Перейти к публикации

Помогите новичку по замене масла.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Rusakovsky сказал:

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

Здесь все на 0w-20 ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusakovsky 

 

Не нужно промывать двигатель.Дайте больше информации о машине,год выпуска,пробег-сколько городской сколько загородный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivaylo Dimov KIA SPORTAGE 3, 2010г  SL. AWD , механика , 150 л,с , бензин, шиты мозги на евро 2, катализатор удалён , пробег 150. Катаюсь только в городе. Трассы практически нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток Вопрос был в другом. Надо ли промывать мотор при переходе на другой бренд , но той же вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rusakovsky сказал:

Надо ли промывать мотор при переходе на другой бренд

нет, не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rusakovsky сказал:

Ivaylo Dimov KIA SPORTAGE 3, 2010г  SL. AWD , механика , 150 л,с , бензин, шиты мозги на евро 2, катализатор удалён , пробег 150. Катаюсь только в городе. Трассы практически нету.

WOW! У меня 4B11 2x4, остальное как у Вас бывает, но на izem.

5w-40:wacko2:? Не, не слышал, что сильно защищает долго ДВС?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol Сосед с первого этажа , катается на бензинке с 11 года, полный привод , пробег 304,211т,км ,льёт  только 5w-40 прям с салона, сам моторист трудится в местном СТО на выезде из города. Адометр сам лично видел, но мотор трясёт у него как то не здорово уже 

Изменено пользователем Rusakovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только глупый подумает, что я троллю. Лишь умный съимеет ловкость посмотреть мои отработки с промывкой.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rusakovsky сказал:

знаток Вопрос был в другом. Надо ли промывать мотор при переходе на другой бренд , но той же вязкости.

Никогда промывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusakovsky "w40 не защищает сильнее 0w-20, даже возможно вредит":-цитируя SAE20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusakovsky 

IMG_20220329_204017.thumb.jpg.2ceba446cf4430575fbf159104736e3a.jpg

Я промываюсь всегда (M-8в)+(Kixx G 10w-40), например.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rusakovsky сказал:

...но мотор трясёт у него как то не здорово уже 

 

На 5w-40 это естественно...

820f51b199ce2ede54e8fb8fdc9929ef.thumb.jpg.fb8057775e29ea897025f9dc5a336d43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...