказал:

Смысла закупать топливо на стороне, когда своё девать некуда.  Но боюсь его будет дешевле на Лукой покупать, учитывая стоимость 98+.. В прошлый раз писал про это, 98+ стоит  62,49, 100 Экто 59,20 :mocking:

Я не уверен, что Кстово физически осилит выпуск сотки в таких объемах, больше в сотку с ЯНОС/МНПЗ или того же ТАНЕКО верится. Плюс, когда пошли новости о покупке Луком Шелла, мне прям хотелось, чтобы вместо VPR на их АЗС появился Экто100. Но с тех пор я обзавелся OBD-адаптером и посмотрел откаты УОЗ на своем авто при обычной повседневной езде по Мск, пусть уж лучше 98 ТАНЕКО остается:D : у меня выходит вот какой парадокс - микс Экто100 с другим ВО (что 100 Pulsar, что 98+ от Тебойла, примерно 50/50 оба раза получалось) что субъективно, что по логам, машине нравится больше, чем чистая сотка Лука:pardon:, поэтому лить ее без крайней на то необходимости у меня желания сильно поубавилось. А то, что у Тебойла этот 98+ рубля может стоить даже на три-четыре рубля дороже по РРЦ, чем Экто100 на Луке, большой погоды не сделает, если пробеги не по 5 тысяч в месяц.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, SVali сказал:

95 обычный и 95+, параметры идентичны, различия только присадке,  простой 48,45 р, фирменный 50,48 р,  без учета скидок, Калужская область.

П.С.

Больше всего, что бесит, это за каплю маркетингового говна наценка конь.

По этому я заливаю обычный 95-ый, а не всякие там 95+ V-power+ Экто Ультимэйт Pulsar G-Drive и т.п. :)

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Производство бензина это процесс постоянный, перебалансировать линию с 92 на 100ку вообще дело 1 недели, а то и пары дней. 100ку выпускают нижний, волгоград и кажись в перми завод лукойла за уралом, насчет перми могу ошибатся.

Сотку у Лука выпускает только Кстово, Волгоград и Пермь бензин с ОЧ выше 95 не производят:unknown:

27 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

 100ка производится в нужных количествах для того чтобы потребителю хватало. Когда бизнесу не нужно будет перепрофилировать производсто на более высокий октан то так и сделают. Бензина хватит на всех. Тут больше будет по доставке как. 

Ну вот хз... Если у тебя завод и так загружен по-максимуму, то выпустить дополнительную партию ВО ты можешь только за счет снижения производства других видов бензина. А если смотреть на ценник на бирже, то производить 92-й и 95-й сейчас должно быть выгоднее, чем ВО - на них навар в рознице больше, и экономического смысла производить больше ВО вроде как и нет:pardon:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Exel сказал:

Но с тех пор я обзавелся OBD-адаптером и посмотрел откаты УОЗ на своем авто при обычной повседневной езде по Мск, пусть уж лучше 98 ТАНЕКО остается:D :

Ну тут как помнишь уже не раз писали в т.ч и Вы , что 100 ка то "не настоящая " :D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Волгоград производит 100ку, выкладывали пару раз паспорта в ветке высокооктановых бензинов, он у них с 14%МТБЭ, неожиданно но факт. Пермь - я сразу сказал что могу ошибаться.

Во-первых, я на этом форуме достаточно давно обитаю, и паспорта на ВО просматриваю, такую вещь, как сотка с Волгограда, я бы точно запомнил:D. 98-й оттуда я помню, а сотка всегда была только с Кстово. Во-вторых, у Лука легко доступны данные по продукции каждого из НПЗ (Кстово, Волгоград, Пермь), в Волгограде и Перми делают максимум АИ-95, как я и говорил:pardon:

2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Я сразу сказал что производсто 100ки быстро можно перепрофилировать с линии например 92, может я не так сказал.

Я это понял, смысл моего поста был в том, что так можно сделать, если есть, из чего эту сотку производить (тот же алкилат) и это экономически целесообразно, в чем у меня есть некоторые сомнения. Но если Кстово действительно торгует чистым алкилатом, то нарастить выпуск ВО они, безусловно, могут, но не уверен, что они эти объемы могут удвоить - все-таки у Шелла их ВО, даже несмотря на цену, неплохим спросом пользовался. А сейчас, к слову, ценник на ВО вверх пополз: за последнюю неделю он не поменялся, похоже, только на BP и "дочках" Лукойла - Тебойле и ЕКА, а ГПН, Роснефть, Лукойл и Нефтьмагистраль ценники переписали, про Трассу не в курсе. В итоге 98 Тебойла стал дешевле сотки Лука : в Мск Экто100 теперь стоит 63.09 и скидок на него нет нифига, только бонусы по программе лояльности (2% максимум для подавляющего большинства), а ценник на 98+ на Тебойле при заправке от 30 литров будет 62.09 + еще рубль баллами по программе лояльности.

Ссылка на сообщение

Залил я сегодня 95 (обычный), по паспорту Лукойл Костово скорее всего (паспорт выше  выкладывал), а вот по повадкам ощущение что он отличается от Лукойл,  мотор притих и имеет баритон как на 98/100, по разгону все ровно в отличие от 95Экто (может такой попался  в Волоколамске хз),  на нем подергивания есть,  как будто свечами кирдык. 

Посмотрим что будет дальше как говорится,  до него в баке была 95РН.

Скидку 2 руб дали,  итог 46,40 р за литр. :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

SVali , а лук давно заправляли? Просто у Кстово пару месяцев назад 95-й поменялся, стало больше лёгких фракций и ОЧИ/ОЧМ подросли, последнее - значительно. И, возможно, Вы просто этот обновлённый 95-й не лили до этого?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Exel сказал:

а лук давно заправляли?

28 июля, АЗС в Волоколамске,  она там одна на автостанции, 95 Экто. 

Ссылка на сообщение

А у нас в СПб бензин на тебойл с киришей, вчера был на М.Жукова, стоимость 98го - 64р

Киришский 98ой на сургутнефтегазе стоит 60.80

Ссылка на сообщение
15 часов назад, SVali сказал:

Скидку 2 руб дали,  итог 46,40 р за литр.

А у нас со скидкой 47.99:pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...