Перейти к публикации

Просушить и обработать кесон


Рекомендованные сообщения

Предстоящим летом планирую навести порядок гараже. Начну с кесона скорее всего. Т.к. его за 10 лет потихоньку приподняло, хочу открутить болт, пустить воду, за счёт этого, возможно, он осядет немного. Потом это дело надо откачать и сушить. Как и чем можно просушить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Mymessengers сказал:

Кесон или кессон?

не знаю как правильно пишется. металический куб 2*2*2 для хранения овощей зимой. место болотистой. воды много, видимо из-за этого только такие делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij тогда это кессон, я думал есть ещё кесон.

Ржавчины нет?

Газовая тепловая пушка не подойдёт? 

 

 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mymessengers сказал:

Ржавчины нет?

есть в нижней части. краска или грунтовка отслаивается. в этом году на потолке очень много воды конденсировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mymessengers сказал:

Газовая тепловая пушка не подойдёт?

Не думаю. этож надо будет туда залести - включить - вылезти - потом как-то залезти выключить. не, надо что то электрическое. и чтоб без пристального контроля (гараж в пяти кварталах от дома).

У нас последние несколько лет регулярно летальные бывают, залезут красить а вылезти не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij тогда пока других вариантов нет, что предложить можно. Может кто успешно решил подобный вопрос, подскажет.

А ржавчиной надо заняться, дальше хуже будет, сами знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант подчистить ушм и обработать грунтовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый год заливает кессон через крышку и вентиляционные трубы. Полностью.

В середине марта всё достаю, жду когда затопит :)

В майские праздники один день с насосом погружным качаю воду. Машину помою, попылесосю  и т.д.

Как воду выкачал, тряпками протираю изнутри как могу, затем старое ведро с газетами и щепками поджигаю.

Иногда приходится ещё и на следующий день поджигать.

Затем собираю всё обратно.

Почти тридцать лет такая фигня.

Ржа есть, уже забил на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yurij сказал:

Предстоящим летом планирую навести порядок гараже. Начну с кесона скорее всего. Т.к. его за 10 лет потихоньку приподняло, хочу открутить болт, пустить воду, за счёт этого, возможно, он осядет немного. Потом это дело надо откачать и сушить. Как и чем можно просушить?

Ну, были случаи, гараж открывает, а кессон как подъёмник машину в потолок упёр ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в магазине. Ещё парочку надо посетить.

IMG_20220513_162617.jpg

IMG_20220513_162503.jpg

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2022 в 15:56, Yurij сказал:

и сушить. Как и чем можно просушить?

Осушитель воздуха. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга, 2 года назад, подвал в гараже опилками сушили....Потом он "принудиловку" колхозил из 2 вентиляторов! Ставил на впуск и выпуск естественной вентиляции....

https://leroymerlin.ru/product/ventilyator-kanalnyy-osevoy-vytyazhnoy-domovent-d100-mm-37-db-105-m-ch-cvet-belyy-11646907/

Стоили они тогда,правда, по 200р! Потребление около 15Вт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

autolicum Я к такому же варианту склонялся. Сейчас вот электрическую часть ищу. Рукава вывести на второй этаж- там всегда сухо, и забор воздуха делать сверху.

Напорный брать производительнее?

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю! тут все от кармана зависит....

+ после того как подвал просох, он розетку с таймером ставил! И, короче, у него эти вентили(или один) включались утром и вечером на 20-30 мин....Но это, как по мне, уже заморочки))))....

Из этой серии: https://leroymerlin.ru/product/rozetochnyy-mehanicheskiy-taymer-ekf-proxima-smt-48p-sutochnyy-cvet-belyy-90174119/#nav-characteristics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...