Перейти к публикации

Проверка антифриза на степень износа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Screwdriver78 сказал:

в подавляющем большинстве случаев в пользу сильно б/у поношенных ненадежных ржавых глупых иномарок, и ооооочень редко кто когда добровольно вернулся обратно.

 Иномарками пользуюсь чисто для работы , перевозка грузов . А вот постоянно  катаюсь именно на жигулях , возможно  в городских условиях в пробках  напряжно это . Но у меня  основная дорога это грунтовка , и по лесу  самое то на ВАЗ классике . Этой зимой именно на семёрке в цепях  по глубокому снегу  без проблем  отъездил , не чистили дороги от слова совсем . А сейчас на четвёрке ежедневно езжу , и не напрягает меня это . У каждого видимо свои потребности , если бы ещё и кузовщина  на них нормальная была бы . По годам   выпуска семёрка с 1996 года в одних руках , четвёрка с 2008 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tkanna ты имеешь ввиду ОЖ, у которого превышен срок хранения?

Если да, то что именно тебя волнует?

Срок хранения/годности - это обязательное требование к продукту, оно может быть обусловлено как техническими ограничениями связанными с самим продуктом, особенностями упаковки или здравым смыслом производителя продукта) 

Из опыта могу сказать, что есть продукты которым +/- все равно на срок хранения/годности, а есть продукты которые действительно могут потерять часть вложенных в них свойств) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриз простоял на два года дольше гарантии в канистре,можно его использовать или нет? антифриз лукойл g12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tkanna Лукойл "джи 12" (поделки дзержинска) лично я бы убрал подальше чтобы блок не погрыз, и купил что то приличное из недорогих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 10:32, tkanna сказал:

антифриз простоял на два года дольше гарантии в канистре,можно его использовать или нет? антифриз лукойл g12.

А может и не надо менять-то, какие объективные причины?

Я лично подобную жидкость, даже новую, залил бы только в случае крайней необходимости и только временно, и сменил бы на приличную при первой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 10:40, yorker сказал:

tkanna Лукойл "джи 12" (поделки дзержинска) лично я бы убрал подальше чтобы блок не погрыз, и купил что то приличное из недорогих.

Моей Калине (покупалась новой) 5 лет, пробег 165 тык, такой антифриз залит с завода, менял полностью на такой же (без промывок) на 60 и 120 тык. На 180 тык собираюсь поменять на такой же. 

Когда блок прогрызёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kovara А давайте по конкретнее и без общих фраз - " такой же", или все з..сь только печка не греет и радиатор где то пробил, поменял с разбора (как один гость с Азии говорил).

 

Лукойл не делает ни антифриз ни тормозную, отсюда вопрос что было залито в вашу Калину с завода (не мне сказали там то, что то то, а поточнее)?

 

И что конкретно вы покупали на замену? Или просто "Жы 12" Красный, на рынке у дороги взял"?

 

И раз уж вы в теме по проверке антифриза на степень износа со своей Калиной, то может согласно тематике проверите PH вашей ОЖ в машине тест полоской, и сольете с радиатора в прозрачную тару и сделаете фото на просвет? Потом можно обратно залить в систему.

 

Машине 5 лет всего и вы уже несколько раз заменили антифриз, 60к заводом регламентировано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kovara сказал:

Когда блок прогрызёт?

А вы разбирали двигатель и есть полная уверенность, что коррозии нет? 

Очень нравятся отзывы об антифризах в стиле " проехал столько-то лет, всё отлично!", при этом он сам не мог знать, а всё ли отлично?! 

Я так одному товарищу показывал на блоке места, где алюминий поело кавитацией, а он мне в ответ - "Наверное металлическая стружка в системе охлаждения попала (ОТКУДА НАХЕР!?!), а антифриз я раз в два года менял, здесь точно никаких претензий быть не может" :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, yorker сказал:

kovara А давайте по конкретнее и без общих фраз - " такой же"...

 

Лукойл не делает ни антифриз ни тормозную, отсюда вопрос что было залито в вашу Калину с завода (не мне сказали там то, что то то, а поточнее)?

 

И что конкретно вы покупали на замену? Или просто "Жы 12" Красный, на рынке у дороги взял"?

С завода был Sintec G12, судя по наклейке. На такой только и менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, yorker сказал:

kovara

 

Машине 5 лет всего и вы уже несколько раз заменили антифриз, 60к заводом регламентировано?

Я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я и в КПП менял масло на 5 и 100 тык, если не продам, то и на 200 поменяю, хоть оно и на весь типа срок эксплуатации.

Моторное тоже через 7500 км (200-250 м/ч), а не 15000 км меняю.

Изменено пользователем kovara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ProstoLeo сказал:

А вы разбирали двигатель и есть полная уверенность, что коррозии нет? 

А зачем мне его разбирать, если двигло ОК? Да и антифриз практически как новый, признаков помутнения не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kovara Где то в разделе обсуждали что наклейка ни о чем не говорит, и что одного поставщика выгоняли, другого брали, там чехарда полная в общем.

 

У синтека тоже этих псевдо-Жы12 целый список, и чем они все отличаются наверно только они знают, судя по разнобою делали из того что есть и на своих рецептурах. Сами они пишут маркетинговый бред на сайте, почитайте вдумчиво, оцените.

 

В общем х.ен пойми что было залито и х.рен поймешь в каком состоянии ОЖ. Раз машину свою любите, сделайте промывку с Лавр и водой, посмотрите что вымоет и залейте что то с понятной рецептурой, а не отсебятина от импортозамещателей. Renault в свои Vesta и прочие не позволяет лить что попало, подумайте об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываешься на тему, чтоб полезное что то почерпнуть, заходишь в нее, а тут очередное разоблачение синтека и прочих феликсов...

П.с. к слову о феликсах и синтеках: в мою калину с 2008 по 2015 был залит тосол Феликс, потом потекла помпа и сдуру был залит какой то шмурдяк, посеревший через год. Его заменил с промывкой дистиллятом на тот же Феликс, а через 2 или 3 года, не помню точно, с промывкой дистиллятом сменил его на синтек джи12 в банке Lada. Представляете: радиатор родной, печка- "Ташкент", в пробках летом не греюсь. 

Что то не так я делаю...:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...