Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Скрытый текст

 

Доброго времени суток,

Автомобиль Audi Q3 2.0 tfsi 2013 170л.

Ездиет по Поволжью где +35-25, 

Залито сейчас ZIC X7 5W-40.

До этого заливали vag longlife 5w30 504/507.

Пробег 30т на сегодня.

Не могу определиться с маслом, как понимаю W504 льют при хорошем топливе и увеличеном интервале 30т.км.

W502 льют если менять каждый год или 15т, я проезжаю в год 7-8т где то.

Вязскость 5w-40, выбрал т.к зимой езжу редко и морозы до -25, а летом часто и жара до +35.

Трасса/город 50/50.

Фотографию из мануала приложил

Если кратко - лейте W504, если нету возможности то W502.

Для китацского рынка обязательно 5W-40 W502.

 

 

P20508-184610.jpg

Изменено пользователем neshikotno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, neshikotno сказал:

longlife 5w30 504/507

:good2:

1 час назад, neshikotno сказал:

увеличеном интервале 30т.км.

Это заблуждение. 

 

1 час назад, neshikotno сказал:

Трасса/город 50/50.

Фотографию из мануала приложил

Если кратко - лейте W504

Доверьтесь мануалу. Тем более при таком режиме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, neshikotno сказал:

Залито сейчас ZIC X7 5W-40.

До этого заливали vag longlife 5w30 504/507.

и на какой вязкости лучше едет по вашему мнению ? 5-30 или 5-40..

- бензин у вас совсем плохой в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

и на какой вязкости лучше едет по вашему мнению ? 5-30 или 5-40..

- бензин у вас совсем плохой в городе?

в Саратове с бензом проблем не было - в городе свой НПЗ(РН) и АЗС, обширная сеть фирменных заправок ЛУКойл(Волгоград).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30, 504/507, любое оригинальное доступное. Замена каждые 200-250 часов. На Ауди можно ставить счётчик. Бензин на сетевых АЗС (Лукойл, Газпромнефть и т.п.). И будет Вам и ДВС счастье.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slimpulse сказал:

в Саратове с бензом проблем не было - в городе свой НПЗ(РН) и АЗС

ну я бы тоже лил бюджетное (нынче где-то 4000р/4лтр.)) 5-30 504/507  как вам и советуют выше тоже..

Цитата

если менять каждый год или 15т, я проезжаю в год 7-8т где то.

Трасса/город 50/50.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kirill14 сказал:

SHELL Helix Ultra 5W-30 нормально будет? Допуск на упаковке: 502/505

нормально, если не паленое и допуск устраивает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ Ауди по маслу - 

Благодарим за обращение в Информационный центр Audi.
При полной замене моторного масла для Вашего автомобиля Ауди Q3  рекомендуется применять оригинальное моторное масло концерна Volkswagen (Special C с вязкостью 0W30 и допуском VW 502 00). При отсутствии возможности использовать оригинальное моторное масло допускается применение моторных масел различных производителей с соответствующими характеристиками: допуском VW 502 00 и вязкостью 0W30.

У них есть бумага в России  только допуск 502. А 504 не применять ! ( бумаге года два уже). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autospare это локальная бумага от местных дилеров. За границей везде льют 504/507! Или ещё выше. У нас так, т.к. есть риск заправиться на левой АЗС левым топливом. Боитесь 504, лейле 502 (5-30) с минимальной золой.

Но 504 допуск лучше всем для двигателя, впрыска, катализаторов. Для всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант

 

Valvoline Synpower 5W40

Lukoil Genesis Armotech 5W40

ZIC TOP 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких 5w40, особенно густых как Генезис. Душно мотору будет. 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ВАГ любит создавать неразбериху с выпуском очередных ТПИ и локальных документов...

 

Учитывая, что ВАГ в последние свои моторы уже рекомендует 0-20, 5-40 звучит просто как дикость.

 

После замены поршневой на своем CDAB (младший брат CCZC - я думаю такой двигатель стоит на машине топикстартера) по причине масложора, стал использовать масла 5-30 с допуском

504, а после и вовсе перешел на круглогодичное использование 0-30 Mobil ESP. Бензин от ТНК/Роснефть 95 пульсар.

 

К сожаления, после недавних событий, Mobil (как и Shell ECT - всегда рассматривал как альтернативу) стал мне не доступен и при очередном выборе смотрел уже просто на вязкость, серу, золу и HTHS. В общем на днях залил Taneco Premium Ultra Eco Synth 5W-30.

 

К такой вязкости я пришел не просто так:

  Во-первых: в целях снижения риска масложора (а до момента переборки у меня стояла поршневая ревизии 2010 года) сам ВАГ стал рекомендовать к использованию масла только 5/0-30 с 504 допуском, что уже не сильно бьется с тем, что написано в мануале по эксплуатации.

  Во-вторых: технология производства масел ушла несколько вперед, относительно того, что предлагает использовать SAE при различных температурах эксплуатации.

  В-третьих: двигатель с прямым впрыском, о каком использовании 502 допуска вообще может идти речь?

 

В общем, для себя сделал вывод, что в Саратовской обл. для мотров EA888 gen.1 и gen.2(к которым относятся мой и двигатель топикстартера) масла 5-30 с низким/средним содержанием золы(собственно для чего 504 допуск), желательно с ПАО (не от жира, а жизненная необходимость), самое то, а дальше, как говорится, на вкус и кошелек. Себе же я предпочитаю 0-30 по некоторым соображениям, не связанных с температурой застывания, но Танеко пока такого не предложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Ку3 8U 125 КВт 170 сил 2013 год. Пробег 160 «честный». Машина до покупки нами ездила на Мобил FS 0w40. Сейчас оно очень дорогое и много паленки. Решили залить Rowe Multy Synt DPF 5w30 ( 504/507 допуска ). За 2,5 тысячи км уровень с Макс упал до Мин. Задиров нет, маслоотделитель новый ревизия. Меняю обычно масло каждые 7 тысяч км. Какое масло будет лучшим ? Понимаю, что 504/507 будут получше допуска, но с вязкостью 0w40 / 5w40 идут только 502/505. Среда обитания Воронеж. Город 80%, трасса 20%. Zic Top 0w40, Alpine RS 0w40, Valvoline SynPower 0w40, Taif Vivace 0w40 либо 5w40? Спасибо ! 

Изменено пользователем Alex136(RUS)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex136(RUS) попробуйте новус титан 5w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...