Перейти к публикации

Отечественное масло для Civic R18A2


Рекомендованные сообщения

Все вы знаете какая ситуация в данный момент на рынке РФ и хотелось бы узнать чем же из отечественного можно заменить idemitsu? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pontu124 

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontu124 

Поиск внизу страницы рулит по тегу R18A2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pontu124 сказал:

Все вы знаете какая ситуация в данный момент на рынке РФ и хотелось бы узнать чем же из отечественного можно заменить idemitsu? 

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pontu124 сказал:

Все вы знаете какая ситуация в данный момент на рынке РФ и хотелось бы узнать чем же из отечественного можно заменить idemitsu? 

Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Какая?

идемицу походу пропало на каком-то рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontu124 а не пробовали другие темы читать? в каждой  второй такой же вопрос. Если по сабжу- точного аналога Идемитсу Зепро эко медалист НЕТ! Если вы про него. Если вам вообще нужно масло подешевле, то их валом. кикс, ЗИК, Синтек, Ойлвэй и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Pontu124 Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pavel_NSK сказал:

 

Я считаю надо помочь людям, как бы глупо они не задавали вопросы.

Заполните шаблон (указан во втором сообщении после Вашего вопроса и ответов будет больше, а реакция форумчан более правильная).
Аналоги Idemitsu Zepro Touring 5W-30, только дешевле, иногда сильно дешевле

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 - лаб. анализ (встречается в продаже API SN, SN Plus, SP)

S-Oil 7 Gold #9 A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

Kixx G1 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ (встречается в продаже API SN Plus, SP)

Valvoline MaxLife FE 5W-30 - лаб. анализ

 


Спасибо огромное, учту в будущем шаблон и прочее,простите уж очень скоро подкрадывается замена, а ответа на свой вопрос не знаю. Думал лить какой-нибудь Лукойл 5w-30, но посмотрев на его цену был в шоке, проще уж и дальше сидеть на идемитсу. Как не крути,но по карману бьет в моем регионе Идемитсу за 4 литра просят 5 тысяч, учитывая что я такой пробег (7.000)  могу за месяц накатать тратить 60 тысяч в год только на масло не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontu124 тогда ваш выбор сужается до Синтек и Ойлвей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pavel_NSK сказал:

 

Зимой, особенно если поездки непродолжительные по времени (до 30-40 минут) идеальным будет использование 0W-20. Масло в большинстве случаев недогрето зимой и излишняя вязкость ни к чему. А если на дальняк рванете зимой, то и тут переживать не стоит - 0W-20 справится 100%.
Бренды теже смотрите, по ссылкам идите там найдете аналогичные масла в вязкости 0W-20 (ILSAC GF-5(6) Вам нужен), а из 5W-30 если не из списка выше, то любое масло классификации ACEA A5/B5 или ILSAC GF-5(6).

 

 

И вот ещё в вопросе масла я далекий человек, владею авто всего навсего 2 года лью 5w-30, зимой пробеги конечно проскакивают по 30-40 минут, но в основном более. Прошлый хозяин лил 5w-30 как и я, думаю не лучше ли будет на зиму все же 0w-20? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, and2949 сказал:

Pontu124 тогда ваш выбор сужается до Синтек и Ойлвей.

Я вот и смотрю больше в сторону синтека :D Его цена как у литра идемитсу, лучше почаще менять, чем мучать идемитсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Pontu124 сказал:

И вот ещё в вопросе масла я далекий человек, владею авто всего навсего 2 года лью 5w-30, зимой пробеги конечно проскакивают по 30-40 минут, но в основном более. Прошлый хозяин лил 5w-30 как и я, думаю не лучше ли будет на зиму все же 0w-20? 

На зиму можешь лить 0W30,0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...