Перейти к публикации

"ZF Lifeguardfluid 8" и аналог "Lifeguardfluid 8"


Рекомендованные сообщения

Оригинал статьи https://www.drive2.ru/o/b/617042628046751234/

Автор: Motul Drive (БиБиАвТо)

 

"Добрый день, Дорогие Друзья.

Хотим поделиться с Вами шокирующей и возмутительной новостью.
Официальный представитель компании ZF магазин запчастей Маркет АТ продает масло неизвестного происхождения под видом оригинала ZF 8HP в 5-литровой фасовке.

Отличия в упаковке на первый взгляд неочевидны, особенно когда совершаешь покупку в надежном и проверенном, казалось бы, месте.
И если формально на упаковке надписи ZF нет, при оформлении заказа по телефону утверждается, что масло оригинальное, что является прямым обманом покупателя.

На оригинальной канистре (справа) с лицевой стороны присутствует надпись ZF и соответствующий логотип ZF, на подделке соответственно этого нет.

 

1.thumb.jpg.d5c8f4a2d4ce2c8da4d3ac8b774e2a7d.jpg

На китайской канистре есть QR код, который никакого отношения к ZF не имеет. По QR коду можно посмотреть как 6-и ступенчатой коробке заменить масло) Также есть надпись Made in Germany, тоже никакого отношения к ZF не имеет.
На тыльной стороне также в правом нижнем углу полностью отличаются данные производителя.
Слева Китай, справа оригинал.

 

2.thumb.jpg.6732f1912bdf904fcecb1768250fb4d5.jpg

Китай. Производитель sibmicro technology limited China

 

3.thumb.jpg.112f896d500a46d6ad3fd428661aaff7.jpg

 

Оригинал. ZF Made in Germany

 

4.thumb.jpg.507d25366b20834323b686dccfa6e290.jpg

На боковой части хитро изменен оригинальный номер, первым символом вместо буквы S написана цифра 0
Слева Китай, справа оригинал.

5.thumb.jpg.f844919574938093fa3a0530297b9ecd.jpg

 

При этом состоялся также длительный диалог от нашего имени, в ходе которого было все-таки выяснено, что масло не ZF, производитель не обозначен. После долгих споров с нашей подачи на сайте убрали надпись "Страна происхождения: Германия" в описании данной позиции.
Было:

MgoeAnvQqRig8pslP90rqBM1DZc-960.jpg

Стало:

Однако ZF Маркет нас уверял в том, что продукт полностью соответствует по характеристикам оригинальному ZF 8HP, разливается в том же заводе.
Мы не пожалели времени и денег, произвели лабораторные анализы в МАДИ, потратив на это 30тыс.р., в результате которых стало понятно, что масло не только неоригинальное, но и, что самое главное, существенно отличается по характеристикам.
Образец 2 — китайское масло
Образец 3 — оригинальное масло

6.thumb.jpg.a4155e27c4e643dc5c561da8830075b3.jpg7.thumb.jpg.b1a8ffec63f6276d7b2b3a1fffae122e.jpg

 

Цитата: образцы 2 и 3 схожи по физико-химическим показателям и составу, при этом образец 3 (оригинальное масло) характеризуется большей концентрацией присадок.
Такое отношение к клиенту, которое иначе, как бесцеремонным одурачиванием, не назовешь, является абсолютно неприемлимым и заслуживает публичного осуждения.

Подчеркиваем, что компания ZF с ноября 2021-го года не производит данную позицию в 5-литровой таре, что нам также подтвердил официальный представитель ZF в России, в такой фасовке на рынке может быть представлена ТОЛЬКО подделка.
Будьте внимательны, как в очередной раз можно убедиться, подвох возможен с любой стороны.

Всего Хорошего и Ровных Дорог."

 

8.thumb.jpg.ba0a1e0ede3d87fa68e13b105f64edbc.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru 

ZF lifeguardfluid 8 ATF

Lifeguard Fluid 8

 

ZF lifeguardfluid 8 ATF

Масло заявлено как: BMW: 8322 2152426; Audi: G 060162 A1 / A2 / A6 ATF Типы трансмиссий: 6HP26, 6HP28, 6HP19, 6HP21, 8HP70, 8HP45, 8HP90.
Коды артикулы для заказа в интернет магазинах:
S671090312-1L

 

Lifeguard Fluid 8

Масло заявлено как: BMW: 8322 2152426; Audi: G 060162 A1 / A2 / A6 ATF Типы трансмиссий: 6HP26, 6HP28, 6HP19, 6HP21, 8HP70, 8HP45, 8HP90.

Коды артикулы для заказа в интернет магазинах:

0671090312 -Lifeguardfluid 8 1L

0671090314 -Lifeguardfluid 8 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали лабораторный анализ подозрительного масла Lifeguard Fluid 8. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/74203-lifeguard-fluid-8-svezhee/

Если вкратце, масло в целом по параметрам и пакету присадок походит на оригинальное. Остальное обсуждение по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Другу буквально 2 недели назад взяли этот китайский аналог у официального продавца ZF - "AVTGR", думали берем оригинальную жижу, даже вглядываться не стали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементный состав делали? это о большей разнице в концентрации присадок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND Я так понимаю, что не делали, хотел как раз предложить начать сбор средств на полноценный анализ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свою пятилитровку - Китай( 

Вот думаю. Лить ее в коробку передач или лучше в унитаз. 
По сообщениям на драйве вроде народ лил, нареканий вроде как нет. 

Изменено пользователем Валерий84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий84 Я предлагаю так сделать. Вы сможете на анализ отлить грамм 200? А мы пока начнем сбор средств на анализ, вот и увидим, что там за масло и можно ли его лить. @torcon можешь поставить в сбор «Lifeguardfluid 8 (Китай)»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не накладывал спектры мобила из Америки и мобила из Европы?

Тоже такие выводы будут?:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогов этому оригинальному zf8 от Мобил, Шелл, Кастрол, Мотюль и тд и тп нет что ли? 

Акпп zf8hp уже в 2009м на bmw f01 были, а возможно и на год-два раньше появились. 

Неужели за 13-15 лет ничего аналогичнлго приличногл никто не произвел, крлме непопулярной здесь конторы на букву Р?)) 

Пипл в эти коробки мультик Матыль пользует, массовых отказов не наблюдается у них

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2022 в 13:58, Керес сказал:

Другу буквально 2 недели назад взяли этот китайский аналог у официального продавца ZF - "AVTGR", думали берем оригинальную жижу, даже вглядываться не стали. 

Привет. Вот и я сегодня увидел, что коллега по работе купил на замену 5л. канистру этого аналога, я как то не придал значения, т.к. заливает в бмв х3, и я особо с советами не лезу, да и бмв, разбираться нет времени. Потом решил посмотреть стоимость и немного прикуел за сколько ему продали эту канистру, потом начал искать инфу, и вот набрёл сюда:D 

Может заморочимся анализом, я постараюсь у него взять образец 200мл., ну и нужен второй образец оригинала ZF, я правда не знаю кого "звать" на сборы этих анализов, либо выложить в общую тему сбора и пояснить ситуацию с фотками и инфой, глядишь народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 Привет Жень. Оригинал мы тестили, анализ есть на форуме, так что интересен только аналог.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Керес сказал:

Оригинал мы тестили, анализ есть на форуме

Понял, жирненький такой.

2 минуты назад, Керес сказал:

так что интересен только аналог

Ну тогда я спрошу своего коллегу, если только не заартачится типа не хватит на заливку, но я думаю, что ему 5л. много.

Кстати, не в курсе за 8 ступку на Х3 (дизель), там он снимает поддон с масл фильтром и частично масло меняет, ему этих 5л. за глаза хватит? Ну чтобы литруху на анализ не искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 в БМВ я не в курсе сколько масла надо. На ауди, 5 литров хватает для замены, даже остается грамм 500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керес ок, завтра поищу инфу по БМВ, думаю что тоже не вся канистра туда нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БМВ,если f серия,то сливается примерно 4,5 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...