Перейти к публикации

Проверка антифриза на степень износа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

nismoX Информации море, но кто ее читает? кто читал статьи которые @Barmaleyвыкладывал? Сколько раз писалось что доливать надо воду если протечек нет? но новенькие все равно приходят с одними и теми же заблуждениями.

 

кто мешал синтеку сделать нормальную линейку антифризов, а не шоу фриков Жы12 в 4х оттенках, Lux, Oem, Ultra и прочее. Почитайте их сайт, раздел ОЖ там же чушь понаписана противоречивая, один абзац не бьется с другим, сайт не соответствует TDS. Очевидно когда в банке хр.ен пойми что, тех саппорт мямлит детский лепет, то рождается негатив к данному бренду.

 

Плюс не забываем ботов с нулевых аккаунтов которые появляются с речевками про дзержинск (ровно как еще один блендер ТриЬуквы на заборе) Стал бы хороший производитель такой ф.гней страдать? Все бы лили, и горя не знали, и нахрен никакой Технофарм не нужен был. И раздел был бы пустой, а не тысячи страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в тех.саппорт посадить толкового, разговорчивого и немножко начитаного по теме человека, который будет все грамотно расписывать, это не будет значить, что на производстве все его словам соответствовать начнет. 

П.с. Считаю данное обсуждение бессмысленным и перестаю флудить в теме, чего и вам желаю:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 17:40, yorker сказал:

tkanna Лукойл "джи 12" (поделки дзержинска) лично я бы убрал подальше чтобы блок не погрыз, и купил что то приличное из недорогих.

 

Я правильно понимаю, что масло моторное Лукойл делает хорошее, а вот антифриз - прям ужас ужасный, погрызёт, убьёт, испортит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV Пора заканчивать оффтоп здесь, хоть немного читайте раздел, Лукойл не делает сам ни антифриз, ни тормозную жидкость, они заказывают у других (дзержинск или обнинск или кого еще найдут). Попытайтесь разобраться для себя, чтобы не повторять одни и теже заблуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker Ненене, никакого оффтопа, лишь для себя, с помощью умных и грамотных специалистов, пытаюсь разобраться и прояснить некоторые моменты.  Например:

 

1) Если Лукойл - это гадостная фигня, которая делается непонятно где/кем/как, то почему он присутствует, например, в офиц.допусках MB 325.0, 325.6 ??

2) Как быть с Shell, с фирмой, которая априори не может быть какашкой, но при этом в России антифриз G12+ производится, если верить этикетке, в г.Подольске некой фирмой АО "Техноформ"? Или Шеллу можно где-то "на стороне" производить продукцию, а Лукойлу - нельзя?

P.s. при этом Шелла я не нашёл в допусках MB по антифризам, но по маслам/трансмиссионкам - много.

 

В общем мне крайне интересно Ваше мнение по этому поводу, а так же мнение иных компетентных граждан. Хочу быть умненьким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, PurnSV сказал:

АО "Техноформ"

Не ндо гнать на него, делают они в полном соответствии к техзаданию. Да и информацией делятся в открытую, а не как Синтек и Феликс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexandro401 сказал:

Не ндо гнать на него, делают они в полном соответствии к техзаданию. Да и информацией делятся в открытую, а не как Синтек и Феликс.

 

Да к чему агрессия? Я лишь спросил почему Шелл может на стороне производить продукцию и это норм, а Лукойл, имя допуски MB  - не может. Ни разу не сказал что "Техноформ" или иные компании с Обнинска/Дзержинска плохие. Кстати, Ваше мнение об антифризе Лукойловском? Тож думаете что фигня, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PurnSV сказал:

об антифризе Лукойловском

А в от этом самая проблемма. Не знаю где его месят, но и в РБ его поти нет. Тут всё засрано говнофризами. Разрыхлителями люминя.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexandro401 Ну, допустим, "Обнинскоргсинтез". Это плохо? Хуже чем "Техноформ"? При этом, напоминаю, у Лукойла есть как минимум два офиц. допуска MB. Или это не важно и они для тестов отправили хорошую жижу, а сейчас гонят туфту, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PurnSV сказал:

Обнинскоргсинтез".

Я про него плохо не отзываюсь. Я про то, что от них информации 0. И про лукойл я только ЗА, но тоже инфы 0. Но знаю, что Феликс в раиаторе моего служебного МАЗа имеет цвет кала. И менять её не будут, пока авто не здохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV Тему Coolstream смотрите, это филиал бельгийский Arteco N.V, которая в том числе сама разрабатывает рецептуры, в России они разводят водой суперконцентрат привозной и разливают в тару. Поэтому Шелл не дураки, и выбрали хорошего контракторного производителя. Тормозную Шелл тоже не делает, но аналогично выбрал породистого производителя, а не людей позорящих Дзержинского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker Но то что у Лукойла есть два действующих одобрения MB - это, получается, ничего не значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, PurnSV сказал:

yorker Но то что у Лукойла есть два действующих одобрения MB - это, получается, ничего не значит?

Это же не допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...