Перейти к публикации

Какое масло взять на замену Shell HX8 5w-40 ? Mazda 6 gg L813 226 000 KM.


Рекомендованные сообщения

Машина Mazda 6 gg рест 1,8(L813 бензиновый) , 226 000 км ,80% город , 20% трасса , город Москва . Интервал замены 6-7 тысяч ,заправочный объем масла-4,3 литра.

Шелл сильно подскочил в цене как и все впрочем . Какое масло можно взять до 5000руб за 5 литров ? Хороший заменитель шелл что бы был не хуже )))

Изменено пользователем den2334
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тему заполните по шаблону как в  шапке, будьте так добры. 

Шаблон не просто так там висит. 

Масло подбирают под условия эксплуатации авто, по состоянию и пробегу. 

А не Вангуют все за вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elrus сказал:

Масло подбирают под условия эксплуатации авто, по состоянию и пробегу.

Щас его подбирают по цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 и Мазда? Ну ну. Не то масло выбираете и льёте. Купите Sintek платинум 5w-30 ilsac gf-5 за 1600 руб канистра 4 литра и переживите этот кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gloryk сказал:

5w-40 и Мазда? Ну ну. Не то масло выбираете и льёте. Купите Sintek платинум 5w-30 ilsac gf-5 за 1600 руб канистра 4 литра и переживите этот кризис.

2й сезон катаю на  5-40 и норм , масло не уходит и движок работает ровно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, den2334 сказал:

2й сезон катаю на  5-40 и норм , масло не уходит и движок работает ровно .

Ну купите Синтек 5в-40 и ездите спокойно и занедорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, den2334 сказал:

2й сезон катаю на  5-40 и норм

В 2011 у меня была такая Мазда с мотором 2.0 LF. Проехал на ней 120 ткм за 5 лет. Поначалу, от большого ума, заливал Shell Helix Ultra 5-40. Уже при околонулевых температурах на этом масле двигатель гремел муфтами фаз газораспределения. Через год залил SHU 5-30 АСЕА А3/В4, стало получше. А потом перешёл на 5-30 А5/В5 и мотор работал значительно тише, крутился веселее. Расход масла так и не появился после перехода на низковязкую 30-ку. В следующую Мазду 6 GH с таким же мотором лил NGN AGATE 5-30, и один раз попробовал Кикс 5-30 Ильсак.

5-40 не нужно лить в этот мотор. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den2334 забудьте про 5w40 , ваш вариант 5w30 A5 ( можно ilsac но придется чаще менять +- 5тыс км)  
Вот вам отличный вариант в 5 литровой таре
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-valvoline-synpower-fe-sae-5w-30-sinteticheskoe-5-l-184971133/?asb2=upxPT01T5O1B6hd7XIF4Nj13oEGp6YQt3mCkS3bxT8dBhic2EAhOFyv5_x8S8pVl&sh=272ZZym9Qw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, den2334 сказал:

Хороший заменитель шелл что бы был не хуже )))

Да никакое. Шелл ни чем не заменить... :unknw: Берите, то что брали и будете счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

В 2011 у меня была такая Мазда с мотором 2.0 LF. Проехал на ней 120 ткм за 5 лет. Поначалу, от большого ума, заливал Shell Helix Ultra 5-40. Уже при околонулевых температурах на этом масле двигатель гремел муфтами фаз газораспределения. Через год залил SHU 5-30 АСЕА А3/В4, стало получше. А потом перешёл на 5-30 А5/В5 и мотор работал значительно тише, крутился веселее. Расход масла так и не появился после перехода на низковязкую 30-ку. В следующую Мазду 6 GH с таким же мотором лил NGN AGATE 5-30, и один раз попробовал Кикс 5-30 Ильсак.

5-40 не нужно лить в этот мотор. 

Спасибо , надо теперь это обдумать .Просто мне мой мастер и знакомый советовали менять вязкость с 30ки на 40ку так как пробег большой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, and2949 сказал:

Щас его подбирают по цене

Не фсе:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, den2334 сказал:

Просто мне мой мастер и знакомый советовали менять вязкость с 30ки на 40ку так как пробег большой

:dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, den2334 сказал:

Просто мне мой мастер и знакомый советовали менять вязкость с 30ки на 40ку так как пробег большой

Они вам измеряли давление масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, avignon сказал:

Они вам измеряли давление масла?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно знатоки и профессионалы после 100тыс км уже начинают советовать переходить на 5w40, после 200тыс км значит нужно уже 5w50 и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...