Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Помогите новичку по замене масла.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

UnPinned posts
7 минут назад, Rusakovsky сказал:

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

Здесь все на 0w-20 ездят.

Rusakovsky 

Не нужно промывать двигатель.Дайте больше информации о машине,год выпуска,пробег-сколько городской сколько загородный

Ivaylo Dimov KIA SPORTAGE 3, 2010г  SL. AWD , механика , 150 л,с , бензин, шиты мозги на евро 2, катализатор удалён , пробег 150. Катаюсь только в городе. Трассы практически нету.

знаток Вопрос был в другом. Надо ли промывать мотор при переходе на другой бренд , но той же вязкости.

7 минут назад, Rusakovsky сказал:

Надо ли промывать мотор при переходе на другой бренд

нет, не надо.

16 минут назад, Rusakovsky сказал:

Ivaylo Dimov KIA SPORTAGE 3, 2010г  SL. AWD , механика , 150 л,с , бензин, шиты мозги на евро 2, катализатор удалён , пробег 150. Катаюсь только в городе. Трассы практически нету.

WOW! У меня 4B11 2x4, остальное как у Вас бывает, но на izem.

5w-40:wacko2:? Не, не слышал, что сильно защищает долго ДВС?:D

Posted (edited)

Nickol Сосед с первого этажа , катается на бензинке с 11 года, полный привод , пробег 304,211т,км ,льёт  только 5w-40 прям с салона, сам моторист трудится в местном СТО на выезде из города. Адометр сам лично видел, но мотор трясёт у него как то не здорово уже 

Edited by Rusakovsky

Только глупый подумает, что я троллю. Лишь умный съимеет ловкость посмотреть мои отработки с промывкой.:hi:

29 минут назад, Rusakovsky сказал:

знаток Вопрос был в другом. Надо ли промывать мотор при переходе на другой бренд , но той же вязкости.

Никогда промывать не надо.

Rusakovsky "w40 не защищает сильнее 0w-20, даже возможно вредит":-цитируя SAE20.

Rusakovsky 

IMG_20220329_204017.thumb.jpg.2ceba446cf4430575fbf159104736e3a.jpg

Я промываюсь всегда (M-8в)+(Kixx G 10w-40), например.

Edited by Nickol
19 минут назад, Rusakovsky сказал:

...но мотор трясёт у него как то не здорово уже 

На 5w-40 это естественно...

820f51b199ce2ede54e8fb8fdc9929ef.thumb.jpg.fb8057775e29ea897025f9dc5a336d43.jpg