Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Интересно будет взглянуть!

А стоит на нем 10 ездить?  :unknw:

У меня много трассы, мне не жалко)

Ссылка на сообщение

 

 


Но масло-то на Тотале дилер не может заказать сам! Это же делает Nissan!

У дилера мозгов нет. Вместо них - там калькулятор для подсчёта прибыли. Да, он ничего не решает, кроме того, как сбыть не менее определённого количества машин, запчастей и масел, а то дилерство отнимут и придётся менять гордую вывеску "Ниссан" на, прости Господи, "Лада".

Ниссан взял самую неприятную ситуацию - Питер, Москва, Ёбург, Новосиб и методом исключения оставил в списке допустимых масел самые долгоиграющие с ограничением по верхней цене согласно бюджетной нише, на которую он ориентирован. Да. это чистый маркетинг с главным критерием - максимизация прибыли.

 

 


С2 - это же какой-то совсем малозольник дизельный? Его, наверное, тыщи через 3 придется менять?

 

Совсем малозольный дизельный - это С3. Подборщик НЕСТЕ прямо рекомендует для HR16DE это масло. В Финке принято ездить подолгу (ещё бы, от российской границы до Хельсинки - 2 нажатия на педаль тормоза - пописать и заправиться). Так что, взял. Сейчас докатываю то, что залито в мотор до покупки - Ниссан 5W-40 и буду брать капельные пробы каждые 500 км. Там и посмотрим.

Ссылка на сообщение

Мои варианты:

1.Profix 10W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24749-profix-10w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

2.Wolf Vitaltech 10W-30 ASIA/US (SN, ILSAC GF-5)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29575-wolf-vitaltech-10w-30-asiaus-sn-ilsac-gf-5/

3.G-Energy Far East 10W-30 (API SN; G-Energy Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27395-g-energy-far-east-10w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

4.Rolf JP 10-30 (API SN, ILSAC GF-5) --?

Добавляю в свою копилку!

Выбор увеличивается! )))

Ссылка на сообщение

 

 


Выбор увеличивается! )))

LOTOS Synthetic A5/B5 5W-30 - 5 л. за 1150 рублей сейчас в ЕМЕХ.

Ссылка на сообщение

LOTOS Synthetic A5/B5 5W-30 - 5 л. за 1150 рублей сейчас в ЕМЕХ.

Не знаком с таким. Надо будет почитать...

Анализ любопытный... 14 воды и 6 кремния в свежем масле? Это нормально?

И молибден (так мной любимый) зажали! )))

И, честно говоря, уж больно дешево. 

Кто бы что ни говорил, а хорошее масло за такие деньги вряд ли будет. ИМХО, конечно.

 

Вот, кстати, из 10W-30 еще интересное маслице: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24827-amsoil-signature-series-10w-30-svezhee/

Единственное, что в нем огорчает - зола великовата (1,44)... Не знаю как катализатор к этому отнесется...

Изменено пользователем Dexon
Ссылка на сообщение

 

 


И, честно говоря, уж больно дешево.  Кто бы что ни говорил, а хорошее масло за такие деньги вряд ли будет. ИМХО, конечно.

Вы постарайтесь представить простую вещь: если у масла есть А5/В5 и тем более Форд 913-д, то оно не может быть хуже. Лучше может, хуже - нет. Другими словами, при своевременной замене и рядовой эксплуатации с мотором будет полный порядок. А вот что будет , если  постоянно затягивать интервал замены например на Лукойле Люкс А5 и на Равеноле FDS A5 - это уже другой вопрос, и ответ будет точно не в пользу Лука. Но это совсем другая история, мы же здесь для другого :) Подойдите к выбору с другой стороны: у вас обычный мотор, поэтому вам подойдет обычное масло, все просто )

 

 

 


Анализ любопытный... 14 воды и 6 кремния в свежем масле? Это нормально? И молибден (так мной любимый) зажали! )))

В А5 не обязателен Молибден, мне лично вопреки общим мнениям, работа двигателя на молибденовом масле не нравится. По воде и кремнию посмотрите анализ ниже и сделайте выводы, а маслице-то это денег стоит ощутимых. 

 

post-2-0-60494000-1450341355.jpg

Ссылка на сообщение

Вот, кстати, из 10W-30 еще интересное маслице: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24827-amsoil-signature-series-10w-30-svezhee/

Единственное, что в нем огорчает - зола великовата (1,44)... Не знаю как катализатор к этому отнесется...

Как отнесется не известно, но теоретически - не положительно (хоть и фосфор в норме...но зольность....мдаауж)

Ссылка на сообщение

Вы постарайтесь представить простую вещь: если у масла есть А5/В5 и тем более Форд 913-д, то оно не может быть хуже. Лучше может, хуже - нет. Другими словами, при своевременной замене и рядовой эксплуатации с мотором будет полный порядок. А вот что будет , если  постоянно затягивать интервал замены например на Лукойле Люкс А5 и на Равеноле FDS A5 - это уже другой вопрос, и ответ будет точно не в пользу Лука. Но это совсем другая история, мы же здесь для другого :) Подойдите к выбору с другой стороны: у вас обычный мотор, поэтому вам подойдет обычное масло, все просто )

 

 

 

В А5 не обязателен Молибден, мне лично вопреки общим мнениям, работа двигателя на молибденовом масле не нравится. По воде и кремнию посмотрите анализ ниже и сделайте выводы, а маслице-то это денег стоит ощутимых. 

 

 

По поводу Лукойла и Равенола - полностью соглашусь.

Тойтовское масло удивило. Может с тарой что-то не так? Конденсат попал...

А мне молибден нравится, честно говоря. Моторчик шепчет просто на этих маслах.

Ссылка на сообщение

 

 


А мне молибден нравится, честно говоря. Моторчик шепчет просто на этих маслах.

Я слышу звук искуственного заглушения, больше по душе прозрачная четкость, пусть и громче.

 

 

 


Тойтовское масло удивило. Может с тарой что-то не так? Конденсат попал...

С тарой все в порядке. Не торопитесь с выводами, посмотрите разные анализы А5/В5 :)

 

post-2-0-74107700-1429780021.jpg


post-2-0-80280500-1451029402.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


Мммм-да... Возможно, просто не обращал внимания.

Не забивайте так сильно голову, не тот мотор у вас )

Ссылка на сообщение

Не забивайте так сильно голову, не тот мотор у вас )

Ну, это так - для общей эрудиции! ))

Ссылка на сообщение

Приветствую!

Сменил GM 5W-30 Dexos2 на татнефть партии 121. Машина в гараже не отапливаемом стоит в гараже наверно -10, на улице -16 сегодня, прогрелась довольно быстро по сравнению с GM c 7000км пробега (моточасы не считал). По щупу не хватило 0,5л канистра 4л была, фильтр ND-111(большей емкости).

Пока 5км проехал, для зимы устроит такая вязкость, на лето может Dexos1 брать как скажите? (Татнефть выбиралась по цене, доступностью, неподдельностью)

меняю масло обычно 5-6к км (последний перекат по финсостоянию случился), бенз only 92 Роснефть, короткие поездки, город, трассы мало, стиль пенсионерский, более 3000 не часто крутится, автомат, автозапуск, отложений нет, пробег нет и 30к. км.

К 5000км сильно у вас угарает ильсак (тем кто его катает)?

post-4092-0-64331900-1516264563_thumb.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

Приветствую!

Сменил GM 5W-30 Dexos2 на татнефть партии 121. Машина в гараже не отапливаемом стоит в гараже наверно -10, на улице -16 сегодня, прогрелась довольно быстро по сравнению с GM c 7000км пробега (моточасы не считал). По щупу не хватило 0,5л канистра 4л была, фильтр ND-111(большей емкости).

Пока 5км проехал, для зимы устроит такая вязкость, на лето может Dexos1 брать как скажите? (Татнефть выбиралась по цене, доступностью, неподдельностью)

меняю масло обычно 5-6к км (последний перекат по финсостоянию случился), бенз only 92 Роснефть, короткие поездки, город, трассы мало, стиль пенсионерский, более 3000 не часто крутится, автомат, автозапуск, отложений нет, пробег нет и 30к. км.

К 5000км сильно у вас угарает ильсак (тем кто его катает)?

 Масла все разные одно горит а другое нет. У татнефти показатели ПАО  , не должно угарать.

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...