Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще не вижу, по крайней мере для себя,менять сезонно нулевку и пятерку,

0w20 круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в мануале к авто написаны спецификации такие "Эксплуатационный класс API SJ, SL или выше, ILSAC GF-3 или выше", могу ли я залить Petro-Canada Supreme 5w30? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в мануале к авто написаны спецификации такие "Эксплуатационный класс API SJ, SL или выше, ILSAC GF-3 или выше", могу ли я залить Petro-Canada Supreme 5w30? Спасибо!

Без проблем, даже лучше.

Всё что выше в этот двс : SN, ILSAC GF-5 или ACEA A5 

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей нулёвку!!!! Как выше писалось,оно лучше крутиться будет и всё такое....Особо летом когда градусов +30 на улице ,а то 5W колом могут встать...

А разве 5W не во всем температурном диапазоне работает? И лил я всегда 5ку. И пробег уже под 150000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, даже лучше.

Всё что выше в этот двс : SN, ILSAC GF-5 или ACEA A5 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фанатизма,тоесть не по 3т.р.или около того?Бродят теже мысли.Буду по цене понемногу подниматся.Через 2-3 недельки хотелось бы попробывать джи энерджи.По коментам знатоков,похоже масло не плохое,но лучше ли оно kixx 0w20 я не в курсе.Хоть бы кто из масловедов разъяснил.Может шило на мыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего боятся,вас же не исключат из клуба любителей 30ток или40вок,не понравится сольете и назад в прошлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dania,

Есть такие нулевки которые дадут фору многим пятеркам, да и многих к стати вязкость при ста градусах выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какими доводами руководсвовались инженеры тойоты и хонды порекомендовав 0W20 на круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какими доводами руководсвовались инженеры тойоты и хонды порекомендовав 0W20 на круглый год

Да не обращай внимание на богов гаража,каждому если будешь объяснять язык сломаешь,почитают,поймут,а если узнают что через два года мерс,рено переходят на 0w20 а бмв и вольво уже льют наверное в обморок упадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какими доводами руководсвовались инженеры тойоты и хонды порекомендовав 0W20 на круглый год

Ну уж точно не здравым смыслом,это вроде бы давно ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какими доводами руководсвовались инженеры тойоты и хонды порекомендовав 0W20 на круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно не здравым смыслом,это в

роде бы давно ясно.

Хотите сказать что двигуны у Тойоты плохие из-за 0в20?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ярый сторонник нулевок и уж тем более сороковок и к тому же не специалист по анализам и прочее,господа,(честно не понимаю)утверждение что когда на улице +30 а в двигуне +95 ...то получается что темпер.масла +125 и оно быстрее сдохнет что-ли? Вот не понимаю....

Каким образом (КАРДИНАЛЬНЫМ)окруж. плюсовая температура влияет на масло и двигун?

Для гуталинщиков....которые на меня накинуться после моего поста ....задаю вопрос: температура человека 36.6 , а на улице +30...итак вопрос каким нах.й образом окруж. температура ушатывает вашу кровь?Может не очень понятно изьясняюсь , но внутри кипит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...