Перейти к публикации

Помогите новичку по замене масла.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Rusakovsky сказал:

Адометр сам лично видел

везёт вам, вы наверное единственный, кто своими глазами видел измеритель АДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 Оценка 5 за сарказм. Ну вообщем понятно все. Зашёл поинтересоваться ,получил троллей. Очередной форум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rusakovsky сказал:

Зашёл поинтересоваться ,получил троллей. Очередной форум 

а тут люди годами сидят. А он зашёл, понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rusakovsky сказал:

and2949 Оценка 5 за сарказм. Ну вообщем понятно все. Зашёл поинтересоваться ,получил троллей. Очередной форум 

Очередной новичок, с другом-соседом-мотористом. Получил дельные ответы. Обиделся непонятно на что.

Зачем пришел то? раз сосед такой ладный у тебя, почему бы было не поинтересоваться у него?

Все такие ранимые стали в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusakovsky для начала почитайте Правила форума, п.13, там про Равенол написано, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusakovsky 

23 минуты назад, and2949 сказал:

Rusakovsky для начала почитайте Правила форума, п.13, там про Равенол написано, например

Да и не только правила, а вообще почитайте. Воспользуйтесь поиском (это такая штука - набираешь текст и нажимаешь лупу). Можно поискать по модели автомобиля, модели двигателя. Или у вас автомобиль настолько уникален, что это ранее не обсуждалось? Или думаете, что по-быстренькому заскочили, вопрос кинули и все помчались вам советы строчить? Усилия, хоть минимальные, приложите и всё получится. Даже спрашивать не надо будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusakovsky сказал:

Nickol Сосед ... сам моторист трудится в местном СТО ...

Быстрые ответы Вы получите только от соседа, здесь правильные, но долго.

IMG_20220402_180534.thumb.jpg.61de8ba7647e20008b81f91294e33bee.jpg

 

IMG_20220402_180919.thumb.jpg.05c7978e4bc0c2cce7dfa015599cdcf2.jpg

Я что-то слышал про задиры, но у меня другой ДВС.

Думаю тот случай, когда лучше много B и Mo в масле, при вязкости <≈9,7. Вижу для Вас japan микс (5л ≈5,5т.р.), дешевле только НАШ Sintec.

Удачи.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rusakovsky сказал:

Уважаемые форумчане. Прошу помощи помочь новичку по замене масла. Имеется автомобиль KIA sportage 3. Бензин , 2.0 AWD. Механика.  Катаюсь на масле Idemitsu Zepro 5W-40 Euro Spec.  Хочу перейти на Ravenol VSI 5W-40. Как промывать двигатель перед сменой бренда масла, надо ли вообще промывать и для чего это делается. Прошу ответить по существу. Спасибо

Лейте качественную минералку. Зачем вам эта синтетика, которая срет присадками в движок? А вот дабы промыть движок от синтетического барахла, потребуется промывочное масло, иначе никак.

 

552599_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

а тут люди годами сидят.

Мучуются, понимаишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusakovsky сказал:

and2949 Прям сидят? Ну сидите …

Я тоже новичок, и сижу здесь не год :new_russian:. Пытаюсь подсказать, дать совет, как когда-то давали мне. 

Не сидите, просто идите...мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай, цитата:- " Когда просят дать совет, то лучше не давать".

Кто сказал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Бесполезно объяснять.

Сейчас в пример опять приведет живой организм, молоко из под коровы и покупное из сухого молока, мясные полуфабрикаты и мясо с собственной фермы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...