Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Официальные легковые автомобили производства КНР в РФ

Информация по состоянию на май 2024 года:

JetStyle-chinacars-may-2024_v9_page-0001.thumb.jpg.f6e667f3d5ebe47058679f6ed5dacf6d.jpg

 

JetStyle-chinacars-may-2024_v9_page-0002.thumb.jpg.dc764ff00b4ddf80c4700370b18d2ec3.jpg

 

Оригинал - JetStyle-chinacars-may-2024_v9.pdf

 

Информация предоставлена https://jetstyle.promo

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На 240 км ушло около 12 литров бензина. Средний расход получился 5,5 по трассе. (двигатель 1,6 16 клапанов).

расход замерялся по разнице истраченного и залитого бензина. Заливается полный бак (до видимости в горловине.)Потом, после поездки доливается до той же видимости. Ошибка примерно в приделах 0,5 литра.

ну прям очень хороший показатель, ОКА по-моему так не потребляет :pardon:

походу китайцы (машина Lifan, я так понимаю) что-то придумали :)

Ссылка на сообщение

ну прям очень хороший показатель, ОКА по-моему так не потребляет :pardon:

походу китайцы (машина Lifan, я так понимаю) что-то придумали :)

Может быть. Ибо чуть плохой бензин зальёшь - сразу начинает гореть лампа "смени бензин", ну, типа того. и вообще, китайцы не так просты, как кажется.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

ну прям очень хороший показатель, ОКА по-моему так не потребляет :pardon:

походу китайцы (машина Lifan, я так понимаю) что-то придумали :)

К Китавтопрому пора менять предвзятое отношение,по своему личному опыту говорю ;)

Ссылка на сообщение
Может быть. Ибо чуть плохой бензин зальёшь - сразу начинает гореть лампа "смени бензин",
сдается мне это обычный "чек енжин"
Ссылка на сообщение

ну прям очень хороший показатель, ОКА по-моему так не потребляет :pardon:

походу китайцы (машина Lifan, я так понимаю) что-то придумали :)

Если китайцы не складывались бы как Ока во время аварии, тогда было бы замечательно.

Ссылка на сообщение

сдается мне это обычный "чек енжин"

Не, дополнительная лампа есть, вместе с чеком загорается!

 

Если китайцы не складывались бы как Ока во время аварии, тогда было бы замечательно.

Согласен! Китайцы ещё не супер тачки делают, недостатки есть! А у кого их нет! У кого то кузов крепче, у кого то моторы лучше...Но за свои деньги китайские авто, в частности Лифан, себя оправдывают на 100%.

Ссылка на сообщение

это всё предрассудки, уже есть китайцы которые безопаснее европейцев

http://auto.mail.ru/article.html?id=44999

Этот автомобиль может в России даже продаваться не будет, а в эвропе его стоимость 20тысяч евро в макс комплектации, было бы удивительно за такие деньги и на европейский рынок делать полное уг. Да и дизайн узнаваемый, не правда ли, пассат напоминает чем то, ведь дизайном занимались в Мюнхене и Израиле. Но то что сейчас присутствует на рынке не радует безопасностью.

Ссылка на сообщение
Не, дополнительная лампа есть, вместе с чеком загорается!

 

по сути код ошибки по лямбде выведен отдельно, чтобы зря не мотаться в сервис :)

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Здесь будем обсуждать китайские авто сравнивая с другими - про расход бенза здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/9866-rashod-benzina/

Ссылка на сообщение

Китайцы держат правильный курс! Нам у них надо учиться! Самое превосходное в китайских авто то, что запчасти могут подойти от огромного количества машин. Вот пример. На Лифан Бриз подходят запчасти: Тойота, Ваз 2110, НИВА, Пежо, Ситроен, Ренно-Логан.

Ссылка на сообщение

Lifan Breez — Реальный краш-тест провален…

 

ab3fbceaaabd.jpg

 

Сегодня на трассе Оренбург-Беляевка произошло лобовое столкновение Lifan Breez и нашей ВАЗ 1111 «Ока». Последствия ДТП очень интересны.

 

Как высказались в ГАИ Оренбургской области: «Дорожно-транспортное происшествие произошло около семи часов утра на десятом километре автодороги Оренбург-Беляевка, в районе поселка Весенний. Водитель автомобиля китайского производства Lifan, который двигался по трассе в сторону села Ивановка, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с «Окой»

 

Итог в «китайце» водитель и пассажир на переднем сиденье — трупы, другие два с тяжелыми травмами в больнице. А вот в Оке водитель выжил и даже не потребовалась госпитализация!..

 

Вот как отзываются в АвтоРевю(№13-14 (407)) об управляемости Breez:

 

Тормоза — мрак. Начало замедления не чувствуется: каждое прикосновение к педали — клевок! Продавишь сильнее — педаль встает колом и начинает стрекотать АБС. Со 100 км/ч Lifan останавливается на четыре метра дальше, чем вазовская «четверка» и ижевская Ода, — 53,3 метра! Страшно?

 

Нет, страшно станет сейчас. Ты делаешь сколько-нибудь резкий маневр — и Lifan проваливается в занос. На сухом асфальте! А если ненароком сбросить газ на разворотной петле… Гляньте на кадры, сделанные по ходу «лосиного теста»: скорость — 65 км/ч, сухо, но с Лифаном не может совладать даже многоопытный эксперт! А много ли среди владельцев Лифанов водителей с таким же «накатом», как у Дивакова или Цыпленкова? Срисовать французскую заднюю подвеску еще не значит научить автомобиль ездить.

 

И еще, как известно во всех СМИ было пропиарено, что 4 апреля в ФГУП НИЦИАМТ на Дмитровском полигоне был проведен краш-тест автомобиля Lifan Breez по методике EuroNCAP по заказу одного из дилеров. Естественно тест был пройден успешно и проблем со сертификацией на 56км/ч не возникло.

 

Возникает вопрос, почему иномарки с 5летним возрастом и породистым нравом облагаются 30% ставкой, а вот хлам из Китая ввозится, беспошлинно унося жизни жителей нашей страны. Проходя сертификацию на ура в реальной жизни, они капсулы смерти. Chery Amulet и Tiggo, Geely Otaka, Lifan Breez, кто же следующий?

 

http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/ChinaCars/20187/

 

Полный бред! Езжу на лифане бриз с 2008 года! Нормальная машина!!! И управление нормальное. И тормоза. И не ломается. Криворукие какие то тесты делали и кривоногие!

Ссылка на сообщение

В поддержку Китавто, краш-тест автомобилей Хайма3 и КИА Сид

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=13248

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...