Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Друзья, подскажите по выбору масла 0W-30 Q50 М274 в столь не легкое время!)

Recommended Posts

1)Infiniti Q50  2016г.

2) Двигатель М274 Впрыск прямой 

3) Заправочный объем 6.3

4) Москва , область 

5) Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (стиль езды активный)

6) Интервал смены 7-10т.км

7) 95 Лукойл , газпром ЭКТО Gpower

8) 0W-30

9) допуск 229.3 Допустимо 229.5

Интересует 2-3 варианта не дорогих, нормальных масел желательно на ПАО, эстерах 

Заливал Ниисан ориг - (Тотал)

Собрался лить из за повышения цен lukoil genesis special polar 0w-30 , анализы вроде норм и допуск мой есть , но можно ли его с прямым впрыском ? Вроде как зольность повышена.

Купил shell helix hx8 0w-30 сегодня , 4725р за 4л , взял сразу на несколько замен. почитал анализы , вродь все ок. Интервал замены какой примерно должен быть ? кто шарит подскажите ))

Edited by Babadook
UnPinned posts
2 часа назад, Babadook сказал:

1)Infiniti Q50  2016г.

2) Двигатель М274 Впрыск прямой 

3) Заправочный объем 6.3

4) Москва , область 

5) Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (стиль езды активный)

6) Интервал смены 7-10т.км

7) 95 Лукойл , газпром ЭКТО Gpower

8) 0W-30

9) допуск 229.3 Допустимо 229.5

Мне конечно странно. Что на Инфинити 2016 года с прямым впрыском требования Мерседес допуска полнозольника (причем старого 229.3).

Ну и вызывает смех ( найти недорогое ПАО эстеро масло).

В теории в прямой впрыск желательно малозолное или среднезольное масло. И непонятно категоричное требование в Москве лить 0w-30!??. Тут на форуме давно разобрали пути обхода официальных допусков и заменой их аналогичными как и игру с вязкостью. Поэтому в ваших московских условиях легко отработает вязкость 5w-30 класса С2 или С3 или SP или Ильсак GF +5 (6).

( Это я вам показываю бюджетный путь начиная от 3000 руб за канистру какого нибудь Лукойл кларитек или глидек или синтек премиум ( платинум) или Татнефть ( танеко) . 

Posted (edited)

На мой вопрос про Лукойл который я написал , я ответа так и не получил…

Не надо смеяться)))

Подсказали бы лучше подходит ли то что я выбрал или нет … 

genesis special polar 0w-30 «типа» на базе пао , хоть я в этом толком и не шарю , но ! Так пишут «маньяки» с ойл клаба, кем собственно я и пытаюсь стать.)

Ценник кстати вполне гуманный даже с учётом новых реалей, эстэры было наверное лишнее , но писал я пост в 3 ночи , изрядно под уставшим и я новичок в этой теме . Так что мне простительно )

p.s. Там стоит двигатель от мб , производства 2011 г. По этому везде написано про этот допуск… 229.5 тоже можно и это уже не старый допуск. 0w-30 это рекомендации завода , по руководству авто 

подскажите , много залы это сколько ? 
и сколько золы допустимо для прямого впрыска ?

Edited by Babadook

Вот я не понимаю.Ездиете на дорогих авто и начинаете экономить на мелочах.Тут либо лить сразу нормальное масло,либо пересаживать на более всеядное авто.)

Дешёвых масел с пао не бывает.

4 часа назад, Gloryk сказал:

Мне конечно странно. Что на Инфинити 2016 года с прямым впрыском требования Мерседес допуска полнозольника (причем старого 229.3).

Ну и вызывает смех ( найти недорогое ПАО эстеро масло).

В теории в прямой впрыск желательно малозолное или среднезольное масло. И непонятно категоричное требование в Москве лить 0w-30!??. Тут на форуме давно разобрали пути обхода официальных допусков и заменой их аналогичными как и игру с вязкостью. Поэтому в ваших московских условиях легко отработает вязкость 5w-30 класса С2 или С3 или SP или Ильсак GF +5 (6).

( Это я вам показываю бюджетный путь начиная от 3000 руб за канистру какого нибудь Лукойл кларитек или глидек или синтек премиум ( платинум) или Татнефть ( танеко) . 

Просто для информации. В период моей работы в ОД Мерседес Бенц был довольно продолжительный период(12-18гг) когда существовала акция что-то типа ТО за 7777рублей. Использовалось масло 229.3. Лично много раз заливал его в М274, 276 не говоря уже про более старые. Какого-то всплеска отказов не наблюдалось. 

9 часов назад, Babadook сказал:

Заливал Ниисан ориг - (Тотал)

Вот это примерно тоже самое что и Total 0w-30 :

https://new.g-energy.org/attachment/storage/75/a5/bdf5ffd039e62f657c9cd5e09b8ebf1fb66ee903.pdf

10 часов назад, Ecowar сказал:

Вот я не понимаю.Ездиете на дорогих авто и начинаете экономить на мелочах.Тут либо лить сразу нормальное масло,либо пересаживать на более всеядное авто.)

Дешёвых масел с пао не бывает.

Соглашусь с вами , но не кто не мог же подумать что будет такая задница , которая не известно когда закончится , хотелось бы конечно же по скорее , а пока , понимая что еще запчасти теперь конь по ценнику, надо подготовиться найти здоровые компромиссы ) Никто ж не собирался лить в финик масло "каждый день" Но и переплачивать в 3 дорога не очень то и хочется. Я сидел на тотале и здорово , ходит 7500 и бог с ним , в секту равенола не вступал)))))) Щас вот по хорошей цене взял SHELL HELIX 0W-30 HX8 (25л) где литр мне встал в 1120р , а не в 2300-2500 и выше ....

Вот такое скажем масло я хотел. Цена-качество так скажем. Хотя и это дорого , а куда деваться ....

Правильно - деваться не куда. На поло я обратно не хочу )))))) 

6 часов назад, apologize сказал:

Вот это примерно тоже самое что и Total 0w-30 :

https://new.g-energy.org/attachment/storage/75/a5/bdf5ffd039e62f657c9cd5e09b8ebf1fb66ee903.pdf

Благодарю , уже все ) Но все ровно спс ! 

1 час назад, Babadook сказал:

На поло я обратно не хочу ))))))

Аааа мне теперь с поло  расстаться не получится

1 час назад, Babadook сказал:

Правильно - деваться не куда

:yes:

Babadook в Ваш двигатель, идентичный моему идеально летом 5w40 - лучшее это Mobil1 fs, оптимальное на сегодня Valvoline Synpower MBO. 
0w30 только зимой, лучшее на мой взгляд Castrol edge a3/b4, оптимальное на сегодня - хз. Пока до зимы далеко…

Почему так, не спрашивайте - это долго и нудно объяснять. Если очень интересно, посмотрите мои темы про анализы на этом двигателе 

Babadook У моей жены был раньше такой Инфинити и лили на дилере этот ниссановский 0w30, в итоге муфты распоедвалов два раза за 110 тыс меняли. На Инфинити с этим двигателем это частая проблема, а на мерсе не такая частая. Как раз по причине жидкого масла летом

19.03.2022 в 06:43, Babadook сказал:

Двигатель М274 Впрыск прямой

с прямым лейте с меньшей зольностью до1цы , С3 5W30 или 10W30

Edited by Новосиб
15 часов назад, Resh77 сказал:

Babadook У моей жены был раньше такой Инфинити и лили на дилере этот ниссановский 0w30, в итоге муфты распоедвалов два раза за 110 тыс меняли. На Инфинити с этим двигателем это частая проблема, а на мерсе не такая частая. Как раз по причине жидкого масла летом

W30 для этого двигателя - не жидкое масло, даже летом. За муфты распредвалов давно известно. Их было два типа - менее надежные до 2016-ого и более надежные после 2016-ого. А масло если и играет роль, то только в зимние холодные запуски.

Edited by Шиза
19.03.2022 в 20:40, Valeruc сказал:

Аааа мне теперь с поло  расстаться не получится

:yes:

Поло , не самая плохая машина , у меня о ней только позитивные эмоции ) Я прям до жести махнул его , а думал через год , вот если б прождал , тоже бы завис хз на сколько ....