Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


0w20 в Славянске-на-Кубани лить... ппц!(

но у негож гамма, а не шедевр от вага, так шта нормалек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reddi, это нормально осадок есть и на турбо сун 5W30, и на LF 5W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 в Славянске-на-Кубани лить... ппц!(

ну а почему нет ? По книжке 5в20 круглый год можно лить , вот и думаю почему бы 0в20 не лить , ну или хотя бы зимой . Изменено пользователем HeavenTiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, зимой морозы какие, если не холодно лучше 5w20,загустителя меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну а почему нет ?

Можно лить  круглгодично. Если конечно двс не крутишь с постоянством и не таскаешь прицепы.

У некоторых 0-ок вязкость при 100, как у 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну вынесете уже наконец вопрос про 0W-20 куда-то в FAQ в шапку, потому что я 40 страниц уже перечитал со своего последнего сообщения и у меня полная каша в голове. Всего то пару недель в тему не заходил. А тут через одного народ вопросы задает и пытается докопаться до истины, а она, как вижу, у всех разная.

Нужно четко разграничить при каких погодных условиях (морозы/жара) и каких режимах эксплуатации авто (крутить на трассе/тошнить в городе) делать выбор в пользу 0(5)W-20(30), к примеру. Ведь для этого нужно ни одну тему перечитать опять.

 

Лично я себе докупил 3 бутылки по 1л H/K 5W-20 на майское ТО, потому что у меня осталось 400 мл этого масла с прошлой замены.

Про запас взял себе скрипя сердцем ту самую "полусинтетику" Dragon 0W-20 4 л. Выбор был сделан из-за очень хорошей цены и рекордно низких пробегах за год. Не знаю, как ОД к этому отнесется, но до его применения, как минимум года полтора еще))) Может и уйду от ОД к тому времени, а может пробеги будут большие и на промежуточные 7,5 тык залью (что вряд ли).

 

0W-ка, как я понял нужна, чтобы легче в морозы заводилось. Но у нас в Самаре зима редко когда до -15 доходит, иногда вообще на весну похоже. Летом жара может под +40 быть. Но почему иногда поднимают вопрос про жару, когда рабочая температура двигателя всегда выходит после прогрева на примерно одинаковую величину? Летом нагрузка на систему охлаждения только выше, температура то в двигателе после прогрева и зимой и летом примерно одинаковая (погрешность отображения шкалы и забитость радиатора не берем во внимание). Тут вопрос в режиме эксплуатации бы прояснить. Получается, что показатель после -W20 / -W30 должен обсуждаться. Запилите это в FAQ, плиз и не будет еще +500 стр.

Изменено пользователем tuobraun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня таки HtHS покоя не дает. Хочу А5 испытать, Тотал прикупить ,а там ниже 3,5 или пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, зимой морозы какие, если не холодно лучше 5w20,загустителя меньше.

я понял,спасибо за совет . Ну в основном -20-25 держится 3-4 недели в году, а так стабильно до -20 Изменено пользователем HeavenTiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить круглгодично. Если конечно двс не крутишь с постоянством и не таскаешь прицепы.

У некоторых 0-ок вязкость при 100, как у 5w20.

тоже об этом думал , но все терзают сомнения ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А меня таки HtHS покоя не дает.

Поменьше читайте глупостей, побольше мысли заводов - изготовителей, и будет покой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какие цели преследуете?

легкий пуск двигателя в морозы ну и экономия топлива , как второстепенный показатель .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знатокам в Туксон 2008г 2,0л , можно залить Узлук 5w30 ??? лил кто туда А5/В5 .... пробег 90 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Катаю вторую заливку на Uzautooil 5w30 (круглогодично, т.к. морочиться с разным маслом лето/зима не хочу.), запаса ещё на 2 есть, думаю что лить дальше. 

Меняю через 7.5-8 т.км. зимой это около 250 Мч, летом примерно 190 Мч

По трассе быстрее 130 не езжу, прицеп не таскаю, но есть регулярные летние большие пробеги, на море и обратно с боксом

В принципе масло устраивает, можно после него продолжит лить Люкс 5w30, но хотелось бы чуть более тихой (мягкой) работы двигателя, потому хочу попробовать масло с молибденом, смотрю на ZIC X7 FE 0w30 и Total Quartz ENERGY HKS G-310 5W-30.

Что из них предпочесть и если можно почему ?

 

P.S. До Uzautooil лил дилерские  Shell Helix Ultra E 5W30,  Total Quartz Ineo MC3 5w30 и свое Total Quartz 9000 NFC 5w30, разницы с Лукойлом не уловил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allodn, молибден не основополагающий компонент для снижения шума. Он вообще, походу, в гамме никакого эффекта не даёт. Хотите поэкспериментировать с шумом - берите Mobil 1 FE 0w-30, самый адекватный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...