Перейти к публикации

Помогите новичку по замене масла.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nickol "Советы просят для того, чтобы было на кого свалить в случае неудачи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Вот же синтетика на IV или IV + V группах (ПАО+эстеры)

И какой процент даже ойлклуба ее льет? 2%? 3%? Остальные гоняют на гидрокряке. А в нынешних реалиях и подавно. Так что вы друг дружку можете хоть залайкать. Плюс, повторюсь, гидрокряк имеет вполне законные основания называться синтетикой и его так и называют на канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, svetoteni сказал:

Nickol "Советы просят для того, чтобы было на кого свалить в случае неудачи".

Есть совокупная ответственность, как и совесть, кмк.

"Защита от дурака" - подпись "НЕ Совет!". 

Но выбор из 5w-40 А3, и с периодичностью замены ...?

Грустная тема, и про "весёлого" соседа. Скорее "Сапожника без сапог". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MLB сказал:

Остальные гоняют на гидрокряке

Согласен, большинство гоняет на гидрокрекинге.

И что, гидрокрекинг это сразу смерть мотора?

Совсем не так!

Автомобилей с большими пробегами масса. Это пробеги 300+ тыс.км и при адекватном обслуживании моторы работают отлично и никакой грязи там нет.

Встречаются и очень большие пробеги - 500-700 тыс.км

Засрать мотор на минералке как раз проще.

Она быстрее окисляется и деградирует, прозевать этот момент легко, т.к. происходит это резко. Следить надо постоянно, капельные тесты делать.

Зачем это все простому автомобилисту, не масломаньяку?

7 часов назад, MLB сказал:

гидрокряк имеет вполне законные основания называться синтетикой и его так и называют на канистрах

Верно! Только я Вашими же терминами общаюсь. Не совсем это синтетика, а натурпродукт из нефти.

P.S. Ещё добавлю... прожарок масел ILSAC великое множество и результаты неплохие, если не сказать отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Nickol сказал:

Rusakovsky 

IMG_20220329_204017.thumb.jpg.2ceba446cf4430575fbf159104736e3a.jpg

 

Смешно. При плохом раскладе мотор не то что промывать нужно, а частично подразбирать(снимать поддон и к/к) для очистки.

Совет не менять при рекомендуемой промывке тоже радует - фильр и так уж позабит после интервала, а тут ещё допольнительно его закидаем грязью, чтобы всё масло не фильтровалось, а шло в через перепускной клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Автомобилей с большими пробегами масса. Это пробеги 300+ тыс.км и при адекватном обслуживании моторы работают отлично и никакой грязи там нет.

Полно грязи. Человек залил синтетику, менял каждые 7к, через 3 такие смены открывают ему мотор и там грязи как не знаю чего. Про то, что вероятность купить подделку и тогда и тем более сейчас очень высока, а разбирающихся людей даже на ойл клубе мало, что говорить про вообще автомобилистов в целом? Минералку же никто не подделывает, это бессмысленно, а следовательно и шанс нарваться на контрафакт оконулевой. А теперь исходя из всего этого ответьте, как здравый или здоровый человек может при всех этих минусах выбирать путь синтетики, где гоя ещё и на деньги при этом крутят? Про то что синтетика положила не мало движков, колец и т.д. инфы даже на этом сайте валом. Как в чём смысл быть синтетическим маньяком? Ладно бы это было во благо себе и своему двигателю, но исходя из всего вышеизложенного, это не во благо. Я могу понять человека, который вместо амортизатора фирмы зеккерт хочет себе поставить каябу, это здраво, это разумно, но когда человек лььет синтетику с такими то рисками, когда можно взять качественную минералку и движок только скажет ему спасибо, да и карман тоже. Исключение тут только в случае если человек живёт в неблагоприятном климатичпском регионе, его желание юзать синтетику или полусинь вполне логично и здраво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут напротив, синтетикобою фактически пихают зеккерт по цене каябы, а он и рад. А когда ему говоришь про это, он вместо того чтобы сказать спасибо, что открыл ему глаза, напротив начинает бомбить и агриться. Смех да и только :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLB Shell Ultra 5W-40 а это чё тоже минька?Юг РФ- вы к нам по ближе приедте и где нибудь в низине да у реки да в январе попробуйте на миньке то запуститься:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLB может, вам в тему "Клуб любителей минерального масла"? Не распыляйтесь по всему форуму, сосредоточьтесь там, пожалуйста. Я туда редко захожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MLB сказал:

он вместо того чтобы сказать спасибо, что открыл ему глаза, напротив начинает бомбить и агриться.

Спасибо папаша. Без тебя тут было невыносимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, знаток сказал:

MLB А почему у вас тогда Шелл Ультра 5-40 ?

На бывшей машине. На новой залита божественная минералка :i_am_so_happy:

 

34 минуты назад, Дюпелёк сказал:

MLB Shell Ultra 5W-40 а это чё тоже минька?Юг РФ- вы к нам по ближе приедте и где нибудь в низине да у реки да в январе попробуйте на миньке то запуститься:sarcastic:

Друг из ЕКБ ездит также на минералке. В чем проблема? В ютубе полно видео, где люди без проблем заводятся на минералке в -20-30. Но я же говорю, что да, я могу понять людей, которые живут в широтах с суровой зимой и меня не удивляет, что они предпочитают гидрокрякопомои или полусинентетику. Где-нибудь в Якутии или в Новом Уренгое на минералке не поездишь зимой.

38 минут назад, and2949 сказал:

MLB может, вам в тему "Клуб любителей минерального масла"? Не распыляйтесь по всему форуму, сосредоточьтесь там, пожалуйста. Я туда редко захожу...

То есть по вашему весь форум это исключительно гидрокрякский раздел где положено обсуждать гидрокрякопомои, а минералку можно обсуждать только в одном разделе? Интересное мышление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLB у вас есть мнение по поводу божественности минералки. Это ваше право. Для чего кричать в этой теме "Всё дураки" кто не поддерживает вашу сексуальную ориентацию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mefistоf сказал:

MLB у вас есть мнение по поводу божественности минералки. Это ваше право. Для чего кричать в этой теме "Всё дураки" кто не поддерживает вашу сексуальную ориентацию? 

А для чего минералку считают недомаслом и гирдрокрякцы кричат об своей ориентации в каждой теме? Не задумывались, почему до сих пор не произведен эксперимент, где на двух одинаковых машинах допустим с салона заливали бы минералку и гидрокрякопомои и потом сравнили бы результат. А потому что правда не то что не выгодна, а и большинству даже не нужна. После такого эсперимента с рынком крякопомоев будет тоже что с американским фондовым рынком в 2008 году, когда вся правда вскрылась и лопнул мыльный пузырь. Подобный мыльный пузырь до сих пор витает в области смазочных материалов, а именно масел для двигателей :yes:

Изменено пользователем MLB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...